选手档案

TiGG

TiGG 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 47 张地图,K/D 0.84,ACS 183.7,评分 0.91,最常使用 Astra。

各赛事评分走势

0.83 1.00 1.17 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.81(5 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:1.18(5 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.94(19 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.81(14 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.85(4 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 20
地图 47
回合 1,037
评分 0.88 高于 57 名控场选手中的 11% ▼ −0.02 生涯 0.91
ACS 178.6 高于 57 名控场选手中的 29% ▼ −5.1 生涯 183.7
K/D 0.81 高于 57 名控场选手中的 6% ▼ −0.03 生涯 0.84
KAST 69.0% 高于 57 名控场选手中的 20% ▲ +0.2 生涯 68.8%
ADR 118.0 高于 57 名控场选手中的 32% ▼ −3.6 生涯 121.5
开局对枪胜率 37.0% 高于 57 名控场选手中的 6% ▼ −0.3 生涯 37.3%
爆头率 23.3% 高于 57 名控场选手中的 20% ▲ +0.4 生涯 22.9%

能力报告

赛季2022对比对象57 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.88 11
ACS 178.6 29
KAST 69.0% 20
ADR 118.0 32

火力

每回合击杀 0.60 20
K/D 0.81 6
爆头率 23.3% 20
多杀回合占比 13.1% 11

首杀对决

每回合首杀 0.056 25
每回合首死 0.096 17
首杀对决胜率 37.0% 6

助攻与残局

每回合助攻 0.37 85
每百回合残局分 2.16 20

攻防

进攻每回合击杀 0.56 4
防守每回合击杀 0.64 34
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
TiGG 对比 2022 赛季 57 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.83 1.00 1.17 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.81(5 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:1.18(5 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.94(19 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.81(14 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.85(4 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-06

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 471,037648774365-1260.84183.7121.568.8%22.9%601010.9120
2022 2 队 37835502621305-1190.81178.6118.069.0%23.3%47800.8818
Luminosity 33727445542262-970.82180.0118.869.0%22.6%41660.8917
Shopify Rebellion Black 4108577943-220.72166.8111.569.0%28.8%6140.851
2021 Luminosity 1020214615360-70.95202.4134.768.1%21.6%13211.002

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月6日 Fracture Sentinels 负 15–17 KAY/O 19 22 8 179 0.92 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月6日 Breeze Sentinels 负 8–13 KAY/O 12 15 3 161 0.84 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月5日 Fracture Cloud9 负 15–17 KAY/O 11 22 23 123 0.76 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月5日 Ascent Cloud9 负 10–13 Sage 15 20 9 204 0.88 VCT 2022:北美最后机会资格赛
6月17日 Breeze FaZe Clan 负 12–14 Viper 8 19 2 87 0.44 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月17日 Fracture FaZe Clan 负 5–13 KAY/O 13 15 2 199 0.87 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月17日 Split FaZe Clan 胜 13–9 Omen 14 17 4 184 0.88 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月12日 Ascent OpTic Gaming 负 8–13 Omen 16 14 3 185 0.96 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月12日 Split OpTic Gaming 负 12–14 Omen 20 19 10 213 1.05 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月5日 Icebox Cloud9 胜 13–9 Sova 24 11 7 297 1.64 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Astra 控场 15 306 221 221 1.00 197.4 128.7 1.02
Viper 控场 10 227 117 181 0.65 161.4 109.7 0.71
KAY/O 先锋 7 168 93 117 0.79 168.3 113.9 0.87
Omen 控场 7 150 99 115 0.86 186.4 123.9 0.91
Brimstone 控场 6 141 79 109 0.72 178.8 118.7 0.87
Sage 哨卫 1 23 15 20 0.75 204.0 115.0 0.88
Sova 先锋 1 22 24 11 2.18 297.0 194.0 1.64

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 59 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

TiGG 在 VCT 一共有多少击杀?

TiGG 在 47 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 648 次击杀,774 次死亡,生涯 K/D 为 0.84。

可排序的生涯数据总表 →

TiGG 的 K/D 和评分是多少?

TiGG 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 183.7,评分 0.91,KAST 68.8%,自 2021 年起共 47 张地图。

TiGG 在 VCT 常用哪些英雄?

TiGG是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(15 张地图)、Viper(10 张地图)、KAY/O(7 张地图)。

TiGG 打了多久的 VCT?

TiGG 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 47 张地图、1,037 个回合;最近一次出场是 2022-08-06。

TiGG 在 VCT 效力过哪些战队?

TiGG 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Luminosity(2021–2022 年)、Shopify Rebellion Black(2022 年)。

TiGG 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,TiGG 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Luminosity):10 张地图评分 1.00,ACS 202.4,K/D 0.95。

2021 赛季数据榜 →

TiGG 打哪支战队发挥最好?

TiGG 对阵 XSET 时发挥最好:9 张地图评分 1.00,比其平时的 0.88 高出 0.12。

TiGG 有多少 ACE 和残局?

TiGG 在 47 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 20。

残局排行榜 →