选手档案

Reformed

  • 战队 Evil Geniuses
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-07

Reformed 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 35 张地图,K/D 0.78,ACS 165.5,评分 0.81,最常使用 Sage。

各赛事评分走势

0.73 0.86 0.99 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.78(12 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.86(18 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.72(5 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 15
地图 35
回合 779
评分 0.81 高于 101 名先锋选手中的 4% = +0.00 生涯 0.81
ACS 165.5 高于 101 名先锋选手中的 9% = +0.0 生涯 165.5
K/D 0.78 高于 101 名先锋选手中的 5% = +0.00 生涯 0.78
KAST 68.7% 高于 101 名先锋选手中的 22% = +0.0 生涯 68.7%
ADR 107.3 高于 101 名先锋选手中的 7% = +0.0 生涯 107.3
开局对枪胜率 41.0% 高于 101 名先锋选手中的 13% = +0.0 生涯 41.0%
爆头率 22.1% 高于 101 名先锋选手中的 21% = +0.0 生涯 22.1%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.81 4
ACS 165.5 9
KAST 68.7% 22
ADR 107.3 7

火力

每回合击杀 0.57 10
K/D 0.78 5
爆头率 22.1% 21
多杀回合占比 13.0% 10

首杀对决

每回合首杀 0.055 19
每回合首死 0.080 52
首杀对决胜率 41.0% 13

助攻与残局

每回合助攻 0.32 65
每百回合残局分 3.59 87

攻防

进攻每回合击杀 0.54 9
防守每回合击杀 0.60 17
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Reformed 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.73 0.86 0.99 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.78(12 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.86(18 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.72(5 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-07

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2022 Evil Geniuses 35779446575253-1290.78165.5107.368.7%22.1%43620.8128

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月7日 Icebox NRG 负 12–14 Sage 10 20 13 131 0.64 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月7日 Bind NRG 负 6–13 Fade 3 16 11 88 0.39 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月5日 Ascent FaZe Clan 负 17–19 KAY/O 18 28 8 155 0.67 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月5日 Breeze FaZe Clan 负 13–15 KAY/O 15 19 4 160 0.76 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月5日 Icebox FaZe Clan 胜 13–11 Sage 18 18 11 206 1.13 VCT 2022:北美最后机会资格赛
6月19日 Split NRG 负 11–13 Skye 19 20 7 220 0.85 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月19日 Ascent NRG 负 8–13 Fade 11 15 15 172 0.95 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月19日 Bind NRG 胜 13–3 Skye 7 11 9 114 0.82 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月18日 Haven OpTic Gaming 负 3–13 Fade 6 13 4 113 0.56 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月18日 Breeze OpTic Gaming 负 5–13 KAY/O 11 14 4 187 0.92 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sage 哨卫 8 193 95 143 0.66 146.0 96.3 0.76
Viper 控场 8 176 119 131 0.91 191.6 123.8 0.85
KAY/O 先锋 6 149 90 107 0.84 179.2 112.8 0.90
Skye 先锋 5 100 69 66 1.05 185.4 116.0 1.01
Fade 先锋 4 80 31 63 0.49 128.8 89.0 0.66
Killjoy 哨卫 3 55 24 47 0.51 129.0 92.7 0.49
Brimstone 控场 1 26 18 18 1.00 188.0 104.0 1.00

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 49 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Reformed 在 VCT 一共有多少击杀?

Reformed 在 35 张 VCT 地图(2022)中共取得 446 次击杀,575 次死亡,生涯 K/D 为 0.78。

可排序的生涯数据总表 →

Reformed 的 K/D 和评分是多少?

Reformed 的 VCT 生涯 K/D 为 0.78,ACS 165.5,评分 0.81,KAST 68.7%,自 2022 年起共 35 张地图。

Reformed 在 VCT 常用哪些英雄?

Reformed是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Sage(8 张地图)、Viper(8 张地图)、KAY/O(6 张地图)。

Reformed 打了多久的 VCT?

Reformed 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 35 张地图、779 个回合;最近一次出场是 2022-08-07。

Reformed 在 VCT 效力过哪些战队?

Reformed 的每一张 VCT 地图都是为 Evil Geniuses(2022 年) 出战。

Reformed 有多少 ACE 和残局?

Reformed 在 35 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 28。

残局排行榜 →