选手档案
Kanpeki
Kanpeki 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 11 张地图,K/D 0.81,ACS 192.3,评分 0.86,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 11
回合 246
评分 0.86
ACS 192.3
K/D 0.81
KAST 67.5%
ADR 126.9
开局对枪胜率 45.2%
爆头率 23.8%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Sentinels | 11 | 246 | 154 | 190 | 78 | -36 | 0.81 | 192.3 | 126.9 | 67.5% | 23.8% | 19 | 23 | 0.86 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | Ascent | Cloud9 | 负 7–13 | 13 | 16 | 11 | 231 | 1.02 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Haven | Cloud9 | 负 2–13 | 7 | 14 | 3 | 154 | 0.60 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Haven | FaZe Clan | 负 14–16 | 20 | 22 | 13 | 206 | 0.87 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Fracture | FaZe Clan | 负 11–13 | 21 | 18 | 0 | 240 | 1.09 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Bind | OpTic Gaming | 负 8–13 | 13 | 16 | 5 | 168 | 0.84 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Fracture | OpTic Gaming | 负 5–13 | 7 | 18 | 5 | 134 | 0.26 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Icebox | Evil Geniuses | 负 10–13 | 11 | 21 | 2 | 149 | 0.48 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Ascent | Evil Geniuses | 负 11–13 | 13 | 18 | 19 | 186 | 0.90 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Fracture | Luminosity | 负 4–13 | 16 | 14 | 2 | 268 | 1.15 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Breeze | Luminosity | 胜 16–14 | 17 | 20 | 13 | 186 | 0.94 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 5 | 119 | 70 | 90 | 0.78 | 192.6 | 128.4 | 0.87 | |
| 哨卫 | 3 | 64 | 48 | 53 | 0.91 | 219.0 | 138.7 | 0.91 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 29 | 29 | 1.00 | 180.5 | 123.5 | 1.06 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 7 | 18 | 0.39 | 134.0 | 91.0 | 0.26 | |
| 先锋 | 5 | 119 | 70 | 90 | 0.78 | 192.6 | 128.4 | 0.87 | |
| 哨卫 | 3 | 64 | 48 | 53 | 0.91 | 219.0 | 138.7 | 0.91 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 29 | 29 | 1.00 | 180.5 | 123.5 | 1.06 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 7 | 18 | 0.39 | 134.0 | 91.0 | 0.26 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Kanpeki 的 K/D 和评分是多少?
Kanpeki 的 VCT 生涯 K/D 为 0.81,ACS 192.3,评分 0.86,KAST 67.5%,自 2022 年起共 11 张地图。
Kanpeki 在 VCT 常用哪些英雄?
Kanpeki是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(5 张地图)、Chamber(3 张地图)、Skye(2 张地图)。
Kanpeki 打了多久的 VCT?
Kanpeki 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、246 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
Kanpeki 在 VCT 效力过哪些战队?
Kanpeki 的每一张 VCT 地图都是为 Sentinels(2022 年) 出战。