战队档案

100 Thieves

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 69–57
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-10-11

100 Thieves 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2026 年间(共 6 个赛季)共打了 314 张地图,系列赛战绩 69–57(胜率 54.8%),Elo 最高曾达 1846。他们最强的地图是 Breeze(32 张地图中胜率 59.4%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:北美第一赛段大师赛:33%(6 张地图) VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:50%(8 张地图) VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:53%(15 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:60%(10 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:50%(12 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:38%(13 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:50%(18 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:76%(17 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:29%(7 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:50%(8 张地图) VCT 2023:美洲联赛:43%(23 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:33%(3 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:33%(6 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:73%(22 张地图) VCT 2024:上海大师赛:44%(9 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:42%(19 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:50%(8 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:53%(19 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:50%(18 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:55%(20 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:52%(21 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:71%(21 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:73%(11 张地图) 202120222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 126
地图 314
回合 6,707
地图胜率 61.6% 高于 53 支战队中的 92% ▲ +8.1 生涯 53.5%
回合净胜 +2.0 高于 53 支战队中的 97% ▲ +1.5 生涯 +0.5
进攻胜率 56.3% 高于 53 支战队中的 97% ▲ +4.7 生涯 51.6%
防守胜率 53.1% 高于 52 支战队中的 95% ▲ +2.3 生涯 50.8%
手枪局胜率 51.4% 高于 53 支战队中的 58% ▲ +1.1 生涯 50.3%
战绩 69–57 2026 赛季:21–9
当前 Elo 1846 最高 Elo 1846

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 美洲 · 最近出场 2026-10-11

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 70.0% 97
地图胜率 61.6% 92
场均回合净胜 +2.0 97

回合表现

进攻回合胜率 56.3% 97
防守回合胜率 53.1% 95
手枪局胜率 51.4% 58
手枪局胜后续胜 90.5% 73
输局后赢回率 43.5% 93

火力

评分 1.06 99
ACS 202.5 93
K/D 1.08 97
首杀对决胜率 52.6% 90
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
100 Thieves 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:北美第一赛段大师赛:33%(6 张地图) VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:50%(8 张地图) VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:53%(15 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:60%(10 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:50%(12 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:38%(13 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:50%(18 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:76%(17 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:29%(7 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:50%(8 张地图) VCT 2023:美洲联赛:43%(23 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:33%(3 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:33%(6 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:73%(22 张地图) VCT 2024:上海大师赛:44%(9 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:42%(19 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:50%(8 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:53%(19 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:50%(18 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:55%(20 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:52%(21 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:71%(21 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:73%(11 张地图) 202120222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 · 国际赛 69–57 314 6,707 23,523 23,038 1.02 200.4 72.7% 1.02 1846
2026 美洲 · 国际赛 21–9 73 1,552 5,541 5,109 1.08 202.5 74.0% 1.06 1846
2025 美洲 9–10 45 950 3,276 3,288 1.00 195.7 73.0% 0.99 1483
2024 美洲 · 国际赛 12–11 56 1,176 4,226 3,996 1.06 204.1 74.7% 1.05 1553
2023 美洲 · 国际赛 6–7 34 752 2,539 2,680 0.95 195.3 71.3% 0.98 1382
2022 美洲 · 国际赛 11–11 55 1,185 4,105 4,149 0.99 199.3 71.2% 1.01 1656
2021 美洲 · 国际赛 10–9 51 1,092 3,836 3,816 1.01 202.2 71.3% 1.01 1584

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
10月11日 NRG 胜 2–0 Sunset 14–12 · Haven 13–4 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Nongshim RedForce 胜 2–1 Summit 13–5 · Sunset 9–13 · Ascent 13–1 VCT 2026:全球冠军赛
10月8日 G2 Esports 负 0–2 Abyss 5–13 · Ascent 11–13 VCT 2026:全球冠军赛
9月30日 FUT Esports 胜 2–0 Split 13–5 · Lotus 13–10 VCT 2026:全球冠军赛
9月27日 T1 胜 2–0 Summit 13–8 · Ascent 13–9 VCT 2026:全球冠军赛
9月6日 LOUD 胜 3–2 Split 7–13 · Sunset 13–11 · Ascent 14–12 · Summit 1–13 · Haven 14–12 VCT 2026:美洲第二赛段
9月4日 NRG 胜 2–0 Abyss 13–3 · Sunset 13–6 VCT 2026:美洲第二赛段
8月29日 LEVIATÁN 胜 2–0 Lotus 13–2 · Summit 13–7 VCT 2026:美洲第二赛段
8月9日 LOUD 胜 2–0 Summit 13–8 · Haven 13–10 VCT 2026:美洲第二赛段
8月7日 Cloud9 负 0–2 Split 13–15 · Breeze 11–13 VCT 2026:美洲第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Asuna 126
2.  bang 86
3.  Cryocells 85
4.  eeiu 42
5.  Boostio 34

