战队档案

LOUD

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 69–44
  • 活跃 2022–2026
  • 最近一图 2026-10-10

LOUD 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2022–2026 年间(共 5 个赛季)共打了 295 张地图,系列赛战绩 69–44(胜率 61.1%),Elo 最高曾达 2046。他们最强的地图是 Breeze(20 张地图中胜率 80.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:94%(17 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:55%(11 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:100%(16 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:33%(6 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:82%(17 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:65%(17 张地图) VCT 2023:美洲联赛:74%(31 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0%(4 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:58%(24 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:62%(13 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:50%(12 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:38%(13 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:43%(14 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:56%(9 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:29%(14 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:31%(13 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:14%(7 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:40%(15 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:58%(31 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:73%(11 张地图) 20222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 113
地图 295
回合 6,217
地图胜率 51.6% 高于 53 支战队中的 61% ▼ −7.1 生涯 58.6%
回合净胜 +0.2 高于 53 支战队中的 69% ▼ −0.9 生涯 +1.1
进攻胜率 53.1% 高于 53 支战队中的 78% ▼ −1.0 生涯 54.1%
防守胜率 47.5% 高于 52 支战队中的 30% ▼ −3.6 生涯 51.1%
手枪局胜率 52.3% 高于 53 支战队中的 61% ▼ −2.6 生涯 54.9%
战绩 69–44 2026 赛季:14–11
当前 Elo 1840 最高 Elo 2046

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022–2026 · 美洲 · 最近出场 2026-10-10

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 56.0% 69
地图胜率 51.6% 61
场均回合净胜 +0.2 69

回合表现

进攻回合胜率 53.1% 78
防守回合胜率 47.5% 30
手枪局胜率 52.3% 61
手枪局胜后续胜 91.0% 78
输局后赢回率 40.8% 69

火力

评分 1.00 63
ACS 196.7 59
K/D 1.00 61
首杀对决胜率 49.3% 39
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
LOUD 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:94%(17 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:55%(11 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:100%(16 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:33%(6 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:82%(17 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:65%(17 张地图) VCT 2023:美洲联赛:74%(31 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0%(4 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:58%(24 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:62%(13 张地图) VCT 2024:马德里大师赛:50%(12 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:38%(13 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:43%(14 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:56%(9 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:29%(14 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:31%(13 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:14%(7 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:40%(15 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:58%(31 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:73%(11 张地图) 20222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 · 国际赛 69–44 295 6,217 22,095 20,902 1.06 202.6 72.9% 1.04 1840
2026 美洲 · 国际赛 14–11 64 1,357 4,698 4,698 1.00 196.7 71.5% 1.00 1840
2025 美洲 3–11 36 787 2,632 2,755 0.96 191.6 69.4% 0.96 1367
2024 美洲 · 国际赛 9–11 52 1,081 3,741 3,714 1.01 196.6 70.9% 1.00 1503
2023 美洲 · 国际赛 20–7 76 1,618 5,834 5,425 1.08 205.7 74.6% 1.06 1869
2022 美洲 · 国际赛 23–4 67 1,374 5,190 4,310 1.20 215.4 75.7% 1.14 2046

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
10月10日 NRG 胜 2–1 Haven 13–9 · Sunset 10–13 · Summit 13–3 VCT 2026:全球冠军赛
10月7日 Paper Rex 胜 2–0 Split 13–9 · Sunset 15–13 VCT 2026:全球冠军赛
10月4日 Global Esports 胜 2–0 Split 13–8 · Sunset 13–9 VCT 2026:全球冠军赛
9月30日 Team Vitality 负 0–2 Ascent 7–13 · Summit 17–19 VCT 2026:全球冠军赛
9月26日 EDward Gaming 胜 2–0 Lotus 13–8 · Summit 13–5 VCT 2026:全球冠军赛
9月6日 100 Thieves 负 2–3 Split 13–7 · Sunset 11–13 · Ascent 12–14 · Summit 13–1 · Haven 12–14 VCT 2026:美洲第二赛段
9月5日 NRG 胜 3–2 Abyss 13–10 · Sunset 13–9 · Summit 9–13 · Haven 5–13 · Lotus 13–3 VCT 2026:美洲第二赛段
9月4日 G2 Esports 胜 2–0 Abyss 13–3 · Summit 13–6 VCT 2026:美洲第二赛段
8月31日 MIBR 胜 2–0 Lotus 13–10 · Sunset 13–10 VCT 2026:美洲第二赛段
8月28日 NRG 负 1–2 Ascent 7–13 · Abyss 13–11 · Lotus 5–13 VCT 2026:美洲第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  saadhak 74
2.  Less 74
3.  cauanzin 70
4.  tuyz 55
5.  aspas 54

