战队档案

NRG

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 69–52
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-10-11

NRG 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2026 年间(共 6 个赛季)共打了 306 张地图,系列赛战绩 69–52(胜率 57.0%),Elo 最高曾达 1887。他们最强的地图是 Corrode(11 张地图中胜率 81.8%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:33%(6 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:38%(13 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:47%(19 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:43%(7 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:63%(8 张地图) VCT 2023:美洲联赛:61%(36 张地图) VCT 2023:东京大师赛:56%(16 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:33%(6 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:71%(7 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:54%(13 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:30%(10 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:38%(8 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:36%(14 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:59%(27 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:76%(17 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:63%(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:56%(18 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:61%(23 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:50%(8 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:64%(22 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:58%(12 张地图) 202120222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 121
地图 306
回合 6,553
地图胜率 59.6% 高于 53 支战队中的 82% ▲ +4.7 生涯 54.9%
回合净胜 +1.1 高于 53 支战队中的 84% ▲ +0.4 生涯 +0.7
进攻胜率 55.6% 高于 53 支战队中的 92% ▲ +3.1 生涯 52.6%
防守胜率 49.7% 高于 52 支战队中的 61% ▼ −1.0 生涯 50.7%
手枪局胜率 54.5% 高于 53 支战队中的 92% ▲ +2.9 生涯 51.6%
战绩 69–52 2026 赛季:24–14
当前 Elo 1716 最高 Elo 1887

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 美洲 · 最近出场 2026-10-11

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 63.2% 84
地图胜率 59.6% 82
场均回合净胜 +1.1 84

回合表现

进攻回合胜率 55.6% 92
防守回合胜率 49.7% 61
手枪局胜率 54.5% 92
手枪局胜后续胜 90.7% 75
输局后赢回率 42.3% 80

火力

评分 1.04 88
ACS 197.3 65
K/D 1.03 80
首杀对决胜率 51.8% 84
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
NRG 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:33%(6 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:38%(13 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:47%(19 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:43%(7 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:63%(8 张地图) VCT 2023:美洲联赛:61%(36 张地图) VCT 2023:东京大师赛:56%(16 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:33%(6 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:71%(7 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:54%(13 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:30%(10 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:38%(8 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:36%(14 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:59%(27 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:76%(17 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:63%(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:56%(18 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:61%(23 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:50%(8 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:64%(22 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:58%(12 张地图) 202120222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 · 国际赛 69–52 306 6,553 22,693 22,274 1.02 199.2 73.1% 1.02 1716
2026 美洲 · 国际赛 24–14 99 2,090 7,212 7,003 1.03 197.3 73.3% 1.04 1716
2025 美洲 · 国际赛 16–9 66 1,403 4,883 4,687 1.04 200.6 74.0% 1.05 1887
2024 美洲 6–7 30 632 2,169 2,211 0.98 197.6 71.9% 0.98 1469
2023 美洲 · 国际赛 16–10 66 1,458 5,090 4,892 1.04 201.4 74.8% 1.04 1651
2022 美洲 6–10 39 839 2,900 2,993 0.97 198.9 70.2% 0.97 1490
2021 美洲 1–2 6 131 439 488 0.90 199.0 67.8% 0.93 1442

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
10月11日 100 Thieves 负 0–2 Sunset 12–14 · Haven 4–13 VCT 2026:全球冠军赛
10月10日 LOUD 负 1–2 Haven 9–13 · Sunset 13–10 · Summit 3–13 VCT 2026:全球冠军赛
10月7日 T1 胜 2–0 Lotus 13–11 · Summit 13–7 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 Karmine Corp 胜 2–1 Ascent 7–13 · Summit 13–11 · Haven 13–9 VCT 2026:全球冠军赛
9月25日 Nongshim RedForce 胜 2–0 Lotus 13–5 · Split 13–10 VCT 2026:全球冠军赛
9月5日 LOUD 负 2–3 Abyss 10–13 · Sunset 9–13 · Summit 13–9 · Haven 13–5 · Lotus 3–13 VCT 2026:美洲第二赛段
9月4日 100 Thieves 负 0–2 Abyss 3–13 · Sunset 6–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月28日 LOUD 胜 2–1 Ascent 13–7 · Abyss 11–13 · Lotus 13–5 VCT 2026:美洲第二赛段
8月9日 Evil Geniuses 胜 2–0 Lotus 13–1 · Breeze 13–7 VCT 2026:美洲第二赛段
8月6日 ENVY 胜 2–0 Breeze 13–6 · Haven 13–9 VCT 2026:美洲第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Ethan 87
2.  s0m 74
3.  mada 63
4.  brawk 60
5.  skuba 54

