战队档案

EDward Gaming

  • 赛区 中国
  • 系列赛 77–43
  • 活跃 2022–2026
  • 最近一图 2026-10-02

EDward Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2022–2026 年间(共 5 个赛季)共打了 316 张地图,系列赛战绩 77–43(胜率 64.2%),Elo 最高曾达 1905。他们最强的地图是 Corrode(9 张地图中胜率 77.8%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:东亚最后机会资格赛:100%(9 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:20%(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:33%(3 张地图) VCT 2023:东京大师赛:60%(15 张地图) VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛:92%(12 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:50%(16 张地图) VCT 2024:中国启点赛:78%(9 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:38%(8 张地图) VCT 2024:中国第一赛段:73%(26 张地图) VCT 2024:上海大师赛:0%(4 张地图) VCT 2024:中国第二赛段:63%(19 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:67%(21 张地图) VCT 2025:中国启点赛:75%(16 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:50%(14 张地图) VCT 2025:中国第一赛段:55%(20 张地图) VCT 2025:中国第二赛段:56%(25 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:20%(5 张地图) VCT 2026:中国启点赛:60%(20 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0%(4 张地图) VCT 2026:中国第一赛段:74%(27 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:42%(12 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:55%(22 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0%(4 张地图) 20222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 120
地图 316
回合 6,708
地图胜率 55.1% 高于 53 支战队中的 75% ▼ −4.4 生涯 59.5%
回合净胜 +0.6 高于 53 支战队中的 75% ▼ −0.6 生涯 +1.3
进攻胜率 51.2% 高于 53 支战队中的 58% ▼ −2.7 生涯 53.9%
防守胜率 51.8% 高于 52 支战队中的 89% ▼ −0.1 生涯 51.9%
手枪局胜率 45.5% 高于 53 支战队中的 25% ▼ −7.7 生涯 53.2%
战绩 77–43 2026 赛季:21–13
当前 Elo 1458 最高 Elo 1905

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022–2026 · 中国 · 最近出场 2026-10-02

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 61.8% 80
地图胜率 55.1% 75
场均回合净胜 +0.6 75

回合表现

进攻回合胜率 51.2% 58
防守回合胜率 51.8% 89
手枪局胜率 45.5% 25
手枪局胜后续胜 85.2% 37
输局后赢回率 39.0% 50

火力

评分 1.00 59
ACS 200.8 82
K/D 1.01 73
首杀对决胜率 49.6% 46
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
EDward Gaming 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:东亚最后机会资格赛:100%(9 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:20%(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:33%(3 张地图) VCT 2023:东京大师赛:60%(15 张地图) VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛:92%(12 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:50%(16 张地图) VCT 2024:中国启点赛:78%(9 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:38%(8 张地图) VCT 2024:中国第一赛段:73%(26 张地图) VCT 2024:上海大师赛:0%(4 张地图) VCT 2024:中国第二赛段:63%(19 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:67%(21 张地图) VCT 2025:中国启点赛:75%(16 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:50%(14 张地图) VCT 2025:中国第一赛段:55%(20 张地图) VCT 2025:中国第二赛段:56%(25 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:20%(5 张地图) VCT 2026:中国启点赛:60%(20 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:0%(4 张地图) VCT 2026:中国第一赛段:74%(27 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:42%(12 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:55%(22 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0%(4 张地图) 20222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 太平洋 · 中国 · 国际赛 77–43 316 6,708 24,188 23,085 1.05 204.0 71.7% 1.01 1458
2026 中国 · 国际赛 21–13 89 1,839 6,479 6,394 1.01 200.8 70.5% 1.00 1458
2025 中国 · 国际赛 19–12 80 1,736 6,248 6,026 1.04 203.3 71.3% 1.01 1559
2024 中国 · 国际赛 23–9 87 1,824 6,606 6,231 1.06 204.4 72.3% 1.03 1905
2023 中国 · 国际赛 10–7 46 1,002 3,719 3,420 1.09 208.4 73.4% 1.01 1752
2022 太平洋 · 国际赛 4–2 14 307 1,136 1,014 1.12 212.0 74.6% 1.09 1687

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
10月2日 Global Esports 负 0–2 Summit 5–13 · Sunset 6–13 VCT 2026:全球冠军赛
9月26日 LOUD 负 0–2 Lotus 8–13 · Summit 5–13 VCT 2026:全球冠军赛
8月11日 JD Gaming 负 0–2 Breeze 6–13 · Summit 9–13 VCT 2026:中国第二赛段
8月9日 Wolves Esports 胜 2–1 Ascent 11–13 · Sunset 13–10 · Haven 13–6 VCT 2026:中国第二赛段
8月7日 Wuxi Titan Esports Club 负 1–2 Sunset 13–7 · Split 11–13 · Ascent 9–13 VCT 2026:中国第二赛段
7月24日 All Gamers 胜 2–0 Sunset 13–8 · Haven 13–8 VCT 2026:中国第二赛段
7月23日 FunPlus Phoenix 胜 2–1 Breeze 9–13 · Ascent 13–9 · Split 13–5 VCT 2026:中国第二赛段
7月21日 Nova Esports 负 0–2 Sunset 13–15 · Lotus 10–13 VCT 2026:中国第二赛段
7月19日 JD Gaming 胜 2–0 Breeze 13–10 · Haven 13–7 VCT 2026:中国第二赛段
7月17日 Trace Esports 胜 2–0 Breeze 13–3 · Ascent 13–11 VCT 2026:中国第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  nobody 120
2.  ZmjjKK 120
3.  CHICHOO 120
4.  Smoggy 115
5.  Haodong 42

