选手档案
infiltrator
infiltrator 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 8 张地图,K/D 0.84,ACS 205.8,评分 0.85,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-02-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | KRÜ Esports | 8 | 164 | 115 | 137 | 35 | -22 | 0.84 | 205.8 | 132.1 | 67.0% | 26.9% | 23 | 31 | 0.85 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月1日 | Split | LEVIATÁN | 负 10–13 | 17 | 19 | 7 | 205 | 0.87 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 2月1日 | Bind | LEVIATÁN | 负 4–13 | 7 | 15 | 2 | 139 | 0.49 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月24日 | Breeze | ENVY | 负 9–13 | 17 | 20 | 6 | 230 | 0.77 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月24日 | Pearl | ENVY | 负 5–13 | 5 | 17 | 4 | 118 | 0.36 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月24日 | Abyss | ENVY | 胜 13–9 | 25 | 15 | 3 | 305 | 1.41 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月16日 | Abyss | FURIA | 负 5–13 | 18 | 15 | 3 | 282 | 1.31 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月16日 | Breeze | FURIA | 负 8–13 | 11 | 17 | 4 | 162 | 0.73 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月16日 | Pearl | FURIA | 胜 13–10 | 15 | 19 | 6 | 205 | 0.84 | VCT 2026:美洲启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 3 | 63 | 37 | 56 | 0.66 | 184.3 | 118.7 | 0.66 | |
| 决斗者 | 3 | 63 | 60 | 49 | 1.22 | 264.0 | 168.3 | 1.20 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 7 | 15 | 0.47 | 139.0 | 90.0 | 0.49 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 11 | 17 | 0.65 | 162.0 | 106.0 | 0.73 | |
| 决斗者 | 3 | 63 | 37 | 56 | 0.66 | 184.3 | 118.7 | 0.66 | |
| 决斗者 | 3 | 63 | 60 | 49 | 1.22 | 264.0 | 168.3 | 1.20 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 7 | 15 | 0.47 | 139.0 | 90.0 | 0.49 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 11 | 17 | 0.65 | 162.0 | 106.0 | 0.73 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
infiltrator 在 VCT 一共有多少击杀?
infiltrator 在 8 张 VCT 地图(2026)中共取得 115 次击杀,137 次死亡,生涯 K/D 为 0.84。
infiltrator 的 K/D 和评分是多少?
infiltrator 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 205.8,评分 0.85,KAST 67.0%,自 2026 年起共 8 张地图。
infiltrator 在 VCT 常用哪些英雄?
infiltrator是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(3 张地图)、Yoru(3 张地图)、Chamber(1 张地图)。
infiltrator 打了多久的 VCT?
infiltrator 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 8 张地图、164 个回合;最近一次出场是 2026-02-01。
infiltrator 在 VCT 效力过哪些战队?
infiltrator 的每一张 VCT 地图都是为 KRÜ Esports(2026 年) 出战。