评分最高的选手

#选手评分
1.  brawk 1.12
2.  keiko 1.11
3.  s0m 1.07
4.  crashies 1.05
5.  ardiis 1.04

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 brawk 99 ·  mada 99 ·  skuba 99 ·  Ethan 99 ·  keiko 99
2025 s0m 66 ·  mada 66 ·  Ethan 66 ·  brawk 58 ·  skuba 44 ·  FiNESSE 22 ·  Verno 8
2024 crashies 30 ·  Victor 30 ·  Ethan 30 ·  Marved 20 ·  Demon1 20 ·  FiNESSE 10 ·  s0m 10
2023 crashies 66 ·  ardiis 66 ·  Victor 66 ·  FiNESSE 66 ·  s0m 66
2022 hazed 39 ·  eeiu 39 ·  tex 39 ·  s0m 39 ·  Ethan 26 ·  ANDROID 13
2021 eeiu 6 ·  tex 6 ·  ANDROID 6 ·  daps 6 ·  s0m 6

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯168–13854.9%+21552.6%50.7%
202659–4059.6%+10855.6%49.7%
202537–2956.1%+5951.0%53.3%
202415–1550.0%+1051.3%50.2%
202338–2857.6%+9255.5%50.8%
202217–2243.6%-4346.5%48.3%
20212–433.3%-1132.3%58.0%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 45 28 17 62.2% 51.1% 57.4% 50.0%
Lotus 38 24 14 63.2% 55.8% 51.7% 50.0%
Bind 31 12 19 38.7% 44.1% 49.0% 48.4%
Ascent 30 14 16 46.7% 45.5% 53.0% 56.7%
Split 27 12 15 44.4% 49.4% 50.6% 48.1%
Pearl 26 16 10 61.5% 53.4% 53.1% 65.4%
Breeze 22 16 6 72.7% 61.9% 48.1% 40.9%
Sunset 19 5 14 26.3% 47.3% 45.8% 52.6%
Icebox 18 10 8 55.6% 51.5% 51.5% 61.1%
Fracture 17 8 9 47.1% 57.6% 42.0% 44.1%
Abyss 15 8 7 53.3% 63.5% 41.6% 46.7%
Corrode 11 9 2 81.8% 58.6% 52.8% 45.5%
Summit 7 6 1 85.7% 66.1% 50.6% 71.4%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Abyss、Pearl(8 次) · 最常禁:Split(20 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 42 72 38 67% 28–14 55% 23–19 53% 8–7
Pearl 8 1 0 63% 5–3 75% 3–1 0% 0–1
Abyss 8 3 1 38% 3–5 100% 2–0 —
Lotus 5 1 0 100% 5–0 60% 3–2 67% 2–1
Summit 4 0 0 100% 4–0 100% 1–0 50% 1–1
Corrode 3 1 1 33% 1–2 — —
Fracture 2 0 0 100% 2–0 100% 1–0 0% 0–1
Breeze 6 9 1 100% 6–0 60% 3–2 50% 1–1
Haven 4 8 5 50% 2–2 83% 5–1 75% 3–1
Sunset 0 6 4 — 17% 1–5 —
Ascent 0 11 3 — 33% 1–2 0% 0–1
Bind 0 12 11 — 33% 1–2 —
Split 2 20 12 0% 0–2 33% 2–4 100% 1–0

38 场系列赛中有 38 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 226 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

NRG 在 VCT 的胜率是多少?

NRG 在 VCT(2021–2026)的系列赛战绩为 69–52,306 张地图的胜率为 57.0%。

与其他战队对比 →

NRG 最擅长和最不擅长哪些地图?

NRG 在 VCT 最强的地图是 Corrode,胜率 81.8%(11 张地图中 9–2);最弱的是 Sunset,胜率 26.3%(19 张地图中 5–14)。

地图与系列赛纪录 →

NRG 打了多久的 VCT?

NRG 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 6 个赛季,征战于美洲赛区,打了 306 张地图、6,553 个回合;最近一次出场是 2026-10-11。

NRG 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

NRG 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1716,最高曾达 1887(2025 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 NRG 出场最多?

Ethan 为 NRG 打了最多的 VCT 系列赛,共 87 场,领先于 s0m。

NRG 最强的选手是谁?

按评分计算,brawk 是 NRG 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.12。

NRG 最大的对手是谁?

NRG 在 VCT 中交手最多的战队是 100 Thieves:共 13 场系列赛,NRG 战绩 6–7。

NRG 在 VCT 一共打了多少张地图?

NRG 自 2021 年以来共打了 306 张 VCT 地图、6,553 个回合,战队 K/D 为 1.02,战队评分为 1.02。

可排序数据总表 →