选手档案
Frosty
Frosty 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 17 张地图,K/D 0.69,ACS 145.2,评分 0.68,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Knights | 17 | 346 | 179 | 259 | 57 | -80 | 0.69 | 145.2 | 98.7 | 62.9% | 32.3% | 20 | 47 | 0.68 | 13 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月20日 | Breeze | XSET | 负 7–13 | 7 | 16 | 0 | 91 | 0.38 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月20日 | Split | XSET | 负 8–13 | 8 | 18 | 7 | 117 | 0.44 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Haven | Cloud9 | 负 6–13 | 10 | 18 | 0 | 135 | 0.39 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Breeze | Cloud9 | 胜 13–8 | 10 | 14 | 4 | 128 | 0.61 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Ascent | Cloud9 | 负 12–14 | 11 | 19 | 1 | 111 | 0.57 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Bind | OpTic Gaming | 负 7–13 | 17 | 14 | 7 | 227 | 1.28 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Ascent | OpTic Gaming | 负 6–13 | 11 | 18 | 2 | 165 | 0.55 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Haven | NRG | 胜 13–5 | 6 | 11 | 3 | 124 | 0.70 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Bind | NRG | 负 8–13 | 8 | 16 | 6 | 120 | 0.53 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Breeze | NRG | 胜 13–6 | 14 | 11 | 2 | 201 | 1.17 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 9 | 185 | 95 | 144 | 0.66 | 144.6 | 100.2 | 0.63 | |
| 控场 | 3 | 60 | 28 | 42 | 0.67 | 134.7 | 93.7 | 0.68 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 31 | 41 | 0.76 | 140.0 | 92.0 | 0.72 | |
| 控场 | 1 | 20 | 17 | 14 | 1.21 | 227.0 | 140.0 | 1.28 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 8 | 18 | 0.44 | 117.0 | 79.0 | 0.44 | |
| 哨卫 | 9 | 185 | 95 | 144 | 0.66 | 144.6 | 100.2 | 0.63 | |
| 控场 | 3 | 60 | 28 | 42 | 0.67 | 134.7 | 93.7 | 0.68 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 31 | 41 | 0.76 | 140.0 | 92.0 | 0.72 | |
| 控场 | 1 | 20 | 17 | 14 | 1.21 | 227.0 | 140.0 | 1.28 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 8 | 18 | 0.44 | 117.0 | 79.0 | 0.44 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Frosty 的 K/D 和评分是多少?
Frosty 的 VCT 生涯 K/D 为 0.69,ACS 145.2,评分 0.68,KAST 62.9%,自 2022 年起共 17 张地图。
Frosty 在 VCT 常用哪些英雄?
Frosty是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(9 张地图)、Astra(3 张地图)、Cypher(3 张地图)。
Frosty 打了多久的 VCT?
Frosty 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、346 个回合;最近一次出场是 2022-03-20。
Frosty 在 VCT 效力过哪些战队?
Frosty 的每一张 VCT 地图都是为 Knights(2022 年) 出战。