选手档案
lukxo
lukxo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2025–2026 年间共打了 86 张地图,K/D 1.25,ACS 234.3,评分 1.14,最常使用 Chamber。lukxo 于 2026 年入选哨卫分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-10-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 86 | 1,836 | 1,567 | 1,256 | 313 | +311 | 1.25 | 234.3 | 151.7 | 69.6% | 28.7% | 294 | 219 | 1.14 | 55 | |
| 2026 | LOUD | 64 | 1,357 | 1,163 | 913 | 218 | +250 | 1.27 | 233.9 | 151.1 | 70.1% | 27.3% | 219 | 178 | 1.15 | 43 |
| 2025 | LOUD | 22 | 479 | 404 | 343 | 95 | +61 | 1.18 | 235.5 | 153.7 | 68.2% | 32.9% | 75 | 41 | 1.11 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月10日 | Summit | NRG | 胜 13–3 | 17 | 10 | 4 | 255 | 1.26 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Sunset | NRG | 负 10–13 | 21 | 13 | 2 | 235 | 1.24 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Haven | NRG | 胜 13–9 | 25 | 10 | 3 | 298 | 1.76 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Sunset | Paper Rex | 胜 15–13 | 29 | 21 | 2 | 293 | 1.25 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Split | Paper Rex | 胜 13–9 | 23 | 14 | 3 | 282 | 1.39 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月4日 | Sunset | Global Esports | 胜 13–9 | 16 | 14 | 3 | 191 | 1.00 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月4日 | Split | Global Esports | 胜 13–8 | 21 | 14 | 6 | 292 | 1.30 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Summit | Team Vitality | 负 17–19 | 35 | 24 | 3 | 260 | 1.33 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Ascent | Team Vitality | 负 7–13 | 19 | 15 | 1 | 276 | 1.18 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Summit | EDward Gaming | 胜 13–5 | 15 | 8 | 3 | 209 | 1.39 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 37 | 797 | 711 | 518 | 1.37 | 238.2 | 152.6 | 1.19 | |
| 控场 | 17 | 356 | 277 | 256 | 1.08 | 217.1 | 140.7 | 1.04 | |
| 哨卫 | 8 | 152 | 133 | 106 | 1.25 | 242.3 | 157.3 | 1.14 | |
| 决斗者 | 7 | 146 | 137 | 96 | 1.43 | 258.1 | 166.4 | 1.24 | |
| 控场 | 6 | 141 | 109 | 97 | 1.12 | 219.8 | 146.7 | 1.10 | |
| 哨卫 | 5 | 119 | 103 | 88 | 1.17 | 251.8 | 167.2 | 1.20 | |
| 哨卫 | 4 | 77 | 61 | 59 | 1.03 | 219.0 | 148.0 | 1.00 | |
| 控场 | 2 | 48 | 36 | 36 | 1.00 | 222.0 | 140.5 | 1.02 | |
| 哨卫 | 37 | 797 | 711 | 518 | 1.37 | 238.2 | 152.6 | 1.19 | |
| 控场 | 9 | 175 | 131 | 125 | 1.05 | 213.7 | 136.7 | 1.04 | |
| 决斗者 | 7 | 146 | 137 | 96 | 1.43 | 258.1 | 166.4 | 1.24 | |
| 控场 | 6 | 141 | 109 | 97 | 1.12 | 219.8 | 146.7 | 1.10 | |
| 哨卫 | 3 | 53 | 38 | 43 | 0.88 | 205.7 | 136.7 | 0.86 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 37 | 34 | 1.09 | 243.0 | 169.0 | 1.22 | |
| 哨卫 | 8 | 152 | 133 | 106 | 1.25 | 242.3 | 157.3 | 1.14 | |
| 控场 | 8 | 181 | 146 | 131 | 1.11 | 221.0 | 145.3 | 1.04 | |
| 哨卫 | 3 | 74 | 66 | 54 | 1.22 | 257.7 | 166.0 | 1.18 | |
| 控场 | 2 | 48 | 36 | 36 | 1.00 | 222.0 | 140.5 | 1.02 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 23 | 16 | 1.44 | 259.0 | 182.0 | 1.41 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 88 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
lukxo 在 VCT 一共有多少击杀?
lukxo 在 86 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,567 次击杀,1,256 次死亡,生涯 K/D 为 1.25。
lukxo 的 K/D 和评分是多少?
lukxo 的 VCT 生涯 K/D 为 1.25,ACS 234.3,评分 1.14,KAST 69.6%,自 2025 年起共 86 张地图。
lukxo 在 VCT 常用哪些英雄?
lukxo是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(37 张地图)、Viper(17 张地图)、Cypher(8 张地图)。
lukxo 打了多久的 VCT?
lukxo 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 86 张地图、1,836 个回合;最近一次出场是 2026-10-10。
lukxo 在 VCT 效力过哪些战队?
lukxo 的每一张 VCT 地图都是为 LOUD(2025–2026 年) 出战。
lukxo 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,lukxo 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 LOUD):64 张地图评分 1.15,ACS 233.9,K/D 1.27。
lukxo 打哪支战队发挥最好?
lukxo 对阵 G2 Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.33,比其平时的 1.13 高出 0.20。