选手档案
Herro
Herro 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 10 张地图,K/D 0.65,ACS 157.7,评分 0.71,最常使用 Chamber。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 10
回合 199
评分 0.71
ACS 157.7
K/D 0.65
KAST 60.2%
ADR 104.6
开局对枪胜率 50.0%
爆头率 28.5%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Border Monsters | 10 | 199 | 106 | 163 | 36 | -57 | 0.65 | 157.7 | 104.6 | 60.2% | 28.5% | 17 | 17 | 0.71 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月3日 | Haven | Six Karma | 负 9–13 | 13 | 17 | 5 | 167 | 0.75 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月3日 | Split | Six Karma | 负 5–13 | 8 | 14 | 6 | 140 | 0.62 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Haven | E-Xolos LAZER | 负 8–13 | 13 | 17 | 2 | 183 | 0.72 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Fracture | E-Xolos LAZER | 负 5–13 | 10 | 15 | 4 | 160 | 0.83 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Icebox | Team Cruelty | 负 5–13 | 7 | 16 | 2 | 109 | 0.40 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Haven | Team Cruelty | 负 6–13 | 13 | 16 | 2 | 207 | 0.81 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月20日 | Bind | FUSION | 负 4–13 | 8 | 13 | 2 | 129 | 0.72 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月20日 | Ascent | FUSION | 负 9–13 | 14 | 15 | 7 | 205 | 1.09 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Haven | INFINITY | 负 9–13 | 11 | 22 | 2 | 148 | 0.58 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Ascent | INFINITY | 负 9–13 | 9 | 18 | 4 | 129 | 0.56 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 4 | 79 | 45 | 68 | 0.66 | 166.8 | 106.8 | 0.71 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 23 | 33 | 0.70 | 167.0 | 119.5 | 0.82 | |
| 控场 | 2 | 40 | 21 | 31 | 0.68 | 153.5 | 99.0 | 0.69 | |
| 控场 | 1 | 18 | 10 | 15 | 0.67 | 160.0 | 106.0 | 0.83 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 7 | 16 | 0.44 | 109.0 | 76.0 | 0.40 | |
| 哨卫 | 4 | 79 | 45 | 68 | 0.66 | 166.8 | 106.8 | 0.71 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 23 | 33 | 0.70 | 167.0 | 119.5 | 0.82 | |
| 控场 | 2 | 40 | 21 | 31 | 0.68 | 153.5 | 99.0 | 0.69 | |
| 控场 | 1 | 18 | 10 | 15 | 0.67 | 160.0 | 106.0 | 0.83 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 7 | 16 | 0.44 | 109.0 | 76.0 | 0.40 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Herro 的 K/D 和评分是多少?
Herro 的 VCT 生涯 K/D 为 0.65,ACS 157.7,评分 0.71,KAST 60.2%,自 2022 年起共 10 张地图。
Herro 在 VCT 常用哪些英雄?
Herro是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(4 张地图)、Killjoy(2 张地图)、Omen(2 张地图)。
Herro 打了多久的 VCT?
Herro 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 10 张地图、199 个回合;最近一次出场是 2022-06-03。
Herro 在 VCT 效力过哪些战队?
Herro 的每一张 VCT 地图都是为 Border Monsters(2022 年) 出战。