选手档案

Dcop

  • 战队 FUSION
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-09

Dcop 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 28 张地图,K/D 1.14,ACS 226.9,评分 1.12,最常使用 Fade。

各赛事评分走势

0.89 1.12 1.34 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.36(14 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:0.88(10 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.88(4 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 11
地图 28
回合 569
评分 1.12 高于 101 名先锋选手中的 92% = +0.00 生涯 1.12
ACS 226.9 高于 101 名先锋选手中的 97% = +0.0 生涯 226.9
K/D 1.14 高于 101 名先锋选手中的 92% = +0.00 生涯 1.14
KAST 73.8% 高于 101 名先锋选手中的 73% = +0.0 生涯 73.8%
ADR 143.0 高于 101 名先锋选手中的 90% = +0.0 生涯 143.0
开局对枪胜率 50.0% 高于 101 名先锋选手中的 67% = +0.0 生涯 50.0%
爆头率 20.8% 高于 101 名先锋选手中的 11% = +0.0 生涯 20.8%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.12 92
ACS 226.9 97
KAST 73.8% 73
ADR 143.0 90

火力

每回合击杀 0.78 96
K/D 1.14 92
爆头率 20.8% 11
多杀回合占比 19.3% 91

首杀对决

每回合首杀 0.120 97
每回合首死 0.120 8
首杀对决胜率 50.0% 67

助攻与残局

每回合助攻 0.36 85
每百回合残局分 2.46 51

攻防

进攻每回合击杀 0.81 98
防守每回合击杀 0.75 82
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Dcop 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.89 1.12 1.34 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.36(14 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:0.88(10 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.88(4 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2022 FUSION 28569443390206+531.14226.9143.073.8%20.8%68681.1214

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月9日 Icebox Ninjas In Pyjamas 负 5–13 Sova 10 16 4 170 0.75 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Breeze Ninjas In Pyjamas 负 11–13 Sova 16 15 7 196 1.14 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月6日 Fracture FURIA 负 7–13 Raze 9 19 5 149 0.50 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月6日 Ascent FURIA 负 7–13 Fade 14 15 8 216 1.13 VCT 2022:南美最后机会资格赛
6月25日 Ascent LEVIATÁN 负 10–13 Fade 16 14 8 210 1.04 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月25日 Breeze LEVIATÁN 胜 14–12 Sova 22 19 6 240 1.13 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月25日 Split LEVIATÁN 负 6–13 Viper 8 15 2 129 0.46 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月25日 Icebox LEVIATÁN 负 1–13 Sage 8 13 4 169 0.64 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月25日 Bind LEVIATÁN 胜 13–11 Fade 19 19 10 238 0.98 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月24日 Icebox KRÜ Esports 负 10–13 Sage 13 18 7 181 0.83 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Fade 先锋 13 270 217 176 1.23 231.9 139.8 1.21
Raze 决斗者 5 99 84 68 1.24 254.2 164.2 1.17
Reyna 决斗者 3 55 45 37 1.22 241.0 164.3 1.15
Sova 先锋 3 68 48 50 0.96 202.0 139.7 1.01
Sage 哨卫 2 37 21 31 0.68 175.0 107.0 0.73
Neon 决斗者 1 21 20 13 1.54 258.0 157.0 1.23
Viper 控场 1 19 8 15 0.53 129.0 83.0 0.46

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 45 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Dcop 在 VCT 一共有多少击杀?

Dcop 在 28 张 VCT 地图(2022)中共取得 443 次击杀,390 次死亡,生涯 K/D 为 1.14。

可排序的生涯数据总表 →

Dcop 的 K/D 和评分是多少?

Dcop 的 VCT 生涯 K/D 为 1.14,ACS 226.9,评分 1.12,KAST 73.8%,自 2022 年起共 28 张地图。

Dcop 在 VCT 常用哪些英雄?

Dcop是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(13 张地图)、Raze(5 张地图)、Reyna(3 张地图)。

Dcop 打了多久的 VCT?

Dcop 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 28 张地图、569 个回合;最近一次出场是 2022-08-09。

Dcop 在 VCT 效力过哪些战队?

Dcop 的每一张 VCT 地图都是为 FUSION(2022 年) 出战。

Dcop 有多少 ACE 和残局?

Dcop 在 28 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 14。

残局排行榜 →