选手档案
Eggsterr
Eggsterr 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 25 张地图,K/D 0.80,ACS 177.8,评分 0.79,最常使用 Yoru。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-05-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ENVY | 25 | 535 | 327 | 408 | 132 | -81 | 0.80 | 177.8 | 112.0 | 68.4% | 28.7% | 62 | 68 | 0.79 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月9日 | Bind | MIBR | 胜 13–3 | 9 | 12 | 4 | 173 | 0.64 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 5月9日 | Haven | MIBR | 胜 13–1 | 9 | 12 | 4 | 215 | 0.55 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 5月4日 | Lotus | G2 Esports | 负 6–13 | 12 | 17 | 3 | 176 | 0.68 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 5月4日 | Haven | G2 Esports | 负 4–13 | 10 | 15 | 2 | 166 | 0.66 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月24日 | Fracture | LEVIATÁN | 负 4–13 | 11 | 14 | 5 | 182 | 0.87 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月24日 | Bind | LEVIATÁN | 负 4–13 | 8 | 15 | 8 | 175 | 0.72 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月17日 | Haven | Cloud9 | 胜 13–9 | 12 | 17 | 9 | 179 | 0.74 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月17日 | Pearl | Cloud9 | 胜 13–5 | 16 | 10 | 8 | 254 | 1.33 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月17日 | Split | Cloud9 | 负 11–13 | 19 | 19 | 9 | 231 | 1.06 | VCT 2026:美洲第一赛段 | |
| 4月12日 | Breeze | LOUD | 负 8–13 | 7 | 20 | 3 | 104 | 0.33 | VCT 2026:美洲第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 15 | 334 | 213 | 245 | 0.87 | 182.6 | 115.4 | 0.82 | |
| 控场 | 3 | 65 | 44 | 50 | 0.88 | 193.0 | 120.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 3 | 57 | 38 | 42 | 0.90 | 199.7 | 126.7 | 0.91 | |
| 控场 | 2 | 34 | 19 | 29 | 0.66 | 178.5 | 108.5 | 0.80 | |
| 控场 | 1 | 21 | 7 | 20 | 0.35 | 104.0 | 67.0 | 0.33 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 6 | 22 | 0.27 | 66.0 | 45.0 | 0.16 | |
| 决斗者 | 15 | 334 | 213 | 245 | 0.87 | 182.6 | 115.4 | 0.82 | |
| 控场 | 3 | 65 | 44 | 50 | 0.88 | 193.0 | 120.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 3 | 57 | 38 | 42 | 0.90 | 199.7 | 126.7 | 0.91 | |
| 控场 | 2 | 34 | 19 | 29 | 0.66 | 178.5 | 108.5 | 0.80 | |
| 控场 | 1 | 21 | 7 | 20 | 0.35 | 104.0 | 67.0 | 0.33 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 6 | 22 | 0.27 | 66.0 | 45.0 | 0.16 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Eggsterr 在 VCT 一共有多少击杀?
Eggsterr 在 25 张 VCT 地图(2026)中共取得 327 次击杀,408 次死亡,生涯 K/D 为 0.80。
Eggsterr 的 K/D 和评分是多少?
Eggsterr 的 VCT 生涯 K/D 为 0.80,ACS 177.8,评分 0.79,KAST 68.4%,自 2026 年起共 25 张地图。
Eggsterr 在 VCT 常用哪些英雄?
Eggsterr是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Yoru(15 张地图)、Omen(3 张地图)、Phoenix(3 张地图)。
Eggsterr 打了多久的 VCT?
Eggsterr 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 25 张地图、535 个回合;最近一次出场是 2026-05-09。
Eggsterr 在 VCT 效力过哪些战队?
Eggsterr 的每一张 VCT 地图都是为 ENVY(2026 年) 出战。
Eggsterr 打哪支战队发挥最好?
Eggsterr 对阵 Cloud9 时发挥最好:6 张地图评分 0.86,比其平时的 0.77 高出 0.10。