选手档案
yosemite
yosemite 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022–2026 年间共打了 166 张地图,K/D 1.04,ACS 207.1,评分 1.01,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 166 | 3,478 | 2,514 | 2,428 | 865 | +86 | 1.04 | 207.1 | 134.1 | 68.9% | 27.4% | 204 | 189 | 1.01 | 41 | |
| 2026 | Wolves Esports | 50 | 1,059 | 770 | 763 | 225 | +7 | 1.01 | 207.2 | 138.3 | 68.8% | 29.7% | 90 | 87 | 1.04 | 24 |
| 2025 | FunPlus Phoenix | 34 | 704 | 523 | 467 | 175 | +56 | 1.12 | 212.5 | 132.3 | 70.6% | 29.8% | 34 | 23 | 1.05 | 5 |
| 2024 | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 45 | 954 | 673 | 662 | 268 | +11 | 1.02 | 203.5 | 129.1 | 55.5% | 26.0% | 36 | 41 | 0.62 | 0 |
| 2023 | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 28 | 585 | 425 | 409 | 162 | +16 | 1.04 | 206.7 | 132.5 | 72.5% | 22.6% | 24 | 18 | 1.05 | 10 |
| 2022 | KONE eSports Club | 9 | 176 | 123 | 127 | 35 | -4 | 0.97 | 205.3 | 131.8 | 67.7% | 20.7% | 20 | 20 | 0.93 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | Haven | EDward Gaming | 负 6–13 | 22 | 14 | 2 | 334 | 1.58 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | EDward Gaming | 负 10–13 | 15 | 15 | 10 | 175 | 1.05 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月9日 | Ascent | EDward Gaming | 胜 13–11 | 20 | 17 | 2 | 222 | 1.18 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Summit | A Team | 胜 16–14 | 26 | 20 | 5 | 228 | 1.20 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Ascent | A Team | 胜 13–8 | 28 | 14 | 7 | 375 | 1.92 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Haven | A Team | 负 11–13 | 13 | 17 | 2 | 150 | 0.76 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月6日 | Summit | Dragon Ranger Gaming | 负 8–13 | 14 | 15 | 3 | 200 | 1.07 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月6日 | Haven | Dragon Ranger Gaming | 负 9–13 | 13 | 18 | 3 | 184 | 0.70 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月6日 | Lotus | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–11 | 21 | 16 | 7 | 238 | 1.29 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 7月26日 | Lotus | FunPlus Phoenix | 负 11–13 | 15 | 19 | 1 | 152 | — | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 68 | 1,420 | 1,047 | 956 | 1.10 | 214.0 | 134.0 | 0.98 | |
| 哨卫 | 34 | 705 | 517 | 502 | 1.03 | 206.0 | 141.5 | 1.05 | |
| 哨卫 | 23 | 517 | 336 | 373 | 0.90 | 189.0 | 122.8 | 1.02 | |
| 哨卫 | 19 | 382 | 274 | 255 | 1.07 | 200.2 | 125.8 | 1.03 | |
| 哨卫 | 5 | 108 | 71 | 72 | 0.99 | 183.2 | 111.5 | 0.92 | |
| 决斗者 | 4 | 79 | 60 | 61 | 0.98 | 224.8 | 152.5 | 0.70 | |
| 哨卫 | 4 | 80 | 69 | 69 | 1.00 | 237.0 | 164.5 | 1.04 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 47 | 43 | 1.09 | 226.7 | 135.3 | 1.01 | |
| 控场 | 2 | 44 | 43 | 34 | 1.26 | 256.0 | — | — | |
| 控场 | 2 | 44 | 33 | 31 | 1.06 | 210.0 | 130.0 | 1.13 | |
