选手档案
blowz
blowz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 79 张地图,K/D 1.05,ACS 178.1,评分 1.05,最常使用 Sova。blowz 于 2026 年入选 All-VCT 三阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-30
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | LEVIATÁN | 79 | 1,608 | 1,000 | 951 | 526 | +49 | 1.05 | 178.1 | 120.8 | 76.5% | 31.4% | 79 | 65 | 1.05 | 42 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月30日 | Summit | G2 Esports | 负 8–13 | 9 | 16 | 3 | 132 | 0.58 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月30日 | Abyss | G2 Esports | 负 9–13 | 17 | 14 | 7 | 214 | 1.10 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月30日 | Split | G2 Esports | 胜 13–10 | 16 | 13 | 4 | 178 | 1.04 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月29日 | Summit | 100 Thieves | 负 7–13 | 6 | 17 | 5 | 100 | 0.16 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月29日 | Lotus | 100 Thieves | 负 2–13 | 15 | 12 | 6 | 307 | 1.27 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月27日 | Haven | MIBR | 胜 13–3 | 9 | 7 | 7 | 170 | 1.22 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月27日 | Abyss | MIBR | 胜 13–7 | 9 | 11 | 5 | 129 | 0.80 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | MIBR | 胜 13–8 | 16 | 10 | 7 | 208 | 1.41 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月9日 | Split | MIBR | 胜 13–10 | 14 | 14 | 8 | 170 | 1.09 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月2日 | Haven | NRG | 负 14–16 | 15 | 18 | 10 | 168 | 0.99 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 31 | 644 | 392 | 383 | 1.02 | 177.4 | 123.8 | 1.04 | |
| 先锋 | 30 | 613 | 381 | 344 | 1.11 | 169.1 | 111.8 | 1.04 | |
| 先锋 | 11 | 213 | 142 | 125 | 1.14 | 201.7 | 132.5 | 1.17 | |
| 先锋 | 7 | 138 | 85 | 99 | 0.86 | 182.9 | 127.9 | 0.91 | |
| 先锋 | 31 | 644 | 392 | 383 | 1.02 | 177.4 | 123.8 | 1.04 | |
| 先锋 | 30 | 613 | 381 | 344 | 1.11 | 169.1 | 111.8 | 1.04 | |
| 先锋 | 11 | 213 | 142 | 125 | 1.14 | 201.7 | 132.5 | 1.17 | |
| 先锋 | 7 | 138 | 85 | 99 | 0.86 | 182.9 | 127.9 | 0.91 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 89 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
blowz 的 K/D 和评分是多少?
blowz 的 VCT 生涯 K/D 为 1.05,ACS 178.1,评分 1.05,KAST 76.5%,自 2026 年起共 79 张地图。
blowz 在 VCT 常用哪些英雄?
blowz是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(31 张地图)、Fade(30 张地图)、Skye(11 张地图)。
blowz 打了多久的 VCT?
blowz 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 79 张地图、1,608 个回合;最近一次出场是 2026-08-30。
blowz 在 VCT 效力过哪些战队?
blowz 的每一张 VCT 地图都是为 LEVIATÁN(2026 年) 出战。