选手档案
Fearay
Fearay 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 15 张地图,K/D 0.98,ACS 182.1,评分 1.01,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Six Karma | 15 | 305 | 197 | 201 | 94 | -4 | 0.98 | 182.1 | 117.7 | 69.6% | 25.9% | 14 | 15 | 1.01 | 15 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月9日 | Haven | Team Cruelty | 负 6–13 | 8 | 17 | 5 | 123 | 0.43 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Breeze | Team Cruelty | 胜 13–9 | 15 | 12 | 3 | 192 | 1.14 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Bind | Team Cruelty | 负 7–13 | 8 | 13 | 5 | 127 | 0.77 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月3日 | Haven | Border Monsters | 胜 13–9 | 12 | 13 | 5 | 143 | 0.97 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月3日 | Split | Border Monsters | 胜 13–5 | 21 | 7 | 7 | 313 | 2.01 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Haven | INFINITY | 负 9–13 | 13 | 16 | 8 | 174 | 0.83 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Ascent | INFINITY | 负 4–13 | 14 | 15 | 4 | 232 | 1.03 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Split | INFINITY | 胜 13–9 | 17 | 15 | 15 | 199 | 1.17 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Haven | FUSION | 负 8–13 | 12 | 14 | 3 | 173 | 0.94 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Bind | FUSION | 负 5–13 | 8 | 15 | 5 | 124 | 0.60 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 8 | 163 | 120 | 105 | 1.14 | 208.8 | 134.1 | 1.16 | |
| 控场 | 3 | 58 | 29 | 41 | 0.71 | 140.7 | 89.0 | 0.78 | |
| 控场 | 2 | 41 | 20 | 30 | 0.67 | 133.0 | 90.5 | 0.70 | |
| 控场 | 2 | 43 | 28 | 25 | 1.12 | 187.0 | 122.0 | 1.05 | |
| 控场 | 8 | 163 | 120 | 105 | 1.14 | 208.8 | 134.1 | 1.16 | |
| 控场 | 3 | 58 | 29 | 41 | 0.71 | 140.7 | 89.0 | 0.78 | |
| 控场 | 2 | 41 | 20 | 30 | 0.67 | 133.0 | 90.5 | 0.70 | |
| 控场 | 2 | 43 | 28 | 25 | 1.12 | 187.0 | 122.0 | 1.05 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 26 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Fearay 的 K/D 和评分是多少?
Fearay 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 182.1,评分 1.01,KAST 69.6%,自 2022 年起共 15 张地图。
Fearay 在 VCT 常用哪些英雄?
Fearay是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(8 张地图)、Brimstone(3 张地图)、Astra(2 张地图)。
Fearay 打了多久的 VCT?
Fearay 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 15 张地图、305 个回合;最近一次出场是 2022-06-09。
Fearay 在 VCT 效力过哪些战队?
Fearay 的每一张 VCT 地图都是为 Six Karma(2022 年) 出战。