选手档案
XXiF
XXiF 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 17 张地图,K/D 0.96,ACS 202.6,评分 0.99,最常使用 Sage。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Knights | 17 | 346 | 245 | 256 | 118 | -11 | 0.96 | 202.6 | 130.6 | 72.4% | 23.6% | 38 | 25 | 0.99 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月20日 | Breeze | XSET | 负 7–13 | 8 | 17 | 7 | 129 | 0.68 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月20日 | Split | XSET | 负 8–13 | 12 | 15 | 3 | 154 | 0.79 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Haven | Cloud9 | 负 6–13 | 9 | 15 | 4 | 136 | 0.60 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Breeze | Cloud9 | 胜 13–8 | 24 | 15 | 7 | 318 | 1.55 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Ascent | Cloud9 | 负 12–14 | 17 | 18 | 11 | 193 | 0.96 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Bind | OpTic Gaming | 负 7–13 | 13 | 19 | 6 | 204 | 0.69 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Ascent | OpTic Gaming | 负 6–13 | 11 | 16 | 9 | 176 | 0.83 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Haven | NRG | 胜 13–5 | 16 | 9 | 2 | 216 | 1.39 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Bind | NRG | 负 8–13 | 15 | 19 | 8 | 230 | 0.86 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Breeze | NRG | 胜 13–6 | 24 | 9 | 12 | 344 | 1.85 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 6 | 127 | 81 | 95 | 0.85 | 181.0 | 112.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 4 | 80 | 56 | 66 | 0.85 | 211.8 | 144.8 | 0.92 | |
| 先锋 | 3 | 60 | 56 | 41 | 1.37 | 263.7 | 168.7 | 1.36 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 25 | 24 | 1.04 | 176.0 | 107.5 | 0.99 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 15 | 15 | 1.00 | 214.0 | 148.0 | 1.04 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 12 | 15 | 0.80 | 154.0 | 100.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 6 | 127 | 81 | 95 | 0.85 | 181.0 | 112.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 4 | 80 | 56 | 66 | 0.85 | 211.8 | 144.8 | 0.92 | |
| 先锋 | 3 | 60 | 56 | 41 | 1.37 | 263.7 | 168.7 | 1.36 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 25 | 24 | 1.04 | 176.0 | 107.5 | 0.99 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 15 | 15 | 1.00 | 214.0 | 148.0 | 1.04 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 12 | 15 | 0.80 | 154.0 | 100.0 | 0.79 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
XXiF 的 K/D 和评分是多少?
XXiF 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 202.6,评分 0.99,KAST 72.4%,自 2022 年起共 17 张地图。
XXiF 在 VCT 常用哪些英雄?
XXiF是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Sage(6 张地图)、Raze(4 张地图)、KAY/O(3 张地图)。
XXiF 打了多久的 VCT?
XXiF 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、346 个回合;最近一次出场是 2022-03-20。
XXiF 在 VCT 效力过哪些战队?
XXiF 的每一张 VCT 地图都是为 Knights(2022 年) 出战。