选手档案

Darker

  • 战队 LOUD
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲 · 国际赛
  • 活跃 2022–2026
  • 最近一图 2026-10-10

Darker 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022–2026 年间共打了 85 张地图,K/D 0.93,ACS 196.5,评分 0.97,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.89 0.98 1.08 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.08(17 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:1.02(4 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:0.89(7 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.97(15 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.95(31 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.90(11 张地图) 20222026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 34
地图 85
回合 1,773
评分 0.94 高于 79 名控场选手中的 28% ▼ −0.03 生涯 0.97
ACS 187.2 高于 79 名控场选手中的 51% ▼ −9.3 生涯 196.5
K/D 0.89 高于 79 名控场选手中的 18% ▼ −0.03 生涯 0.93
KAST 73.1% 高于 79 名控场选手中的 72% ▲ +1.0 生涯 72.0%
ADR 122.8 高于 79 名控场选手中的 53% ▼ −6.7 生涯 129.5
开局对枪胜率 50.3% 高于 79 名控场选手中的 64% ▲ +1.6 生涯 48.7%
爆头率 25.6% 高于 79 名控场选手中的 20% ▼ −0.4 生涯 26.0%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.94 28
ACS 187.2 51
KAST 73.1% 72
ADR 122.8 53

火力

每回合击杀 0.64 42
K/D 0.89 18
爆头率 25.6% 20
多杀回合占比 14.5% 25

首杀对决

每回合首杀 0.068 37
每回合首死 0.067 82
首杀对决胜率 50.3% 64

助攻与残局

每回合助攻 0.38 74
每百回合残局分 1.62 11

攻防

进攻每回合击杀 0.64 42
防守每回合击杀 0.65 36
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Darker 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.89 0.98 1.08 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.08(17 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:1.02(4 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:0.89(7 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.97(15 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.95(31 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.90(11 张地图) 20222026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-10-10

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 851,7731,2011,296601-950.93196.5129.572.0%26.0%1281350.9732
2026 LOUD 641,357875981510-1060.89187.2122.873.1%25.6%92910.9422
2022 2 队 2141632631591+111.03225.0149.868.9%27.0%36441.0710
Team Cruelty 1733427225470+181.07233.0153.469.9%27.1%32391.0810
FUSION 482546121-70.89191.0134.564.3%27.0%451.020

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月10日 Summit NRG 胜 13–3 Omen 9 9 10 146 0.87 VCT 2026:全球冠军赛
10月10日 Sunset NRG 负 10–13 Omen 13 17 16 164 0.82 VCT 2026:全球冠军赛
10月10日 Haven NRG 胜 13–9 Viper 14 14 7 147 0.84 VCT 2026:全球冠军赛
10月7日 Sunset Paper Rex 胜 15–13 Omen 19 20 12 197 1.00 VCT 2026:全球冠军赛
10月7日 Split Paper Rex 胜 13–9 Viper 12 13 4 168 0.94 VCT 2026:全球冠军赛
10月4日 Sunset Global Esports 胜 13–9 Omen 20 16 11 302 1.39 VCT 2026:全球冠军赛
10月4日 Split Global Esports 胜 13–8 Viper 15 13 2 202 1.00 VCT 2026:全球冠军赛
9月30日 Summit Team Vitality 负 17–19 Omen 10 32 22 104 0.38 VCT 2026:全球冠军赛
9月30日 Ascent Team Vitality 负 7–13 Cypher 9 17 4 121 0.65 VCT 2026:全球冠军赛
9月26日 Summit EDward Gaming 胜 13–5 Omen 12 12 15 211 1.25 VCT 2026:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 24 520 344 368 0.93 196.3 127.9 1.03
Viper 控场 15 297 199 212 0.94 195.5 130.5 0.95
Chamber 哨卫 7 142 100 108 0.93 200.4 131.1 0.94
Phoenix 决斗者 6 130 75 101 0.74 175.5 115.5 0.83
Astra 控场 5 116 93 77 1.21 226.4 144.4 1.19
Vyse 哨卫 5 98 81 79 1.03 228.8 148.6 1.01
Sova 先锋 4 69 60 46 1.30 229.5 153.8 1.18
Cypher 哨卫 4 89 49 66 0.74 153.0 105.0 0.77
KAY/O 先锋 4 94 58 66 0.88 170.8 108.5 0.93
Raze 决斗者 3 52 35 45 0.78 212.0 148.3 0.91
Harbor 控场 3 63 37 44 0.84 164.7 110.0 0.90
Brimstone 控场 2 46 39 37 1.05 264.0 169.0 1.25
Tejo 先锋 2 34 13 30 0.43 114.0 79.5 0.43
Jett 决斗者 1 23 18 17 1.06 228.0 163.0 0.99

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 110 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Darker 在 VCT 一共有多少击杀?

Darker 在 85 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 1,201 次击杀,1,296 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。

可排序的生涯数据总表 →

Darker 的 K/D 和评分是多少?

Darker 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 196.5,评分 0.97,KAST 72.0%,自 2022 年起共 85 张地图。

Darker 在 VCT 常用哪些英雄?

Darker是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(24 张地图)、Viper(15 张地图)、Chamber(7 张地图)。

Darker 打了多久的 VCT?

Darker 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 85 张地图、1,773 个回合;最近一次出场是 2026-10-10。

Darker 在 VCT 效力过哪些战队?

Darker 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Team Cruelty(2022 年)、FUSION(2022 年)、LOUD(2026 年)。

Darker 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Darker 最好的 VCT 赛季是 2022 年:21 张地图评分 1.07,ACS 225.0,K/D 1.03。

2022 赛季数据榜 →

Darker 打哪支战队发挥最好?

Darker 对阵 G2 Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.02,比其平时的 0.97 高出 0.05。

Darker 有多少 ACE 和残局?

Darker 在 85 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 32。

残局排行榜 →