评分最高的选手

#选手评分
1.  aspas 1.20
2.  Less 1.16
3.  Sacy 1.16
4.  lukxo 1.14
5.  erde 1.13

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 Darker 64 ·  lukxo 64 ·  erde 50 ·  DaviH 42 ·  tkzin 42 ·  Virtyy 22 ·  cauanzin 22 ·  pANcada 7 ·  Bati 7
2025 pANcada 36 ·  cauanzin 36 ·  dgzin 23 ·  lukxo 22 ·  tuyz 20 ·  v1nny 17 ·  Virtyy 13 ·  RobbieBk 13
2024 saadhak 52 ·  tuyz 52 ·  cauanzin 52 ·  Less 52 ·  qck 38 ·  pANcada 14
2023 saadhak 76 ·  tuyz 76 ·  cauanzin 76 ·  Less 76 ·  aspas 76
2022 Sacy 67 ·  pANcada 67 ·  saadhak 67 ·  Less 67 ·  aspas 67

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯173–12258.6%+33354.1%51.1%
202633–3151.6%+1553.1%47.5%
202513–2336.1%-4345.7%48.8%
202425–2748.1%-2750.2%47.3%
202348–2863.2%+12257.3%49.9%
202254–1380.6%+26659.1%60.3%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 47 31 16 66.0% 51.4% 59.6% 56.4%
Split 38 21 17 55.3% 54.1% 45.9% 55.3%
Haven 35 20 15 57.1% 51.1% 52.1% 57.1%
Bind 28 16 12 57.1% 54.1% 47.8% 55.4%
Lotus 28 14 14 50.0% 53.2% 48.8% 50.0%
Icebox 25 15 10 60.0% 53.4% 54.6% 52.0%
Breeze 20 16 4 80.0% 60.5% 52.5% 60.0%
Pearl 20 8 12 40.0% 52.9% 45.1% 57.5%
Sunset 20 12 8 60.0% 56.8% 51.4% 62.5%
Fracture 19 11 8 57.9% 55.1% 48.6% 34.2%
Summit 9 6 3 66.7% 62.0% 55.6% 55.6%
Abyss 5 3 2 60.0% 61.5% 49.2% 70.0%
Corrode 1 0 1 0.0% 40.0% 41.7% 100.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Sunset(8 次) · 最常禁:Split(16 次) · 必禁图:Split,64% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 27 47 24 56% 15–12 41% 11–16 70% 7–3
Sunset 8 0 0 75% 6–2 — 100% 1–0
Summit 6 1 0 67% 4–2 0% 0–1 100% 2–0
Breeze 4 2 0 75% 3–1 0% 0–1 100% 2–0
Abyss 2 1 0 0% 0–2 100% 3–0 —
Pearl 2 2 0 50% 1–1 0% 0–1 —
Lotus 2 3 1 50% 1–1 60% 3–2 50% 1–1
Corrode 0 1 0 — — —
Haven 2 5 0 0% 0–2 29% 2–5 50% 1–1
Bind 0 4 2 — 0% 0–1 0% 0–1
Fracture 0 5 4 — — —
Ascent 1 7 3 0% 0–1 0% 0–2 —
Split 0 16 14 — 50% 3–3 —

25 场系列赛中有 25 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 203 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

LOUD 在 VCT 的胜率是多少?

LOUD 在 VCT(2022–2026)的系列赛战绩为 69–44,295 张地图的胜率为 61.1%。

与其他战队对比 →

LOUD 最擅长和最不擅长哪些地图?

LOUD 在 VCT 最强的地图是 Breeze,胜率 80.0%(20 张地图中 16–4);最弱的是 Pearl,胜率 40.0%(20 张地图中 8–12)。

地图与系列赛纪录 →

LOUD 打了多久的 VCT?

LOUD 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 5 个赛季,征战于美洲赛区,打了 295 张地图、6,217 个回合;最近一次出场是 2026-10-10。

LOUD 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

LOUD 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1840,最高曾达 2046(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 LOUD 出场最多?

saadhak 为 LOUD 打了最多的 VCT 系列赛,共 74 场,领先于 Less。

LOUD 最强的选手是谁?

按评分计算,aspas 是 LOUD 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.20。

LOUD 最大的对手是谁?

LOUD 在 VCT 中交手最多的战队是 Evil Geniuses:共 9 场系列赛,LOUD 战绩 4–5。

LOUD 在 VCT 一共打了多少张地图?

LOUD 自 2022 年以来共打了 295 张 VCT 地图、6,217 个回合,战队 K/D 为 1.06,战队评分为 1.04。

可排序数据总表 →