评分最高的选手

#选手评分
1.  Cryocells 1.12
2.  eeiu 1.11
3.  jcStani 1.07
4.  bang 1.06
5.  Asuna 1.04

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 Asuna 73 ·  bang 73 ·  Cryocells 73 ·  vora 73 ·  Timotino 73
2025 Asuna 45 ·  eeiu 45 ·  Cryocells 45 ·  zander 45 ·  Boostio 27 ·  Kess 18
2024 Asuna 56 ·  Boostio 56 ·  eeiu 56 ·  bang 56 ·  Cryocells 56
2023 Asuna 34 ·  stellar 34 ·  Derrek 34 ·  bang 34 ·  Cryocells 34
2022 Asuna 55 ·  bang 50 ·  stellar 42 ·  Will 42 ·  Derrek 42 ·  Hiko 13 ·  Ethan 13 ·  jcStani 8 ·  Inspire 5 ·  ec1s 5
2021 Hiko 51 ·  Asuna 51 ·  nitr0 51 ·  Ethan 51 ·  steel 39 ·  b0i 12

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯168–14653.5%+16151.6%50.8%
202645–2861.6%+14656.3%53.1%
202523–2251.1%-1050.9%48.2%
202430–2653.6%+7251.1%54.8%
202315–1944.1%-4845.8%47.8%
202229–2652.7%+1549.3%51.9%
202126–2551.0%-1452.4%46.4%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 45 24 21 53.3% 54.8% 44.4% 52.2%
Split 41 22 19 53.7% 43.1% 58.4% 43.9%
Ascent 38 22 16 57.9% 45.7% 56.5% 50.0%
Bind 38 21 17 55.3% 56.0% 51.2% 55.3%
Icebox 36 21 15 58.3% 53.5% 53.9% 47.2%
Breeze 32 19 13 59.4% 58.5% 49.9% 56.3%
Fracture 20 10 10 50.0% 54.2% 46.5% 52.5%
Lotus 18 7 11 38.9% 50.7% 40.5% 47.2%
Pearl 16 7 9 43.8% 48.0% 46.2% 50.0%
Sunset 15 5 10 33.3% 43.9% 47.0% 40.0%
Abyss 5 2 3 40.0% 55.0% 48.5% 40.0%
Corrode 5 4 1 80.0% 56.5% 62.3% 70.0%
Summit 5 4 1 80.0% 63.6% 50.0% 60.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Breeze、Pearl(5 次) · 最常禁:Lotus(16 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 31 60 30 55% 17–14 61% 19–12 82% 9–2
Ascent 4 1 0 75% 3–1 100% 1–0 100% 1–0
Bind 3 0 0 67% 2–1 100% 1–0 100% 1–0
Breeze 5 3 0 60% 3–2 50% 1–1 67% 2–1
Pearl 5 3 0 20% 1–4 100% 2–0 —
Sunset 3 2 0 67% 2–1 33% 1–2 —
Split 3 4 1 33% 1–2 60% 3–2 67% 2–1
Summit 2 4 0 100% 2–0 67% 2–1 —
Corrode 1 3 1 100% 1–0 50% 1–1 —
Fracture 0 3 2 — 50% 1–1 —
Haven 3 11 4 33% 1–2 80% 4–1 100% 2–0
Abyss 0 10 8 — 33% 1–2 100% 1–0
Lotus 2 16 14 50% 1–1 50% 1–1 —

30 场系列赛中有 30 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 189 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

100 Thieves 在 VCT 的胜率是多少?

100 Thieves 在 VCT(2021–2026)的系列赛战绩为 69–57,314 张地图的胜率为 54.8%。

与其他战队对比 →

100 Thieves 最擅长和最不擅长哪些地图?

100 Thieves 在 VCT 最强的地图是 Breeze,胜率 59.4%(32 张地图中 19–13);最弱的是 Sunset,胜率 33.3%(15 张地图中 5–10)。

地图与系列赛纪录 →

100 Thieves 打了多久的 VCT?

100 Thieves 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 6 个赛季,征战于美洲赛区,打了 314 张地图、6,707 个回合;最近一次出场是 2026-10-11。

100 Thieves 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

100 Thieves 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1846,最高曾达 1846(2026 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 100 Thieves 出场最多?

Asuna 为 100 Thieves 打了最多的 VCT 系列赛,共 126 场,领先于 bang。

100 Thieves 最强的选手是谁?

按评分计算,Cryocells 是 100 Thieves 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.12。

100 Thieves 最大的对手是谁?

100 Thieves 在 VCT 中交手最多的战队是 Sentinels:共 15 场系列赛,100 Thieves 战绩 4–11。

100 Thieves 在 VCT 一共打了多少张地图?

100 Thieves 自 2021 年以来共打了 314 张 VCT 地图、6,707 个回合,战队 K/D 为 1.02,战队评分为 1.02。

可排序数据总表 →