选手档案
l4cerr
l4cerr 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 11 张地图,K/D 0.85,ACS 201.6,评分 0.94,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 11
回合 244
评分 0.94
ACS 201.6
K/D 0.85
KAST 70.3%
ADR 128.7
开局对枪胜率 46.0%
爆头率 28.9%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-02
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | INFINITY | 11 | 244 | 164 | 193 | 85 | -29 | 0.85 | 201.6 | 128.7 | 70.3% | 28.9% | 29 | 34 | 0.94 | 11 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月2日 | Ascent | Team Cruelty | 负 10–13 | 15 | 18 | 8 | 175 | 0.86 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月2日 | Icebox | Team Cruelty | 负 4–13 | 9 | 15 | 7 | 176 | 0.88 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Haven | Six Karma | 胜 13–9 | 12 | 19 | 6 | 159 | 0.61 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Ascent | Six Karma | 胜 13–4 | 18 | 14 | 6 | 308 | 1.29 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Split | Six Karma | 负 9–13 | 22 | 15 | 8 | 286 | 1.40 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月20日 | Ascent | E-Xolos LAZER | 负 5–13 | 14 | 16 | 7 | 232 | 1.21 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月20日 | Icebox | E-Xolos LAZER | 负 19–21 | 21 | 31 | 10 | 153 | 0.68 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Bind | FUSION | 负 8–13 | 10 | 19 | 3 | 152 | 0.48 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Ascent | FUSION | 负 7–13 | 9 | 18 | 11 | 144 | 0.63 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Haven | Border Monsters | 胜 13–9 | 17 | 13 | 9 | 223 | 1.09 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 4 | 100 | 61 | 80 | 0.76 | 184.8 | 119.0 | 0.93 | |
| 控场 | 3 | 62 | 55 | 47 | 1.17 | 256.3 | 150.3 | 1.18 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 29 | 32 | 0.91 | 191.0 | 127.5 | 0.85 | |
| 控场 | 1 | 21 | 10 | 19 | 0.53 | 152.0 | 101.0 | 0.48 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 9 | 15 | 0.60 | 176.0 | 133.0 | 0.88 | |
| 先锋 | 4 | 100 | 61 | 80 | 0.76 | 184.8 | 119.0 | 0.93 | |
| 控场 | 3 | 62 | 55 | 47 | 1.17 | 256.3 | 150.3 | 1.18 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 29 | 32 | 0.91 | 191.0 | 127.5 | 0.85 | |
| 控场 | 1 | 21 | 10 | 19 | 0.53 | 152.0 | 101.0 | 0.48 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 9 | 15 | 0.60 | 176.0 | 133.0 | 0.88 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
l4cerr 的 K/D 和评分是多少?
l4cerr 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 201.6,评分 0.94,KAST 70.3%,自 2022 年起共 11 张地图。
l4cerr 在 VCT 常用哪些英雄?
l4cerr是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(4 张地图)、Omen(3 张地图)、Breach(2 张地图)。
l4cerr 打了多久的 VCT?
l4cerr 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、244 个回合;最近一次出场是 2022-06-02。
l4cerr 在 VCT 效力过哪些战队?
l4cerr 的每一张 VCT 地图都是为 INFINITY(2022 年) 出战。