选手档案

Baez

  • 战队 Team Cruelty
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-10

Baez 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 22 张地图,K/D 0.94,ACS 209.7,评分 0.94,最常使用 Jett。

各赛事评分走势

0.78 0.89 0.99 VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:0.77(5 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:0.99(17 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 9
地图 22
回合 442
评分 0.94
ACS 209.7
K/D 0.94
KAST 68.1%
ADR 129.7
开局对枪胜率 48.1%
爆头率 26.8%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.78 0.89 0.99 VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:0.77(5 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:0.99(17 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-10

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 2244231833876-200.94209.7129.768.1%26.8%63680.9418
2022 Team Cruelty 1733426425545+91.04225.6139.167.8%27.2%59560.9917
2021 Border Monsters 5108548331-290.65155.497.869.2%25.4%4120.771

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月10日 Icebox E-Xolos LAZER 负 2–13 Chamber 9 14 1 162 0.58 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
6月10日 Haven E-Xolos LAZER 负 4–13 Jett 8 15 0 136 0.52 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
6月9日 Haven Six Karma 胜 13–6 Jett 19 15 4 273 1.19 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
6月9日 Breeze Six Karma 负 9–13 Jett 16 17 4 234 1.06 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
6月9日 Bind Six Karma 胜 13–7 Chamber 20 11 1 263 1.36 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
6月2日 Ascent INFINITY 胜 13–10 Jett 21 19 6 285 1.11 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
6月2日 Icebox INFINITY 胜 13–4 Chamber 26 10 2 410 1.85 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月26日 Icebox Border Monsters 胜 13–5 Chamber 20 11 0 288 1.33 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月26日 Haven Border Monsters 胜 13–6 Jett 15 14 2 206 1.01 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月19日 Haven FUSION 负 10–13 Chamber 14 20 4 179 0.70 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 9 181 128 146 0.88 203.8 127.7 0.85
Chamber 哨卫 7 138 129 95 1.36 262.9 159.6 1.20
Sage 哨卫 2 42 19 32 0.59 149.5 102.0 0.76
Astra 控场 1 24 15 17 0.88 152.0 91.0 0.78
Brimstone 控场 1 18 13 17 0.76 215.0 113.0 0.99
Viper 控场 1 24 7 17 0.41 111.0 81.0 0.58
KAY/O 先锋 1 15 7 14 0.50 162.0 99.0 0.66

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 28 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

常见问题

Baez 在 VCT 一共有多少击杀?

Baez 在 22 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 318 次击杀,338 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。

可排序的生涯数据总表 →

Baez 的 K/D 和评分是多少?

Baez 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 209.7,评分 0.94,KAST 68.1%,自 2021 年起共 22 张地图。

Baez 在 VCT 常用哪些英雄?

Baez是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(9 张地图)、Chamber(7 张地图)、Sage(2 张地图)。

Baez 打了多久的 VCT?

Baez 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 22 张地图、442 个回合;最近一次出场是 2022-06-10。

Baez 在 VCT 效力过哪些战队?

Baez 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Border Monsters(2021 年)、Team Cruelty(2022 年)。

Baez 打哪支战队发挥最好?

Baez 对阵 Six Karma 时发挥最好:7 张地图评分 0.99,比其平时的 0.91 高出 0.08。

Baez 有多少 ACE 和残局?

Baez 在 22 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 18。

残局排行榜 →