战队档案

Rise

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 5–7
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-12

Rise 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 33 张地图,系列赛战绩 5–7(胜率 41.7%),Elo 最高曾达 1617。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:44%(9 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:50%(12 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:25%(12 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 12
地图 33
回合 691
地图胜率 25.0% 高于 71 支战队中的 6% ▼ −14.4 生涯 39.4%
回合净胜 -3.0 高于 71 支战队中的 8% ▼ −1.6 生涯 -1.4
进攻胜率 41.5% 高于 70 支战队中的 8% ▼ −2.7 生涯 44.2%
防守胜率 43.9% 高于 71 支战队中的 20% ▼ −5.3 生涯 49.3%
手枪局胜率 45.8% 高于 71 支战队中的 30% ▼ −5.7 生涯 51.5%
战绩 5–7 2022 赛季:1–4
2022 赛季末 Elo 1348 最高 Elo 1617

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-03-12

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 20.0% 12
地图胜率 25.0% 6
场均回合净胜 -3.0 8

回合表现

进攻回合胜率 41.5% 8
防守回合胜率 43.9% 20
手枪局胜率 45.8% 30
手枪局胜后续胜 90.9% 62
输局后赢回率 32.6% 8

火力

评分 0.92 13
ACS 189.5 13
K/D 0.88 9
首杀对决胜率 44.1% 5
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Rise 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:44%(9 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:50%(12 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:25%(12 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 5–7 33 691 2,329 2,493 0.93 193.0 68.7% 0.94 1348
2022 美洲 1–4 12 254 822 937 0.88 189.5 68.1% 0.92 1348
2021 美洲 4–3 21 437 1,507 1,556 0.97 195.0 69.0% 0.95 1557

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
3月12日 NRG 负 0–2 Fracture 7–13 · Haven 4–13 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月4日 Sentinels 负 1–2 Haven 13–9 · Fracture 11–13 · Bind 8–13 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
2月26日 Knights 负 0–2 Ascent 9–13 · Bind 8–13 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
2月20日 Version1 负 0–2 Breeze 6–13 · Fracture 6–13 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
2月13日 OpTic Gaming 胜 2–1 Bind 13–10 · Haven 11–13 · Ascent 13–9 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
10月31日 Cloud9 负 0–3 Breeze 8–13 · Split 0–13 · Bind 11–13 VCT 2021:北美最后机会资格赛
10月30日 100 Thieves 胜 2–1 Breeze 13–11 · Ascent 10–13 · Haven 13–11 VCT 2021:北美最后机会资格赛
10月28日 Cloud9 胜 2–1 Ascent 12–14 · Haven 13–4 · Breeze 14–13 VCT 2021:北美最后机会资格赛
10月27日 FaZe Clan 胜 2–1 Breeze 8–13 · Ascent 13–8 · Bind 13–7 VCT 2021:北美最后机会资格赛
8月13日 XSET 负 1–2 Haven 13–7 · Split 10–13 · Ascent 7–13 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Shanks 12
2.  supamen 12
3.  POISED 12
4.  Derrek 12
5.  neptune 12

评分最高的选手

#选手评分
1.  Derrek 1.06
2.  supamen 0.99
3.  neptune 0.97
4.  Shanks 0.86
5.  POISED 0.80

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 Shanks 12 ·  supamen 12 ·  POISED 12 ·  Derrek 12 ·  neptune 12
2021 Shanks 21 ·  supamen 21 ·  POISED 21 ·  Derrek 21 ·  neptune 21

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯13–2039.4%-4544.2%49.3%
20223–925.0%-3641.5%43.9%
202110–1147.6%-945.7%52.5%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 7 3 4 42.9% 40.3% 59.7% 57.1%
Breeze 7 3 4 42.9% 49.3% 41.0% 50.0%
Haven 7 5 2 71.4% 51.9% 60.6% 64.3%
Bind 6 2 4 33.3% 46.6% 43.5% 58.3%
Fracture 3 0 3 0.0% 40.7% 36.1% 33.3%
Split 3 0 3 0.0% 25.0% 47.8% 16.7%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Haven(2 次) · 最常禁:Icebox(3 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 4 8 4 25% 1–3 0% 0–4 0% 0–1
Haven 2 0 0 50% 1–1 — —
Bind 1 0 0 0% 0–1 — 0% 0–1
Fracture 0 0 0 — 0% 0–3 —
Breeze 1 2 0 0% 0–1 — —
Split 0 1 1 — — —
Ascent 0 2 0 — 0% 0–1 —
Icebox 0 3 3 — — —

5 场系列赛中有 4 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 47 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Rise 在 VCT 的胜率是多少?

Rise 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 5–7,33 张地图的胜率为 41.7%。

与其他战队对比 →

Rise 打了多久的 VCT?

Rise 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 33 张地图、691 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。

Rise 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Rise 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1348,最高曾达 1617(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Rise 出场最多?

Shanks 为 Rise 打了最多的 VCT 系列赛,共 12 场,领先于 supamen。

Rise 最强的选手是谁?

按评分计算,Derrek 是 Rise 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.06。

Rise 在 VCT 一共打了多少张地图?

Rise 自 2021 年以来共打了 33 张 VCT 地图、691 个回合,战队 K/D 为 0.93,战队评分为 0.94。

可排序数据总表 →