选手档案

bdog

  • 战队 FURIA
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2022–2025
  • 最近一图 2025-01-17

bdog 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022–2025 年间共打了 39 张地图,K/D 1.12,ACS 218.9,评分 1.05,最常使用 Chamber。

各赛事评分走势

0.97 1.05 1.13 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.97(19 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.14(14 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.04(4 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 17
地图 39
回合 873
评分 1.04 高于 60 名哨卫选手中的 64% ▼ −0.01 生涯 1.05
ACS 219.2 高于 60 名哨卫选手中的 74% ▲ +0.3 生涯 218.9
K/D 1.11 高于 60 名哨卫选手中的 68% ▼ −0.01 生涯 1.12
KAST 67.9% 高于 60 名哨卫选手中的 26% ▼ −0.6 生涯 68.4%
ADR 139.3 高于 60 名哨卫选手中的 68% ▲ +0.8 生涯 138.5
开局对枪胜率 56.3% 高于 60 名哨卫选手中的 66% ▼ −0.4 生涯 56.6%
爆头率 23.2% 高于 60 名哨卫选手中的 29% ▼ −0.6 生涯 23.8%

能力报告

赛季2022对比对象60 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.04 64
ACS 219.2 74
KAST 67.9% 26
ADR 139.3 68

火力

每回合击杀 0.80 81
K/D 1.11 68
爆头率 23.2% 29
多杀回合占比 20.8% 81

首杀对决

每回合首杀 0.151 69
每回合首死 0.117 38
首杀对决胜率 56.3% 66

助攻与残局

每回合助攻 0.15 13
每百回合残局分 1.80 18

攻防

进攻每回合击杀 0.82 91
防守每回合击杀 0.79 68
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
bdog 对比 2022 赛季 60 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.97 1.05 1.13 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.97(19 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.14(14 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.04(4 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2025 · 最近出场 2025-01-17

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 39873699624150+751.12218.9138.568.4%23.8%128981.0515
2025 FURIA 238282121+71.33212.5124.079.0%35.5%201.270
2022 2 队 37835671603129+681.11219.2139.367.9%23.2%126981.0415
Luminosity 33727574518119+561.11216.2137.868.0%23.7%106831.0414
Shopify Rebellion Black 4108978510+121.14244.8151.866.8%19.3%20151.031

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
1月17日 Lotus 2Game Esports 胜 13–5 Breach 12 8 12 181 1.22 VCT 2025:美洲启点赛
1月17日 Haven 2Game Esports 胜 13–7 Breach 16 13 9 244 1.33 VCT 2025:美洲启点赛
8月6日 Fracture Sentinels 负 15–17 Chamber 24 24 1 203 0.86 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月6日 Breeze Sentinels 负 8–13 Chamber 18 19 5 241 1.02 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月5日 Fracture Cloud9 负 15–17 Chamber 40 20 3 340 1.62 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月5日 Ascent Cloud9 负 10–13 Chamber 15 22 1 195 0.64 VCT 2022:北美最后机会资格赛
6月17日 Breeze FaZe Clan 负 12–14 Jett 19 21 4 218 1.01 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月17日 Fracture FaZe Clan 负 5–13 Chamber 13 15 1 213 0.94 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月17日 Split FaZe Clan 胜 13–9 Jett 22 14 5 273 1.23 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月12日 Ascent OpTic Gaming 负 8–13 Jett 14 16 2 174 0.84 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Chamber 哨卫 19 445 393 308 1.28 236.8 148.9 1.17
Jett 决斗者 15 320 235 243 0.97 203.3 129.6 0.89
Sage 哨卫 3 70 43 52 0.83 188.0 127.0 0.95
Breach 先锋 2 38 28 21 1.33 212.5 124.0 1.27

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 54 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

bdog 在 VCT 一共有多少击杀?

bdog 在 39 张 VCT 地图(2022–2025)中共取得 699 次击杀,624 次死亡,生涯 K/D 为 1.12。

可排序的生涯数据总表 →

bdog 的 K/D 和评分是多少?

bdog 的 VCT 生涯 K/D 为 1.12,ACS 218.9,评分 1.05,KAST 68.4%,自 2022 年起共 39 张地图。

bdog 在 VCT 常用哪些英雄?

bdog是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(19 张地图)、Jett(15 张地图)、Sage(3 张地图)。

bdog 打了多久的 VCT?

bdog 于 2022 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 39 张地图、873 个回合;最近一次出场是 2025-01-17。

bdog 在 VCT 效力过哪些战队?

bdog 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Luminosity(2022 年)、Shopify Rebellion Black(2022 年)、FURIA(2025 年)。

bdog 有多少 ACE 和残局?

bdog 在 39 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 15。

残局排行榜 →