评分最高的选手

#选手评分
1.  CHICHOO 1.09
2.  ZmjjKK 1.07
3.  Smoggy 1.05
4.  Life 0.99
5.  nobody 0.95

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 nobody 89 ·  ZmjjKK 89 ·  Smoggy 89 ·  CHICHOO 89 ·  Jieni7 61 ·  cb 24 ·  stew 4
2025 nobody 80 ·  ZmjjKK 80 ·  Smoggy 80 ·  CHICHOO 80 ·  Jieni7 41 ·  S1Mon 34 ·  zjc 5
2024 nobody 87 ·  ZmjjKK 87 ·  Smoggy 87 ·  CHICHOO 87 ·  Haodong 50 ·  S1Mon 37
2023 nobody 46 ·  ZmjjKK 46 ·  Haodong 46 ·  Smoggy 46 ·  CHICHOO 46
2022 nobody 14 ·  ZmjjKK 14 ·  Haodong 14 ·  CHICHOO 14 ·  Life 11 ·  Smoggy 3

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯188–12859.5%+39853.9%51.9%
202649–4055.1%+5551.2%51.8%
202545–3556.3%+8254.0%50.5%
202455–3263.2%+11654.8%51.4%
202329–1763.0%+10456.8%53.5%
202210–471.4%+4154.5%59.2%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Bind 41 26 15 63.4% 52.7% 50.1% 52.4%
Haven 40 23 17 57.5% 55.9% 51.1% 53.8%
Split 38 25 13 65.8% 52.6% 56.0% 53.9%
Lotus 37 17 20 45.9% 53.4% 45.2% 54.1%
Sunset 27 18 9 66.7% 54.4% 55.5% 61.1%
Fracture 26 19 7 73.1% 60.3% 59.9% 55.8%
Ascent 22 12 10 54.5% 46.9% 53.9% 47.7%
Breeze 22 15 7 68.2% 54.7% 55.5% 47.7%
Pearl 21 10 11 47.6% 49.8% 52.7% 54.8%
Icebox 19 9 10 47.4% 54.5% 43.2% 52.6%
Abyss 11 7 4 63.6% 61.4% 43.7% 50.0%
Corrode 9 7 2 77.8% 62.5% 60.5% 55.6%
Summit 3 0 3 0.0% 39.3% 26.7% 16.7%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Breeze、Fracture、Haven(7 次) · 最常禁:Pearl(12 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 37 66 34 47% 17–19 57% 21–16 69% 11–5
Fracture 7 0 0 50% 3–3 — 100% 1–0
Sunset 6 0 0 50% 3–3 — —
Breeze 7 6 5 57% 4–3 100% 4–0 50% 1–1
Haven 7 7 0 43% 3–4 57% 4–3 100% 1–0
Corrode 0 0 0 — — 100% 3–0
Bind 2 3 0 50% 1–1 0% 0–1 100% 1–0
Abyss 0 3 0 — 75% 3–1 —
Summit 0 5 3 — 0% 0–3 —
Split 4 11 3 50% 2–2 50% 2–2 60% 3–2
Lotus 2 9 6 0% 0–2 71% 5–2 0% 0–1
Pearl 2 12 10 50% 1–1 25% 1–3 100% 1–0
Ascent 0 10 7 — 67% 2–1 0% 0–1

34 场系列赛中有 34 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 194 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

EDward Gaming 在 VCT 的胜率是多少?

EDward Gaming 在 VCT(2022–2026)的系列赛战绩为 77–43,316 张地图的胜率为 64.2%。

与其他战队对比 →

EDward Gaming 最擅长和最不擅长哪些地图?

EDward Gaming 在 VCT 最强的地图是 Corrode,胜率 77.8%(9 张地图中 7–2);最弱的是 Lotus,胜率 45.9%(37 张地图中 17–20)。

地图与系列赛纪录 →

EDward Gaming 打了多久的 VCT?

EDward Gaming 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 5 个赛季,征战于中国赛区,打了 316 张地图、6,708 个回合;最近一次出场是 2026-10-02。

EDward Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

EDward Gaming 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1458,最高曾达 1905(2024 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 EDward Gaming 出场最多?

nobody 为 EDward Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 120 场,领先于 ZmjjKK。

EDward Gaming 最强的选手是谁?

按评分计算,CHICHOO 是 EDward Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.09。

EDward Gaming 最大的对手是谁?

EDward Gaming 在 VCT 中交手最多的战队是 Guangzhou Huadu Bilibili Gaming:共 11 场系列赛,EDward Gaming 战绩 7–4。

EDward Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?

EDward Gaming 自 2022 年以来共打了 316 张 VCT 地图、6,708 个回合,战队 K/D 为 1.05,战队评分为 1.01。

可排序数据总表 →