选手档案

shion

  • 战队 Liberty
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-12

shion 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 51 张地图,K/D 1.01,ACS 209.0,评分 1.00,最常使用 Skye。

各赛事评分走势

0.81 0.97 1.13 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:1.02(8 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:1.14(10 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.80(4 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:1.04(9 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.95(9 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.96(11 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 22
地图 51
回合 1,125
评分 0.95 高于 101 名先锋选手中的 36% ▼ −0.05 生涯 1.00
ACS 198.8 高于 101 名先锋选手中的 68% ▼ −10.2 生涯 209.0
K/D 0.93 高于 101 名先锋选手中的 38% ▼ −0.08 生涯 1.01
KAST 71.4% 高于 101 名先锋选手中的 47% ▼ −0.5 生涯 71.9%
ADR 126.5 高于 101 名先锋选手中的 54% ▼ −6.1 生涯 132.6
开局对枪胜率 46.5% 高于 101 名先锋选手中的 42% ▼ −5.1 生涯 51.6%
爆头率 23.6% 高于 101 名先锋选手中的 30% ▲ +0.3 生涯 23.2%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.95 36
ACS 198.8 68
KAST 71.4% 47
ADR 126.5 54

火力

每回合击杀 0.68 64
K/D 0.93 38
爆头率 23.6% 30
多杀回合占比 14.8% 32

首杀对决

每回合首杀 0.093 82
每回合首死 0.107 17
首杀对决胜率 46.5% 42

助攻与残局

每回合助攻 0.29 28
每百回合残局分 1.16 8

攻防

进攻每回合击杀 0.67 71
防守每回合击杀 0.68 58
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
shion 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.81 0.97 1.13 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:1.02(8 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:1.14(10 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.80(4 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:1.04(9 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.95(9 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.96(11 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 511,125813805365+81.01209.0132.671.9%23.2%1151081.0015
2022 Liberty 20431292313124-210.93198.8126.571.4%23.6%40460.955
2021 Liberty 31694521492241+291.06215.5136.672.2%23.0%75621.0310

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月12日 Haven TBK Esports 负 5–13 Skye 10 15 4 162 0.72 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月12日 Split TBK Esports 胜 13–10 Breach 11 17 8 142 0.72 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月12日 Ascent TBK Esports 负 11–13 KAY/O 13 19 8 175 0.72 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月4日 Fracture MIBR 负 8–13 KAY/O 10 16 14 164 0.84 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月4日 Bind MIBR 负 11–13 Fade 24 15 6 279 1.40 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月4日 Ascent MIBR 胜 13–5 KAY/O 16 14 5 242 1.04 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月29日 Split Keyd Stars 负 6–13 Skye 13 13 4 201 1.00 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月29日 Bind Keyd Stars 负 5–13 Skye 12 14 4 174 0.93 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月29日 Haven Keyd Stars 胜 13–10 Skye 26 14 7 315 1.60 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月15日 Split Ninjas In Pyjamas 负 13–15 Skye 16 19 8 169 0.77 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Skye 先锋 18 403 295 277 1.06 206.7 127.6 1.01
Breach 先锋 13 299 192 213 0.90 186.6 123.5 0.96
Reyna 决斗者 7 143 125 107 1.17 245.1 150.6 1.04
Sova 先锋 5 115 70 82 0.85 184.2 120.6 0.93
KAY/O 先锋 4 81 50 65 0.77 193.0 122.3 0.84
Raze 决斗者 3 60 57 46 1.24 274.7 176.0 1.25
Fade 先锋 1 24 24 15 1.60 279.0 189.0 1.40

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 73 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

shion 在 VCT 一共有多少击杀?

shion 在 51 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 813 次击杀,805 次死亡,生涯 K/D 为 1.01。

可排序的生涯数据总表 →

shion 的 K/D 和评分是多少?

shion 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 209.0,评分 1.00,KAST 71.9%,自 2021 年起共 51 张地图。

shion 在 VCT 常用哪些英雄?

shion是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(18 张地图)、Breach(13 张地图)、Reyna(7 张地图)。

shion 打了多久的 VCT?

shion 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 51 张地图、1,125 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。

shion 在 VCT 效力过哪些战队?

shion 的每一张 VCT 地图都是为 Liberty(2021–2022 年) 出战。

shion 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,shion 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Liberty):31 张地图评分 1.03,ACS 215.5,K/D 1.06。

2021 赛季数据榜 →

shion 打哪支战队发挥最好?

shion 对阵 Keyd Stars 时发挥最好:6 张地图评分 1.13,比其平时的 0.99 高出 0.15。

shion 有多少 ACE 和残局?

shion 在 51 张 VCT 地图中打出 4 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 15。

残局排行榜 →