选手档案
pollo
pollo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022 年间共打了 9 张地图,K/D 0.63,ACS 167.4,评分 0.65,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 9
回合 164
评分 0.65
ACS 167.4
K/D 0.63
KAST 59.2%
ADR 107.2
开局对枪胜率 46.8%
爆头率 22.2%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Team Vikings | 9 | 164 | 90 | 144 | 29 | -54 | 0.63 | 167.4 | 107.2 | 59.2% | 22.2% | 22 | 25 | 0.65 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月12日 | Icebox | LOUD | 负 4–13 | 8 | 16 | 1 | 150 | 0.42 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Ascent | LOUD | 负 4–13 | 2 | 13 | 1 | 47 | 0.17 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 3月6日 | Ascent | TBK Esports | 负 3–13 | 6 | 14 | 2 | 111 | 0.45 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 3月6日 | Split | TBK Esports | 负 7–13 | 11 | 21 | 5 | 207 | 0.55 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Ascent | Gamelanders Blue | 负 4–13 | 10 | 16 | 8 | 191 | 0.79 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Icebox | Gamelanders Blue | 胜 13–8 | 16 | 15 | 0 | 219 | 1.09 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Haven | Gamelanders Blue | 负 7–13 | 9 | 18 | 10 | 146 | 0.57 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月12日 | Icebox | Liberty | 负 7–13 | 21 | 16 | 1 | 294 | 1.43 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 | |
| 2月12日 | Bind | Liberty | 负 3–13 | 7 | 15 | 1 | 142 | 0.38 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 3 | 50 | 16 | 43 | 0.37 | 102.7 | 65.3 | 0.35 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 19 | 34 | 0.56 | 168.5 | 106.5 | 0.68 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 16 | 15 | 1.07 | 219.0 | 141.0 | 1.09 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 11 | 21 | 0.52 | 207.0 | 151.0 | 0.55 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 21 | 16 | 1.31 | 294.0 | 173.0 | 1.43 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 7 | 15 | 0.47 | 142.0 | 91.0 | 0.38 | |
| 决斗者 | 3 | 50 | 16 | 43 | 0.37 | 102.7 | 65.3 | 0.35 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 19 | 34 | 0.56 | 168.5 | 106.5 | 0.68 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 16 | 15 | 1.07 | 219.0 | 141.0 | 1.09 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 11 | 21 | 0.52 | 207.0 | 151.0 | 0.55 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 21 | 16 | 1.31 | 294.0 | 173.0 | 1.43 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 7 | 15 | 0.47 | 142.0 | 91.0 | 0.38 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
pollo 的 K/D 和评分是多少?
pollo 的 VCT 生涯 K/D 为 0.63,ACS 167.4,评分 0.65,KAST 59.2%,自 2022 年起共 9 张地图。
pollo 在 VCT 常用哪些英雄?
pollo是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(3 张地图)、KAY/O(2 张地图)、Chamber(1 张地图)。
pollo 打了多久的 VCT?
pollo 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 9 张地图、164 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。
pollo 在 VCT 效力过哪些战队?
pollo 的每一张 VCT 地图都是为 Team Vikings(2022 年) 出战。