| 控场 | 1 | 19 | 11 | 14 | 0.79 | 159.0 | 114.0 | 0.84 | |
| 控场 | 1 | 20 | 6 | 18 | 0.33 | 109.0 | — | — | |
| 哨卫 | 11 | 240 | 193 | 169 | 1.14 | 225.3 | 154.6 | 1.16 | |
| 哨卫 | 9 | 207 | 153 | 152 | 1.01 | 222.1 | 145.3 | 1.11 | |
| 控场 | 9 | 177 | 123 | 126 | 0.98 | 208.7 | 134.7 | 0.94 | |
| 哨卫 | 9 | 183 | 122 | 126 | 0.97 | 173.1 | 109.2 | 0.89 | |
| 哨卫 | 5 | 108 | 71 | 72 | 0.99 | 183.2 | 111.5 | 0.92 | |
| 哨卫 | 4 | 80 | 69 | 69 | 1.00 | 237.0 | 164.5 | 1.04 | |
| 控场 | 2 | 44 | 33 | 31 | 1.06 | 210.0 | 130.0 | 1.13 | |
| 控场 | 1 | 20 | 6 | 18 | 0.33 | 109.0 | — | — | |
| 控场 | 15 | 311 | 238 | 204 | 1.17 | 221.0 | 137.2 | 1.09 | |
| 哨卫 | 10 | 199 | 152 | 129 | 1.18 | 219.2 | 142.3 | 1.15 | |
| 哨卫 | 4 | 91 | 52 | 59 | 0.88 | 163.8 | 108.7 | 0.89 | |
| 控场 | 2 | 44 | 43 | 34 | 1.26 | 256.0 | — | — | |
| 哨卫 | 2 | 40 | 27 | 27 | 1.00 | 196.5 | 132.5 | 0.95 | |
| 控场 | 1 | 19 | 11 | 14 | 0.79 | 159.0 | 114.0 | 0.84 | |
| 控场 | 25 | 529 | 397 | 344 | 1.15 | 216.0 | 131.4 | 0.55 | |
| 哨卫 | 9 | 202 | 118 | 148 | 0.80 | 167.9 | 95.4 | 0.63 | |
| 哨卫 | 8 | 165 | 110 | 126 | 0.87 | 193.3 | 141.0 | 0.76 | |
| 决斗者 | 3 | 58 | 48 | 44 | 1.09 | 233.7 | 156.0 | — | |
| 控场 | 19 | 403 | 289 | 282 | 1.02 | 208.3 | 133.1 | 1.04 | |
| 哨卫 | 8 | 165 | 123 | 113 | 1.09 | 201.6 | 131.3 | 1.08 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 13 | 14 | 0.93 | 214.0 | — | — | |
| 哨卫 | 5 | 95 | 64 | 67 | 0.96 | 194.0 | 127.6 | 0.93 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 47 | 43 | 1.09 | 226.7 | 135.3 | 1.01 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 12 | 17 | 0.71 | 198.0 | 142.0 | 0.70 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 105 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
yosemite 在 VCT 一共有多少击杀?
yosemite 在 166 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 2,514 次击杀,2,428 次死亡,生涯 K/D 为 1.04。
yosemite 的 K/D 和评分是多少?
yosemite 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 207.1,评分 1.01,KAST 68.9%,自 2022 年起共 166 张地图。
yosemite 在 VCT 常用哪些英雄?
yosemite是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(68 张地图)、Killjoy(34 张地图)、Cypher(23 张地图)。
yosemite 打了多久的 VCT?
yosemite 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 166 张地图、3,478 个回合;最近一次出场是 2026-08-09。
yosemite 在 VCT 效力过哪些战队?
yosemite 在 VCT 先后效力过 4 支战队:KONE eSports Club(2022 年)、Guangzhou Huadu Bilibili Gaming(2023–2024 年)、FunPlus Phoenix(2025 年)、Wolves Esports(2026 年)。
yosemite 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,yosemite 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 Guangzhou Huadu Bilibili Gaming):28 张地图评分 1.05,ACS 206.7,K/D 1.04。
yosemite 打哪支战队发挥最好?
yosemite 对阵 Dragon Ranger Gaming 时发挥最好:11 张地图评分 1.11,比其平时的 1.00 高出 0.11。
yosemite 有多少 ACE 和残局?
在 yosemite 的 166 张 VCT 地图中,有 84 张记录了多杀与残局数据,其中打出 4 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 41。