选手档案

Dantedeu5

  • 战队 KRÜ Esports
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-08-24

Dantedeu5 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025–2026 年间共打了 57 张地图,K/D 0.83,ACS 182.4,评分 0.81,最常使用 Neon。

各赛事评分走势

0.76 0.87 0.98 VCT 2025:美洲第二赛段:0.88(17 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.81(16 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.75(24 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 23
地图 57
回合 1,148
评分 0.78 高于 90 名决斗者中的 1% ▼ −0.03 生涯 0.81
ACS 180.1 高于 90 名决斗者中的 12% ▼ −2.3 生涯 182.4
K/D 0.81 高于 90 名决斗者中的 3% ▼ −0.02 生涯 0.83
KAST 67.9% 高于 90 名决斗者中的 22% ▼ −0.2 生涯 68.1%
ADR 116.4 高于 90 名决斗者中的 11% ▼ −1.8 生涯 118.2
开局对枪胜率 42.8% 高于 90 名决斗者中的 5% ▲ +0.2 生涯 42.6%
爆头率 29.1% 高于 90 名决斗者中的 61% ▲ +1.2 生涯 27.9%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.78 1
ACS 180.1 12
KAST 67.9% 22
ADR 116.4 11

火力

每回合击杀 0.63 7
K/D 0.81 3
爆头率 29.1% 61
多杀回合占比 15.5% 12

首杀对决

每回合首杀 0.135 42
每回合首死 0.181 8
首杀对决胜率 42.8% 5

助攻与残局

每回合助攻 0.23 61
每百回合残局分 0.12 1

攻防

进攻每回合击杀 0.51 1
防守每回合击杀 0.75 44
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Dantedeu5 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.76 0.87 0.98 VCT 2025:美洲第二赛段:0.88(17 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.81(16 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.75(24 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-24

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 571,148723876276-1530.83182.4118.268.1%27.9%1552090.814
2026 KRÜ Esports 40814509629190-1200.81180.1116.467.9%29.1%1101470.781
2025 KRÜ Esports 1733421424786-330.87187.8122.468.5%25.1%45620.883

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月24日 Summit Evil Geniuses 负 3–13 Neon 4 16 3 102 0.26 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 Sunset Evil Geniuses 负 9–13 Neon 10 18 6 149 0.63 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 Lotus Evil Geniuses 胜 13–9 Neon 13 11 5 163 0.99 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Haven Sentinels 胜 13–8 Neon 13 13 9 158 0.91 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Ascent Sentinels 胜 13–7 Neon 17 14 8 214 1.06 VCT 2026:美洲第二赛段
8月20日 Ascent Fluxo W7M 胜 13–11 Neon 16 16 7 206 1.00 VCT 2026:美洲第二赛段
8月20日 Lotus Fluxo W7M 胜 13–8 Neon 17 16 1 223 0.95 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Sunset MIBR 负 6–13 Neon 9 16 3 167 0.66 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Breeze MIBR 负 6–13 Neon 9 19 4 155 0.46 VCT 2026:美洲第二赛段
8月13日 Summit BESTIA 胜 13–6 Neon 15 12 7 227 1.13 VCT 2026:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Neon 决斗者 43 873 535 669 0.80 177.8 115.6 0.77
Yoru 决斗者 8 173 126 129 0.98 203.5 130.4 0.95
Jett 决斗者 3 48 33 33 1.00 218.3 142.3 1.09
Raze 决斗者 1 18 10 14 0.71 176.0 119.0 0.82
Phoenix 决斗者 1 23 13 18 0.72 155.0 96.0 0.68
Waylay 决斗者 1 13 6 13 0.46 135.0 81.0 0.34

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 68 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Dantedeu5 在 VCT 一共有多少击杀?

Dantedeu5 在 57 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 723 次击杀,876 次死亡,生涯 K/D 为 0.83。

可排序的生涯数据总表 →

Dantedeu5 的 K/D 和评分是多少?

Dantedeu5 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 182.4,评分 0.81,KAST 68.1%,自 2025 年起共 57 张地图。

Dantedeu5 在 VCT 常用哪些英雄?

Dantedeu5是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(43 张地图)、Yoru(8 张地图)、Jett(3 张地图)。

Dantedeu5 打了多久的 VCT?

Dantedeu5 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 57 张地图、1,148 个回合;最近一次出场是 2026-08-24。

Dantedeu5 在 VCT 效力过哪些战队?

Dantedeu5 的每一张 VCT 地图都是为 KRÜ Esports(2025–2026 年) 出战。

Dantedeu5 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Dantedeu5 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 KRÜ Esports):17 张地图评分 0.88,ACS 187.8,K/D 0.87。

2025 赛季数据榜 →

Dantedeu5 打哪支战队发挥最好?

Dantedeu5 对阵 LOUD 时发挥最好:6 张地图评分 1.00,比其平时的 0.78 高出 0.21。

Dantedeu5 有多少 ACE 和残局?

Dantedeu5 在 57 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 4。

残局排行榜 →