选手档案
dicey
dicey 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 37 张地图,K/D 1.31,ACS 235.8,评分 1.19,最常使用 Chamber。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | FaZe Clan | 37 | 848 | 723 | 554 | 100 | +169 | 1.31 | 235.8 | 152.7 | 71.9% | 29.0% | 147 | 97 | 1.19 | 16 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Ascent | 100 Thieves | 负 3–13 | 17 | 14 | 1 | 326 | 1.45 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Breeze | 100 Thieves | 负 6–13 | 9 | 15 | 2 | 154 | 0.70 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Icebox | 100 Thieves | 负 10–13 | 15 | 19 | 2 | 182 | 0.76 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月12日 | Icebox | The Guard | 负 7–13 | 14 | 16 | 0 | 171 | 0.75 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月12日 | Haven | The Guard | 负 5–13 | 11 | 14 | 1 | 204 | 0.98 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Ascent | 100 Thieves | 胜 13–9 | 17 | 13 | 3 | 221 | 1.15 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Breeze | 100 Thieves | 负 8–13 | 10 | 15 | 3 | 136 | 0.69 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Haven | 100 Thieves | 胜 13–6 | 19 | 8 | 0 | 253 | 1.60 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Ascent | Evil Geniuses | 胜 19–17 | 32 | 22 | 4 | 246 | 1.33 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Breeze | Evil Geniuses | 胜 15–13 | 22 | 18 | 1 | 207 | 1.04 | VCT 2022:北美最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 33 | 742 | 640 | 483 | 1.33 | 237.2 | 152.2 | 1.19 | |
| 哨卫 | 4 | 106 | 83 | 71 | 1.17 | 223.8 | 157.5 | 1.15 | |
| 哨卫 | 33 | 742 | 640 | 483 | 1.33 | 237.2 | 152.2 | 1.19 | |
| 哨卫 | 4 | 106 | 83 | 71 | 1.17 | 223.8 | 157.5 | 1.15 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 45 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
dicey 的 K/D 和评分是多少?
dicey 的 VCT 生涯 K/D 为 1.31,ACS 235.8,评分 1.19,KAST 71.9%,自 2022 年起共 37 张地图。
dicey 在 VCT 常用哪些英雄?
dicey是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(33 张地图)、Sage(4 张地图)。
dicey 打了多久的 VCT?
dicey 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 37 张地图、848 个回合;最近一次出场是 2022-08-13。
dicey 在 VCT 效力过哪些战队?
dicey 的每一张 VCT 地图都是为 FaZe Clan(2022 年) 出战。
dicey 打哪支战队发挥最好?
dicey 对阵 100 Thieves 时发挥最好:12 张地图评分 1.23,比其平时的 1.17 高出 0.07。