选手档案

dgzin

  • 战队 Evil Geniuses
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-30

dgzin 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 151 张地图,K/D 1.12,ACS 230.2,评分 1.05,最常使用 Jett。

各赛事评分走势

0.89 1.06 1.22 VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:0.98(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:1.10(15 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:1.06(9 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:1.03(10 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:1.04(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.06(3 张地图) VCT 2023:美洲联赛:1.03(30 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:0.88(3 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:1.17(9 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.96(14 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.23(11 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:1.01(12 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.04(22 张地图) 20212022202320252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 62
地图 151
回合 3,329
评分 1.08 高于 90 名决斗者中的 87% ▲ +0.03 生涯 1.05
ACS 234.6 高于 90 名决斗者中的 92% ▲ +4.4 生涯 230.2
K/D 1.14 高于 90 名决斗者中的 88% ▲ +0.02 生涯 1.12
KAST 68.0% 高于 90 名决斗者中的 24% ▼ −1.3 生涯 69.3%
ADR 148.1 高于 90 名决斗者中的 85% ▲ +3.6 生涯 144.6
开局对枪胜率 54.5% 高于 90 名决斗者中的 88% ▼ −1.4 生涯 55.9%
爆头率 30.8% 高于 90 名决斗者中的 78% ▲ +2.2 生涯 28.6%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.08 87
ACS 234.6 92
KAST 68.0% 24
ADR 148.1 85

火力

每回合击杀 0.84 95
K/D 1.14 88
爆头率 30.8% 78
多杀回合占比 23.1% 97

首杀对决

每回合首杀 0.193 94
每回合首死 0.161 26
首杀对决胜率 54.5% 88

助攻与残局

每回合助攻 0.15 2
每百回合残局分 1.65 54

攻防

进攻每回合击杀 0.78 79
防守每回合击杀 0.91 96
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
dgzin 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.89 1.06 1.22 VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:0.98(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:1.10(15 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:1.06(9 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:1.03(10 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:1.04(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.06(3 张地图) VCT 2023:美洲联赛:1.03(30 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:0.88(3 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:1.17(9 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.96(14 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.23(11 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:1.01(12 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.04(22 张地图) 20212022202320252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-30

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1513,3292,7252,432494+2931.12230.2144.669.3%28.6%6695281.0562
2026 Evil Geniuses 45967817718147+991.14234.6148.168.0%30.8%1871561.0816
2025 LOUD 2351140536084+451.13224.4143.669.2%28.1%101761.044
2023 FURIA 37828657601118+561.09224.2139.270.8%26.8%1821401.0216
2022 2 队 39857712629127+831.13235.5146.569.5%27.8%1671271.0722
Gamelanders Blue 2453144739170+561.14240.7148.769.0%26.4%109811.0814
FURIA 1532626523857+271.11227.3142.970.3%30.1%58461.038
2021 Stars Horizon 716613412418+101.08221.3141.669.4%30.1%32290.984

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月30日 Haven MIBR 负 9–13 Neon 18 16 3 237 1.10 VCT 2026:美洲第二赛段
8月30日 Sunset MIBR 负 10–13 Neon 19 18 2 234 0.94 VCT 2026:美洲第二赛段
8月30日 Lotus MIBR 胜 18–16 Neon 22 29 12 186 0.76 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 Summit KRÜ Esports 胜 13–3 Neon 25 7 3 394 2.01 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 Sunset KRÜ Esports 胜 13–9 Neon 21 13 2 242 1.29 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 Lotus KRÜ Esports 负 9–13 Raze 15 19 4 215 0.89 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Haven FURIA 负 8–13 Neon 19 18 4 266 1.12 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Breeze FURIA 负 7–13 Neon 12 18 2 179 0.62 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Sunset FURIA 胜 13–7 Neon 20 14 3 264 1.30 VCT 2026:美洲第二赛段
8月17日 Sunset Cloud9 胜 13–11 Neon 12 17 5 142 0.63 VCT 2026:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 65 1,450 1,193 1,052 1.13 232.9 144.3 1.05
Neon 决斗者 42 903 764 677 1.13 236.7 150.0 1.07
Chamber 哨卫 17 376 291 271 1.07 215.2 134.8 1.02
Raze 决斗者 10 215 168 161 1.04 226.2 146.2 1.01
Yoru 决斗者 8 195 177 124 1.43 248.3 157.6 1.28
KAY/O 先锋 3 65 40 48 0.83 176.3 116.0 0.82
Waylay 决斗者 3 69 47 52 0.90 186.0 124.3 0.89
Veto 哨卫 2 32 30 28 1.07 248.0 146.0 1.02
Reyna 决斗者 1 24 15 19 0.79 186.0 124.0 0.67

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 158 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

dgzin 在 VCT 一共有多少击杀?

dgzin 在 151 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,725 次击杀,2,432 次死亡,生涯 K/D 为 1.12。

可排序的生涯数据总表 →

dgzin 的 K/D 和评分是多少?

dgzin 的 VCT 生涯 K/D 为 1.12,ACS 230.2,评分 1.05,KAST 69.3%,自 2021 年起共 151 张地图。

dgzin 在 VCT 常用哪些英雄?

dgzin是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(65 张地图)、Neon(42 张地图)、Chamber(17 张地图)。

dgzin 打了多久的 VCT?

dgzin 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 151 张地图、3,329 个回合;最近一次出场是 2026-08-30。

dgzin 在 VCT 效力过哪些战队?

dgzin 在 VCT 先后效力过 5 支战队:Stars Horizon(2021 年)、Gamelanders Blue(2022 年)、FURIA(2022–2023 年)、LOUD(2025 年)、Evil Geniuses(2026 年)。

dgzin 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,dgzin 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Evil Geniuses):45 张地图评分 1.08,ACS 234.6,K/D 1.14。

2026 赛季数据榜 →

dgzin 打哪支战队发挥最好?

dgzin 对阵 ENVY 时发挥最好:7 张地图评分 1.35,比其平时的 1.04 高出 0.32。

dgzin 有多少 ACE 和残局?

在 dgzin 的 151 张 VCT 地图中,有 150 张记录了多杀与残局数据,其中打出 6 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 62。

残局排行榜 →