选手档案

dapr

  • 战队 Sentinels
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-11

dapr 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 101 张地图,K/D 0.97,ACS 193.3,评分 0.96,最常使用 Cypher。dapr 于 2021 年入选哨卫分位置最佳。

各赛事评分走势

0.84 0.98 1.11 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:1.12(12 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:1.04(9 张地图) VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:1.11(11 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.83(12 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.89(9 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.84(19 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.96(11 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.95(8 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 39
地图 101
回合 2,161
评分 0.90 高于 60 名哨卫选手中的 18% ▼ −0.06 生涯 0.96
ACS 186.1 高于 60 名哨卫选手中的 16% ▼ −7.3 生涯 193.3
K/D 0.86 高于 60 名哨卫选手中的 13% ▼ −0.11 生涯 0.97
KAST 66.3% 高于 60 名哨卫选手中的 16% ▼ −4.3 生涯 70.6%
ADR 122.4 高于 60 名哨卫选手中的 18% ▼ −0.4 生涯 122.8
开局对枪胜率 40.5% 高于 60 名哨卫选手中的 13% ▼ −6.7 生涯 47.3%
爆头率 20.0% 高于 60 名哨卫选手中的 8% ▲ +0.8 生涯 19.3%

能力报告

赛季2022对比对象60 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.90 18
ACS 186.1 16
KAST 66.3% 16
ADR 122.4 18

火力

每回合击杀 0.64 16
K/D 0.86 13
爆头率 20.0% 8
多杀回合占比 15.6% 24

首杀对决

每回合首杀 0.073 23
每回合首死 0.107 51
首杀对决胜率 40.5% 13

助攻与残局

每回合助攻 0.27 86
每百回合残局分 2.58 56

攻防

进攻每回合击杀 0.59 13
防守每回合击杀 0.68 28
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
dapr 对比 2022 赛季 60 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.84 0.98 1.11 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:1.12(12 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:1.04(9 张地图) VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:1.11(11 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.83(12 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.89(9 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.84(19 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.96(11 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.95(8 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

All-VCT 荣誉

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1012,1611,4381,484630-460.97193.3122.870.6%19.3%1641830.9643
2022 Sentinels 38854544630227-860.86186.1122.466.3%20.0%62910.9022
2021 Sentinels 631,307894854403+401.05197.7123.073.6%18.8%102921.0021

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月11日 Haven 100 Thieves 负 11–13 Fade 15 20 9 194 0.77 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月11日 Breeze 100 Thieves 负 7–13 Fade 10 14 4 162 0.70 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月11日 Fracture 100 Thieves 胜 17–15 KAY/O 18 22 13 166 0.90 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月6日 Fracture Shopify Rebellion Black 胜 17–15 KAY/O 17 22 14 161 0.84 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月6日 Breeze Shopify Rebellion Black 胜 13–8 Fade 19 14 5 238 1.29 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月4日 Icebox The Guard 负 13–15 Sage 18 22 5 156 0.75 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月4日 Ascent The Guard 负 10–13 Fade 17 13 12 232 1.44 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月4日 Breeze The Guard 胜 15–13 Fade 19 21 9 208 0.93 VCT 2022:北美最后机会资格赛
6月12日 Ascent Cloud9 负 7–13 Chamber 16 17 3 231 1.04 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月12日 Haven Cloud9 负 2–13 Chamber 9 14 2 176 0.79 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Cypher 哨卫 33 716 483 481 1.00 194.5 118.7 0.93
Viper 控场 22 450 311 307 1.01 200.4 130.5 1.01
Killjoy 哨卫 16 329 231 221 1.05 201.6 131.9 1.03
Sage 哨卫 10 209 127 137 0.93 180.3 111.8 0.98
Chamber 哨卫 9 200 138 149 0.93 194.6 124.0 0.94
Fade 先锋 5 116 80 82 0.98 206.8 138.2 1.03
Sova 先锋 4 77 33 63 0.52 140.3 95.3 0.49
KAY/O 先锋 2 64 35 44 0.80 163.5 98.5 0.87

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 99 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

dapr 在 VCT 一共有多少击杀?

dapr 在 101 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 1,438 次击杀,1,484 次死亡,生涯 K/D 为 0.97。

可排序的生涯数据总表 →

dapr 的 K/D 和评分是多少?

dapr 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 193.3,评分 0.96,KAST 70.6%,自 2021 年起共 101 张地图。

dapr 在 VCT 常用哪些英雄?

dapr是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(33 张地图)、Viper(22 张地图)、Killjoy(16 张地图)。

dapr 打了多久的 VCT?

dapr 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 101 张地图、2,161 个回合;最近一次出场是 2022-08-11。

dapr 在 VCT 效力过哪些战队?

dapr 的每一张 VCT 地图都是为 Sentinels(2021–2022 年) 出战。

dapr 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,dapr 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Sentinels):63 张地图评分 1.00,ACS 197.7,K/D 1.05。

2021 赛季数据榜 →

dapr 打哪支战队发挥最好?

dapr 对阵 Rise 时发挥最好:6 张地图评分 1.17,比其平时的 0.94 高出 0.23。

dapr 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — dapr 于 2021 年入选哨卫分位置最佳。

各赛季 All-VCT 阵容 →