选手档案

Peloncito

  • 战队 E-Xolos LAZER
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-09

Peloncito 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 36 张地图,K/D 0.89,ACS 184.2,评分 0.96,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.75 0.88 1.00 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:0.99(10 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.01(17 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:0.89(4 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.74(5 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 16
地图 36
回合 757
评分 0.96 高于 101 名先锋选手中的 37% = +0.00 生涯 0.96
ACS 184.2 高于 101 名先锋选手中的 36% = +0.0 生涯 184.2
K/D 0.89 高于 101 名先锋选手中的 29% = +0.00 生涯 0.89
KAST 70.0% 高于 101 名先锋选手中的 36% = +0.0 生涯 70.0%
ADR 121.8 高于 101 名先锋选手中的 37% = +0.0 生涯 121.8
开局对枪胜率 52.9% 高于 101 名先锋选手中的 90% = +0.0 生涯 52.9%
爆头率 28.5% 高于 101 名先锋选手中的 74% = +0.0 生涯 28.5%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.96 37
ACS 184.2 36
KAST 70.0% 36
ADR 121.8 37

火力

每回合击杀 0.63 29
K/D 0.89 29
爆头率 28.5% 74
多杀回合占比 15.7% 52

首杀对决

每回合首杀 0.059 30
每回合首死 0.053 89
首杀对决胜率 52.9% 90

助攻与残局

每回合助攻 0.27 11
每百回合残局分 2.91 71

攻防

进攻每回合击杀 0.61 25
防守每回合击杀 0.66 42
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Peloncito 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.75 0.88 1.00 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:0.99(10 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.01(17 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:0.89(4 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.74(5 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2022 2 队 36757478535207-570.89184.2121.870.0%28.5%45400.9622
Ryze Gaming 1019613214852-160.89208.9144.664.2%33.5%13130.999
E-Xolos LAZER 26561346387155-410.89174.7113.072.3%26.5%32270.9413

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月9日 Bind TBK Esports 负 16–18 Fade 25 24 9 212 1.00 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Haven TBK Esports 胜 13–11 Fade 14 15 7 148 0.91 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Fracture TBK Esports 负 4–13 Fade 9 14 2 148 0.67 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月7日 Fracture Keyd Stars 负 6–13 Fade 7 17 6 109 0.51 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月7日 Bind Keyd Stars 负 11–13 Fade 11 17 2 109 0.62 VCT 2022:南美最后机会资格赛
6月24日 Icebox LEVIATÁN 负 9–13 Sova 16 19 3 208 0.85 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月24日 Bind LEVIATÁN 负 9–13 Fade 15 16 6 216 1.03 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月23日 Icebox KRÜ Esports 负 10–13 Sova 15 17 6 193 1.02 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月23日 Bind KRÜ Esports 负 5–13 Fade 8 15 7 128 0.67 VCT 2022:拉美第二赛段季后赛
6月10日 Icebox Team Cruelty 胜 13–2 Sova 14 8 2 245 1.35 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 22 449 290 318 0.91 192.2 129.7 0.98
Fade 先锋 8 181 108 133 0.81 161.4 103.6 0.83
Breach 先锋 3 59 41 37 1.11 193.7 116.0 1.14
Viper 控场 2 42 30 28 1.07 209.0 143.5 1.08
Skye 先锋 1 26 9 19 0.47 112.0 67.0 0.61

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 60 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Peloncito 在 VCT 一共有多少击杀?

Peloncito 在 36 张 VCT 地图(2022)中共取得 478 次击杀,535 次死亡,生涯 K/D 为 0.89。

可排序的生涯数据总表 →

Peloncito 的 K/D 和评分是多少?

Peloncito 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 184.2,评分 0.96,KAST 70.0%,自 2022 年起共 36 张地图。

Peloncito 在 VCT 常用哪些英雄?

Peloncito是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(22 张地图)、Fade(8 张地图)、Breach(3 张地图)。

Peloncito 打了多久的 VCT?

Peloncito 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 36 张地图、757 个回合;最近一次出场是 2022-08-09。

Peloncito 在 VCT 效力过哪些战队?

Peloncito 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Ryze Gaming(2022 年)、E-Xolos LAZER(2022 年)。

Peloncito 有多少 ACE 和残局?

Peloncito 在 36 张 VCT 地图中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 22。

残局排行榜 →