战队档案
Six Karma
Six Karma 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 77 张地图,系列赛战绩 16–13(胜率 55.2%),Elo 最高曾达 1709。他们最强的地图是 Bind(18 张地图中胜率 72.2%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-06-09
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 美洲 | 16–13 | 77 | 1,608 | 5,755 | 5,561 | 1.03 | 206.9 | 71.5% | 1.01 | 1453 |
| 2022 | 美洲 | 6–7 | 32 | 658 | 2,339 | 2,272 | 1.03 | 205.7 | 72.4% | 1.02 | 1453 |
| 2021 | 美洲 | 10–6 | 45 | 950 | 3,416 | 3,289 | 1.04 | 207.8 | 70.5% | 0.99 | 1462 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 6月9日 | Team Cruelty | 负 1–2 | Bind 7–13 · Breeze 13–9 · Haven 6–13 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
| 6月3日 | Border Monsters | 胜 2–0 | Split 13–5 · Haven 13–9 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
| 5月27日 | INFINITY | 负 1–2 | Split 13–9 · Ascent 4–13 · Haven 9–13 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
| 5月26日 | FUSION | 负 0–2 | Bind 5–13 · Haven 8–13 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
| 5月20日 | E-Xolos LAZER | 负 1–2 | Fracture 7–13 · Ascent 13–9 · Haven 8–13 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
| 5月13日 | Team Cruelty | 胜 2–0 | Breeze 13–8 · Haven 13–7 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
| 3月11日 | FUSION | 负 0–2 | Icebox 8–13 · Ascent 7–13 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
| 3月10日 | INFINITY | 胜 2–0 | Haven 13–6 · Bind 13–2 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
| 3月4日 | INFINITY | 胜 2–1 | Haven 10–13 · Ascent 14–12 · Bind 13–4 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
| 2月25日 | Ryze Gaming | 胜 2–0 | Ascent 13–11 · Bind 13–3 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 41–36 | 53.2% | +46 | 51.3% | 51.7% |
| 2022 | 17–15 | 53.1% | +14 | 53.9% | 48.3% |
| 2021 | 24–21 | 53.3% | +32 | 49.4% | 54.0% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 50.0% | 94.8% | 18.2% |
| 2022 | 48.4% | 96.8% | 18.2% |
| 2021 | 51.1% | 93.5% | 18.2% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 7.8% | 40.7% | 39.6% |
| 2022 | 7.6% | 46.2% | 39.8% |
| 2021 | 8.0% | 35.7% | 39.5% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 48.8% | 60.8% | 80.4% | 36.5% | 21.5% |
| 2022 | 50.0% | 61.6% | 81.5% | 36.6% | 22.9% |
| 2021 | 47.6% | 59.7% | 79.2% | 36.4% | 20.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bind | 18 | 13 | 5 | 72.2% | 58.9% | 59.1% | 55.6% |
| Haven | 16 | 5 | 11 | 31.3% | 47.6% | 45.6% | 40.6% |
| Ascent | 14 | 7 | 7 | 50.0% | 50.3% | 52.6% | 42.9% |
| Icebox | 11 | 7 | 4 | 63.6% | 47.9% | 54.0% | 59.1% |
| Split | 10 | 5 | 5 | 50.0% | 50.5% | 51.5% | 45.0% |
| Breeze | 7 | 4 | 3 | 57.1% | 50.0% | 46.3% | 64.3% |
| Fracture | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 37.5% | 33.3% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Split(2 次) · 最常禁:Icebox(6 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 6 | 12 | 6 | 83% 5–1 | 33% 2–4 | 0% 0–3 |
| Split | 2 | 1 | 0 | 100% 2–0 | — | — |
| Bind | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | 0% 0–1 | — |
| Haven | 1 | 0 | 0 | 100% 1–0 | 50% 1–1 | 0% 0–3 |
| Ascent | 1 | 1 | 0 | 100% 1–0 | 0% 0–1 | — |
| Breeze | 1 | 1 | 0 | 100% 1–0 | 100% 1–0 | — |
| Fracture | 0 | 3 | 0 | — | 0% 0–1 | — |
| Icebox | 0 | 6 | 6 | — | — | — |
13 场系列赛中有 6 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Six Karma 最擅长和最不擅长哪些地图?
Six Karma 在 VCT 最强的地图是 Bind,胜率 72.2%(18 张地图中 13–5);最弱的是 Haven,胜率 31.3%(16 张地图中 5–11)。
Six Karma 打了多久的 VCT?
Six Karma 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 77 张地图、1,608 个回合;最近一次出场是 2022-06-09。
Six Karma 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Six Karma 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1453,最高曾达 1709(2021 年)。
谁为 Six Karma 出场最多?
BEAST 为 Six Karma 打了最多的 VCT 系列赛,共 29 场,领先于 xander。
Six Karma 最强的选手是谁?
按评分计算,xander 是 Six Karma 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.14。
Six Karma 最大的对手是谁?
Six Karma 在 VCT 中交手最多的战队是 INFINITY:共 9 场系列赛,Six Karma 战绩 7–2。
Six Karma 在 VCT 一共打了多少张地图?
Six Karma 自 2021 年以来共打了 77 张 VCT 地图、1,608 个回合,战队 K/D 为 1.03,战队评分为 1.01。