选手档案
otaQ
otaQ 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 17 张地图,K/D 0.84,ACS 178.1,评分 0.88,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Team Cruelty | 17 | 334 | 201 | 240 | 100 | -39 | 0.84 | 178.1 | 117.1 | 70.0% | 16.9% | 24 | 22 | 0.88 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月10日 | Icebox | E-Xolos LAZER | 负 2–13 | 7 | 14 | 5 | 152 | 0.71 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月10日 | Haven | E-Xolos LAZER | 负 4–13 | 11 | 16 | 3 | 202 | 0.67 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Haven | Six Karma | 胜 13–6 | 16 | 10 | 10 | 223 | 1.28 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Breeze | Six Karma | 负 9–13 | 12 | 13 | 4 | 164 | 0.96 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Bind | Six Karma | 胜 13–7 | 12 | 11 | 5 | 164 | 1.00 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月2日 | Ascent | INFINITY | 胜 13–10 | 18 | 14 | 15 | 218 | 1.17 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月2日 | Icebox | INFINITY | 胜 13–4 | 13 | 10 | 14 | 224 | 1.27 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Icebox | Border Monsters | 胜 13–5 | 15 | 9 | 8 | 234 | 1.30 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Haven | Border Monsters | 胜 13–6 | 9 | 13 | 6 | 132 | 0.80 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月19日 | Haven | FUSION | 负 10–13 | 13 | 19 | 6 | 175 | 0.75 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 4 | 78 | 49 | 58 | 0.84 | 183.0 | 116.8 | 0.88 | |
| 哨卫 | 4 | 75 | 35 | 58 | 0.60 | 143.0 | 91.8 | 0.61 | |
| 哨卫 | 4 | 69 | 45 | 47 | 0.96 | 194.5 | 131.5 | 1.03 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 30 | 27 | 1.11 | 191.0 | 124.0 | 1.06 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 17 | 18 | 0.94 | 252.0 | 157.0 | 1.05 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 12 | 11 | 1.09 | 164.0 | 126.0 | 1.00 | |
| 控场 | 1 | 26 | 13 | 21 | 0.62 | 147.0 | 99.0 | 0.74 | |
| 先锋 | 4 | 78 | 49 | 58 | 0.84 | 183.0 | 116.8 | 0.88 | |
| 哨卫 | 4 | 75 | 35 | 58 | 0.60 | 143.0 | 91.8 | 0.61 | |
| 哨卫 | 4 | 69 | 45 | 47 | 0.96 | 194.5 | 131.5 | 1.03 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 30 | 27 | 1.11 | 191.0 | 124.0 | 1.06 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 17 | 18 | 0.94 | 252.0 | 157.0 | 1.05 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 12 | 11 | 1.09 | 164.0 | 126.0 | 1.00 | |
| 控场 | 1 | 26 | 13 | 21 | 0.62 | 147.0 | 99.0 | 0.74 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
otaQ 的 K/D 和评分是多少?
otaQ 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 178.1,评分 0.88,KAST 70.0%,自 2022 年起共 17 张地图。
otaQ 在 VCT 常用哪些英雄?
otaQ是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(4 张地图)、Killjoy(4 张地图)、Sage(4 张地图)。
otaQ 打了多久的 VCT?
otaQ 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、334 个回合;最近一次出场是 2022-06-10。
otaQ 在 VCT 效力过哪些战队?
otaQ 的每一张 VCT 地图都是为 Team Cruelty(2022 年) 出战。