选手档案

nerve

  • 战队 FURIA
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲 · 国际赛
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-05-16

nerve 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 37 张地图,K/D 0.88,ACS 169.1,评分 0.91,最常使用 Viper。

各赛事评分走势

0.86 0.92 0.98 VCT 2026:美洲启点赛:0.92(13 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.85(6 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.92(18 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 13
地图 37
回合 747
评分 0.91 高于 79 名控场选手中的 12% = +0.00 生涯 0.91
ACS 169.1 高于 79 名控场选手中的 8% = +0.0 生涯 169.1
K/D 0.88 高于 79 名控场选手中的 13% = +0.00 生涯 0.88
KAST 70.8% 高于 79 名控场选手中的 31% = +0.0 生涯 70.8%
ADR 114.9 高于 79 名控场选手中的 22% = +0.0 生涯 114.9
开局对枪胜率 42.3% 高于 79 名控场选手中的 17% = +0.0 生涯 42.3%
爆头率 26.1% 高于 79 名控场选手中的 28% = +0.0 生涯 26.1%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.91 12
ACS 169.1 8
KAST 70.8% 31
ADR 114.9 22

火力

每回合击杀 0.58 8
K/D 0.88 13
爆头率 26.1% 28
多杀回合占比 13.3% 13

首杀对决

每回合首杀 0.044 2
每回合首死 0.060 88
首杀对决胜率 42.3% 17

助攻与残局

每回合助攻 0.30 27
每百回合残局分 2.41 34

攻防

进攻每回合击杀 0.58 12
防守每回合击杀 0.59 12
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
nerve 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.86 0.92 0.98 VCT 2026:美洲启点赛:0.92(13 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0.85(6 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.92(18 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-05-16

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 FURIA 37747435497222-620.88169.1114.970.8%26.1%33450.9118

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
5月16日 Haven NRG 负 8–13 Omen 9 16 11 136 0.70 VCT 2026:美洲第一赛段
5月16日 Lotus NRG 负 4–13 Omen 12 14 6 212 1.07 VCT 2026:美洲第一赛段
5月14日 Pearl LEVIATÁN 负 1–13 Astra 8 13 5 183 0.94 VCT 2026:美洲第一赛段
5月14日 Split LEVIATÁN 负 5–13 Viper 1 18 4 59 0.04 VCT 2026:美洲第一赛段
5月14日 Breeze LEVIATÁN 胜 13–8 Viper 8 12 2 107 0.67 VCT 2026:美洲第一赛段
5月9日 Breeze 100 Thieves 负 6–13 Harbor 14 15 6 228 1.03 VCT 2026:美洲第一赛段
5月9日 Haven 100 Thieves 负 8–13 Omen 9 14 8 118 0.76 VCT 2026:美洲第一赛段
5月9日 Pearl 100 Thieves 胜 13–9 Astra 9 13 3 116 0.71 VCT 2026:美洲第一赛段
5月3日 Haven Sentinels 胜 13–7 Omen 15 10 9 192 1.24 VCT 2026:美洲第一赛段
5月3日 Breeze Sentinels 负 7–13 Astra 9 13 6 136 0.78 VCT 2026:美洲第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Viper 控场 21 426 234 289 0.81 162.3 113.0 0.85
Astra 控场 6 117 66 72 0.92 163.0 109.2 0.95
Omen 控场 5 102 64 69 0.93 179.0 114.6 0.98
Tejo 先锋 4 83 57 52 1.10 186.3 127.3 1.03
Harbor 控场 1 19 14 15 0.93 228.0 144.0 1.03

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 57 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

nerve 在 VCT 一共有多少击杀?

nerve 在 37 张 VCT 地图(2026)中共取得 435 次击杀,497 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。

可排序的生涯数据总表 →

nerve 的 K/D 和评分是多少?

nerve 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 169.1,评分 0.91,KAST 70.8%,自 2026 年起共 37 张地图。

nerve 在 VCT 常用哪些英雄?

nerve是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(21 张地图)、Astra(6 张地图)、Omen(5 张地图)。

nerve 打了多久的 VCT?

nerve 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 37 张地图、747 个回合;最近一次出场是 2026-05-16。

nerve 在 VCT 效力过哪些战队?

nerve 的每一张 VCT 地图都是为 FURIA(2026 年) 出战。

nerve 有多少 ACE 和残局?

nerve 在 37 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 18。

残局排行榜 →