选手档案

Will

  • 战队 100 Thieves
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲 · 国际赛
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-09-08

Will 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 42 张地图,K/D 1.01,ACS 210.1,评分 1.00,最常使用 Chamber。

各赛事评分走势

0.92 1.02 1.12 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.91(18 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.04(17 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:1.13(7 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 17
地图 42
回合 905
评分 1.00 高于 58 名决斗者中的 35% = +0.00 生涯 1.00
ACS 210.1 高于 58 名决斗者中的 18% = +0.0 生涯 210.1
K/D 1.01 高于 58 名决斗者中的 27% = +0.00 生涯 1.01
KAST 68.3% 高于 58 名决斗者中的 30% = +0.0 生涯 68.3%
ADR 135.0 高于 58 名决斗者中的 15% = +0.0 生涯 135.0
开局对枪胜率 47.6% 高于 58 名决斗者中的 18% = +0.0 生涯 47.6%
爆头率 19.6% 高于 58 名决斗者中的 6% = +0.0 生涯 19.6%

能力报告

赛季2022对比对象58 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.00 35
ACS 210.1 18
KAST 68.3% 30
ADR 135.0 15

火力

每回合击杀 0.73 22
K/D 1.01 27
爆头率 19.6% 6
多杀回合占比 19.1% 25

首杀对决

每回合首杀 0.133 22
每回合首死 0.146 47
首杀对决胜率 47.6% 18

助攻与残局

每回合助攻 0.20 44
每百回合残局分 1.99 61

攻防

进攻每回合击杀 0.69 11
防守每回合击杀 0.77 37
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Will 对比 2022 赛季 58 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.92 1.02 1.12 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.91(18 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.04(17 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:1.13(7 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-09-08

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2022 100 Thieves 42905661657179+41.01210.1135.068.3%19.6%1201321.0018

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
9月8日 Ascent FNATIC 负 7–13 Chamber 13 15 3 190 0.87 VCT 2022:全球冠军赛
9月8日 Bind FNATIC 负 5–13 Raze 11 15 2 184 0.78 VCT 2022:全球冠军赛
9月3日 Fracture KIWOOM DRX 负 9–13 Chamber 17 15 1 208 1.11 VCT 2022:全球冠军赛
9月3日 Breeze KIWOOM DRX 负 16–18 Jett 28 26 8 236 1.05 VCT 2022:全球冠军赛
9月2日 Haven FNATIC 胜 13–7 Chamber 18 12 3 237 1.16 VCT 2022:全球冠军赛
9月2日 Bind FNATIC 负 7–13 Raze 22 16 4 332 1.50 VCT 2022:全球冠军赛
9月2日 Pearl FNATIC 胜 13–10 Raze 26 17 9 330 1.44 VCT 2022:全球冠军赛
8月14日 Haven The Guard 胜 13–9 Chamber 18 11 4 202 1.35 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月14日 Fracture The Guard 胜 13–6 Chamber 16 9 2 201 1.32 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月14日 Icebox The Guard 胜 13–7 Chamber 9 13 2 123 0.68 VCT 2022:北美最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Chamber 哨卫 19 411 285 276 1.03 188.9 120.8 1.00
Raze 决斗者 14 299 224 236 0.95 231.1 148.3 0.99
Jett 决斗者 9 195 152 145 1.05 222.1 144.3 1.02

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

无。

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Will 在 VCT 一共有多少击杀?

Will 在 42 张 VCT 地图(2022)中共取得 661 次击杀,657 次死亡,生涯 K/D 为 1.01。

可排序的生涯数据总表 →

Will 的 K/D 和评分是多少?

Will 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 210.1,评分 1.00,KAST 68.3%,自 2022 年起共 42 张地图。

Will 在 VCT 常用哪些英雄?

Will是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(19 张地图)、Raze(14 张地图)、Jett(9 张地图)。

Will 打了多久的 VCT?

Will 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 42 张地图、905 个回合;最近一次出场是 2022-09-08。

Will 在 VCT 效力过哪些战队?

Will 的每一张 VCT 地图都是为 100 Thieves(2022 年) 出战。

Will 有多少 ACE 和残局?

Will 在 42 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 18。

残局排行榜 →