选手档案
Timotino
Timotino 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 73 张地图,K/D 1.05,ACS 223.9,评分 1.01,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-10-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 100 Thieves | 73 | 1,552 | 1,199 | 1,139 | 364 | +60 | 1.05 | 223.9 | 145.7 | 70.4% | 26.6% | 299 | 278 | 1.01 | 32 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月11日 | Haven | NRG | 胜 13–4 | 16 | 8 | 4 | 234 | 1.33 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月11日 | Sunset | NRG | 胜 14–12 | 18 | 19 | 6 | 178 | 0.87 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Ascent | Nongshim RedForce | 胜 13–1 | 14 | 8 | 6 | 304 | 1.41 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Sunset | Nongshim RedForce | 负 9–13 | 14 | 17 | 4 | 190 | 0.78 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Summit | Nongshim RedForce | 胜 13–5 | 13 | 14 | 7 | 210 | 0.88 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Ascent | G2 Esports | 负 11–13 | 24 | 19 | 3 | 273 | 1.17 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Abyss | G2 Esports | 负 5–13 | 12 | 16 | 2 | 197 | 0.78 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Lotus | FUT Esports | 胜 13–10 | 17 | 15 | 9 | 238 | 1.14 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Split | FUT Esports | 胜 13–5 | 18 | 12 | 5 | 295 | 1.29 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月27日 | Ascent | T1 | 胜 13–9 | 17 | 13 | 4 | 237 | 1.18 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 34 | 718 | 542 | 514 | 1.05 | 216.6 | 141.3 | 0.98 | |
| 决斗者 | 18 | 387 | 286 | 299 | 0.96 | 217.0 | 144.3 | 0.93 | |
| 决斗者 | 11 | 220 | 198 | 158 | 1.25 | 252.2 | 160.0 | 1.16 | |
| 决斗者 | 6 | 132 | 85 | 98 | 0.87 | 203.7 | 137.5 | 0.97 | |
| 决斗者 | 4 | 95 | 88 | 70 | 1.26 | 268.8 | 162.3 | 1.20 | |
| 决斗者 | 34 | 718 | 542 | 514 | 1.05 | 216.6 | 141.3 | 0.98 | |
| 决斗者 | 18 | 387 | 286 | 299 | 0.96 | 217.0 | 144.3 | 0.93 | |
| 决斗者 | 11 | 220 | 198 | 158 | 1.25 | 252.2 | 160.0 | 1.16 | |
| 决斗者 | 6 | 132 | 85 | 98 | 0.87 | 203.7 | 137.5 | 0.97 | |
| 决斗者 | 4 | 95 | 88 | 70 | 1.26 | 268.8 | 162.3 | 1.20 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 74 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Timotino 在 VCT 一共有多少击杀?
Timotino 在 73 张 VCT 地图(2026)中共取得 1,199 次击杀,1,139 次死亡,生涯 K/D 为 1.05。
Timotino 的 K/D 和评分是多少?
Timotino 的 VCT 生涯 K/D 为 1.05,ACS 223.9,评分 1.01,KAST 70.4%,自 2026 年起共 73 张地图。
Timotino 在 VCT 常用哪些英雄?
Timotino是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(34 张地图)、Waylay(18 张地图)、Jett(11 张地图)。
Timotino 打了多久的 VCT?
Timotino 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 73 张地图、1,552 个回合;最近一次出场是 2026-10-11。
Timotino 在 VCT 效力过哪些战队?
Timotino 的每一张 VCT 地图都是为 100 Thieves(2026 年) 出战。
Timotino 打哪支战队发挥最好?
Timotino 对阵 LOUD 时发挥最好:12 张地图评分 1.05,比其平时的 1.00 高出 0.04。