选手档案
neptune
neptune 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 33 张地图,K/D 0.96,ACS 209.9,评分 0.97,最常使用 Skye。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 33 | 691 | 497 | 519 | 171 | -22 | 0.96 | 209.9 | 133.8 | 68.6% | 25.8% | 97 | 95 | 0.97 | 12 | |
| 2022 | Rise | 12 | 254 | 177 | 194 | 78 | -17 | 0.91 | 210.4 | 138.8 | 68.7% | 22.6% | 36 | 42 | 0.97 | 4 |
| 2021 | Rise | 21 | 437 | 320 | 325 | 93 | -5 | 0.98 | 209.6 | 130.9 | 68.5% | 27.7% | 61 | 53 | 0.96 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月12日 | Haven | NRG | 负 4–13 | 9 | 15 | 2 | 164 | 0.66 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Fracture | NRG | 负 7–13 | 13 | 18 | 4 | 194 | 0.79 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月4日 | Bind | Sentinels | 负 8–13 | 12 | 18 | 3 | 190 | 0.82 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月4日 | Fracture | Sentinels | 负 11–13 | 15 | 21 | 1 | 188 | 0.58 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月4日 | Haven | Sentinels | 胜 13–9 | 12 | 12 | 20 | 175 | 1.15 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Bind | Knights | 负 8–13 | 17 | 17 | 3 | 226 | 1.05 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Ascent | Knights | 负 9–13 | 14 | 16 | 12 | 200 | 1.00 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Fracture | Version1 | 负 6–13 | 10 | 15 | 2 | 156 | 0.67 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Breeze | Version1 | 负 6–13 | 10 | 15 | 7 | 203 | 0.93 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月13日 | Ascent | OpTic Gaming | 胜 13–9 | 27 | 13 | 10 | 333 | 1.65 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 12 | 250 | 174 | 187 | 0.93 | 193.7 | 122.6 | 0.89 | |
| 决斗者 | 11 | 235 | 150 | 194 | 0.77 | 198.5 | 127.6 | 0.82 | |
| 先锋 | 6 | 126 | 94 | 88 | 1.07 | 224.2 | 147.7 | 1.12 | |
| 决斗者 | 4 | 80 | 79 | 50 | 1.58 | 268.8 | 163.3 | 1.39 | |
| 先锋 | 6 | 126 | 94 | 88 | 1.07 | 224.2 | 147.7 | 1.12 | |
| 决斗者 | 6 | 128 | 83 | 106 | 0.78 | 196.7 | 129.8 | 0.83 | |
| 先锋 | 12 | 250 | 174 | 187 | 0.93 | 193.7 | 122.6 | 0.89 | |
| 决斗者 | 5 | 107 | 67 | 88 | 0.76 | 200.6 | 125.0 | 0.80 | |
| 决斗者 | 4 | 80 | 79 | 50 | 1.58 | 268.8 | 163.3 | 1.39 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 49 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
neptune 在 VCT 一共有多少击杀?
neptune 在 33 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 497 次击杀,519 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。
neptune 的 K/D 和评分是多少?
neptune 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 209.9,评分 0.97,KAST 68.6%,自 2021 年起共 33 张地图。
neptune 在 VCT 常用哪些英雄?
neptune是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(12 张地图)、Raze(11 张地图)、KAY/O(6 张地图)。
neptune 打了多久的 VCT?
neptune 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 33 张地图、691 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。
neptune 在 VCT 效力过哪些战队?
neptune 的每一张 VCT 地图都是为 Rise(2021–2022 年) 出战。
neptune 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,neptune 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Rise):12 张地图评分 0.97,ACS 210.4,K/D 0.91。