选手档案
Torrify
Torrify 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 25 张地图,K/D 1.06,ACS 207.0,评分 1.01,最常使用 Chamber。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 拉美北部第二赛段挑战者赛 | 总决赛 MVP最佳哨卫 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-06
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | FUSION | 25 | 508 | 374 | 352 | 67 | +22 | 1.06 | 207.0 | 134.3 | 71.2% | 21.4% | 63 | 69 | 1.01 | 13 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月6日 | Fracture | FURIA | 负 7–13 | 10 | 17 | 4 | 156 | 0.70 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Ascent | FURIA | 负 7–13 | 10 | 19 | 1 | 139 | 0.46 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 6月25日 | Ascent | LEVIATÁN | 负 10–13 | 17 | 19 | 5 | 223 | 0.87 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月25日 | Breeze | LEVIATÁN | 胜 14–12 | 21 | 18 | 2 | 223 | 1.03 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月25日 | Split | LEVIATÁN | 负 6–13 | 6 | 16 | 0 | 95 | 0.37 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月25日 | Icebox | LEVIATÁN | 负 1–13 | 9 | 13 | 3 | 231 | 0.87 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月25日 | Bind | LEVIATÁN | 胜 13–11 | 13 | 16 | 4 | 181 | 0.78 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月24日 | Icebox | KRÜ Esports | 负 10–13 | 20 | 19 | 4 | 257 | 1.08 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月24日 | Breeze | KRÜ Esports | 负 7–13 | 19 | 15 | 0 | 256 | 1.25 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 | |
| 6月23日 | Ascent | LEVIATÁN | 胜 13–11 | 19 | 19 | 5 | 246 | 1.00 | VCT 2022:拉美第二赛段季后赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 19 | 380 | 299 | 249 | 1.20 | 215.7 | 139.8 | 1.10 | |
| 决斗者 | 5 | 108 | 65 | 86 | 0.76 | 184.4 | 117.6 | 0.74 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 10 | 17 | 0.59 | 156.0 | 113.0 | 0.70 | |
| 哨卫 | 19 | 380 | 299 | 249 | 1.20 | 215.7 | 139.8 | 1.10 | |
| 决斗者 | 5 | 108 | 65 | 86 | 0.76 | 184.4 | 117.6 | 0.74 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 10 | 17 | 0.59 | 156.0 | 113.0 | 0.70 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 40 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Torrify 的 K/D 和评分是多少?
Torrify 的 VCT 生涯 K/D 为 1.06,ACS 207.0,评分 1.01,KAST 71.2%,自 2022 年起共 25 张地图。
Torrify 在 VCT 常用哪些英雄?
Torrify是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(19 张地图)、Raze(5 张地图)、Breach(1 张地图)。
Torrify 打了多久的 VCT?
Torrify 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 25 张地图、508 个回合;最近一次出场是 2022-08-06。
Torrify 在 VCT 效力过哪些战队?
Torrify 的每一张 VCT 地图都是为 FUSION(2022 年) 出战。