战队档案

Knights

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 2–5
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-03-20

Knights 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 17 张地图,系列赛战绩 2–5(胜率 28.6%),Elo 最高曾达 1496。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 7
地图 17
回合 346
地图胜率 35.3% 高于 71 支战队中的 22% = +0.0 生涯 35.3%
回合净胜 -2.4 高于 71 支战队中的 13% = +0.0 生涯 -2.4
进攻胜率 44.9% 高于 70 支战队中的 18% = +0.0 生涯 44.9%
防守胜率 43.9% 高于 71 支战队中的 19% = +0.0 生涯 43.9%
手枪局胜率 47.1% 高于 71 支战队中的 39% = +0.0 生涯 47.1%
战绩 2–5 2022 赛季:2–5
2022 赛季末 Elo 1424 最高 Elo 1496

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 美洲 · 最近出场 2022-03-20

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 28.6% 18
地图胜率 35.3% 22
场均回合净胜 -2.4 13

回合表现

进攻回合胜率 44.9% 18
防守回合胜率 43.9% 19
手枪局胜率 47.1% 39
手枪局胜后续胜 93.8% 79
输局后赢回率 32.7% 9

火力

评分 0.93 23
ACS 196.2 35
K/D 0.92 20
首杀对决胜率 48.3% 33
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Knights 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 美洲 2–5 17 346 1,175 1,282 0.92 196.2 70.1% 0.93 1424

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
3月20日 XSET 负 0–2 Split 8–13 · Breeze 7–13 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月17日 Cloud9 负 1–2 Ascent 12–14 · Breeze 13–8 · Haven 6–13 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月13日 OpTic Gaming 负 0–2 Ascent 6–13 · Bind 7–13 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月5日 NRG 胜 2–1 Breeze 13–6 · Bind 8–13 · Haven 13–5 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
2月26日 Rise 胜 2–0 Ascent 13–9 · Bind 13–8 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
2月18日 Sentinels 负 1–2 Ascent 15–13 · Bind 5–13 · Haven 8–13 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
2月12日 Version1 负 0–2 Ascent 4–13 · Icebox 2–13 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Genghsta 7
2.  XXiF 7
3.  Frosty 7
4.  ban 7
5.  skuba 7

评分最高的选手

#选手评分
1.  skuba 1.01
2.  ban 1.00
3.  XXiF 0.99
4.  Genghsta 0.97
5.  Frosty 0.68

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 Genghsta 17 ·  XXiF 17 ·  Frosty 17 ·  ban 17 ·  skuba 17

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20226–1135.3%-4044.9%43.9%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 5 2 3 40.0% 39.7% 51.0% 50.0%
Bind 4 1 3 25.0% 47.2% 37.8% 37.5%
Breeze 3 2 1 66.7% 64.3% 46.9% 66.7%
Haven 3 1 2 33.3% 42.9% 50.0% 50.0%
Icebox 1 0 1 0.0% 0.0% 16.7% 0.0%
Split 1 0 1 0.0% 33.3% 41.7% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent(5 次) · 最常禁:Fracture(6 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 7 14 7 29% 2–5 43% 3–4 33% 1–2
Ascent 5 0 0 40% 2–3 — —
Breeze 1 0 0 0% 0–1 100% 2–0 —
Haven 0 0 0 — — 33% 1–2
Bind 1 2 1 0% 0–1 33% 1–2 —
Split 0 1 0 — 0% 0–1 —
Icebox 0 5 0 — 0% 0–1 —
Fracture 0 6 6 — — —

7 场系列赛中有 7 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 35 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Knights 在 VCT 的胜率是多少?

Knights 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 2–5,17 张地图的胜率为 28.6%。

与其他战队对比 →

Knights 打了多久的 VCT?

Knights 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 17 张地图、346 个回合;最近一次出场是 2022-03-20。

Knights 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Knights 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1424,最高曾达 1496(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Knights 出场最多?

Genghsta 为 Knights 打了最多的 VCT 系列赛,共 7 场,领先于 XXiF。

Knights 最强的选手是谁?

按评分计算,skuba 是 Knights 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.01。

Knights 在 VCT 一共打了多少张地图?

Knights 自 2022 年以来共打了 17 张 VCT 地图、346 个回合,战队 K/D 为 0.92,战队评分为 0.93。

可排序数据总表 →