选手档案
DaviH
DaviH 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 42 张地图,K/D 0.93,ACS 164.6,评分 1.01,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-10-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | LOUD | 42 | 900 | 505 | 544 | 294 | -39 | 0.93 | 164.6 | 113.5 | 74.0% | 24.1% | 40 | 32 | 1.01 | 33 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月10日 | Summit | NRG | 胜 13–3 | 12 | 8 | 4 | 207 | 1.40 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Sunset | NRG | 负 10–13 | 15 | 15 | 6 | 186 | 1.00 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Haven | NRG | 胜 13–9 | 10 | 13 | 6 | 147 | 0.89 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Sunset | Paper Rex | 胜 15–13 | 13 | 15 | 7 | 134 | 0.93 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Split | Paper Rex | 胜 13–9 | 9 | 13 | 6 | 128 | 0.80 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月4日 | Sunset | Global Esports | 胜 13–9 | 12 | 14 | 7 | 143 | 0.86 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月4日 | Split | Global Esports | 胜 13–8 | 11 | 11 | 11 | 162 | 0.96 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Summit | Team Vitality | 负 17–19 | 23 | 25 | 9 | 182 | 0.95 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Ascent | Team Vitality | 负 7–13 | 10 | 13 | 5 | 164 | 0.91 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Summit | EDward Gaming | 胜 13–5 | 17 | 8 | 8 | 243 | 1.63 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 23 | 515 | 284 | 326 | 0.87 | 160.4 | 113.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 19 | 385 | 221 | 218 | 1.01 | 169.6 | 114.1 | 1.08 | |
| 先锋 | 23 | 515 | 284 | 326 | 0.87 | 160.4 | 113.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 19 | 385 | 221 | 218 | 1.01 | 169.6 | 114.1 | 1.08 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 60 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
DaviH 的 K/D 和评分是多少?
DaviH 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 164.6,评分 1.01,KAST 74.0%,自 2026 年起共 42 张地图。
DaviH 在 VCT 常用哪些英雄?
DaviH是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(23 张地图)、Fade(19 张地图)。
DaviH 打了多久的 VCT?
DaviH 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 42 张地图、900 个回合;最近一次出场是 2026-10-10。
DaviH 在 VCT 效力过哪些战队?
DaviH 的每一张 VCT 地图都是为 LOUD(2026 年) 出战。
DaviH 打哪支战队发挥最好?
DaviH 对阵 100 Thieves 时发挥最好:7 张地图评分 1.02,比其平时的 1.01 高出 0.01。