选手档案
glym
glym 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 9 张地图,K/D 0.93,ACS 177.9,评分 0.90,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 9
回合 193
评分 0.90
ACS 177.9
K/D 0.93
KAST 71.3%
ADR 120.3
开局对枪胜率 37.1%
爆头率 20.8%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Liberty | 9 | 193 | 123 | 132 | 61 | -9 | 0.93 | 177.9 | 120.3 | 71.3% | 20.8% | 13 | 22 | 0.90 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月12日 | Bind | TBK Esports | 负 4–13 | 6 | 15 | 4 | 109 | 0.34 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Breeze | TBK Esports | 负 9–13 | 20 | 18 | 6 | 275 | 1.26 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 3月6日 | Split | Gamelanders Blue | 负 13–15 | 21 | 18 | 5 | 217 | 0.99 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 3月6日 | Icebox | Gamelanders Blue | 负 11–13 | 11 | 19 | 9 | 124 | 0.61 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Ascent | LOUD | 负 11–13 | 21 | 16 | 8 | 225 | 1.24 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Fracture | LOUD | 胜 13–11 | 15 | 14 | 9 | 180 | 1.07 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Haven | LOUD | 负 5–13 | 5 | 14 | 3 | 77 | 0.36 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月12日 | Icebox | Team Vikings | 胜 13–7 | 8 | 11 | 12 | 128 | 0.77 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月12日 | Bind | Team Vikings | 胜 13–3 | 16 | 7 | 5 | 266 | 1.48 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 3 | 68 | 52 | 39 | 1.33 | 221.0 | 148.7 | 1.18 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 25 | 32 | 0.78 | 176.0 | 115.0 | 0.81 | |
| 控场 | 2 | 41 | 27 | 31 | 0.87 | 167.0 | 113.5 | 0.79 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 19 | 30 | 0.63 | 126.0 | 90.0 | 0.69 | |
| 控场 | 3 | 68 | 52 | 39 | 1.33 | 221.0 | 148.7 | 1.18 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 25 | 32 | 0.78 | 176.0 | 115.0 | 0.81 | |
| 控场 | 2 | 41 | 27 | 31 | 0.87 | 167.0 | 113.5 | 0.79 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 19 | 30 | 0.63 | 126.0 | 90.0 | 0.69 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
glym 的 K/D 和评分是多少?
glym 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 177.9,评分 0.90,KAST 71.3%,自 2022 年起共 9 张地图。
glym 在 VCT 常用哪些英雄?
glym是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(3 张地图)、Jett(2 张地图)、Omen(2 张地图)。
glym 打了多久的 VCT?
glym 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 9 张地图、193 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。
glym 在 VCT 效力过哪些战队?
glym 的每一张 VCT 地图都是为 Liberty(2022 年) 出战。