选手档案

FireBallOps

  • 战队 Cloud9
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-19

FireBallOps 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2026 年间共打了 20 张地图,K/D 1.00,ACS 192.2,评分 0.96,最常使用 Cypher。

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 8
地图 20
回合 417
评分 0.96 高于 33 名哨卫选手中的 26% = +0.00 生涯 0.96
ACS 192.2 高于 33 名哨卫选手中的 23% = +0.0 生涯 192.2
K/D 1.00 高于 33 名哨卫选手中的 32% = +0.00 生涯 1.00
KAST 70.3% 高于 33 名哨卫选手中的 53% = +0.0 生涯 70.3%
ADR 127.8 高于 33 名哨卫选手中的 23% = +0.0 生涯 127.8
开局对枪胜率 49.4% 高于 33 名哨卫选手中的 20% = +0.0 生涯 49.4%
爆头率 40.0% 高于 33 名哨卫选手中的 95% = +0.0 生涯 40.0%

能力报告

赛季2026对比对象33 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.96 26
ACS 192.2 23
KAST 70.3% 53
ADR 127.8 23

火力

每回合击杀 0.69 35
K/D 1.00 32
爆头率 40.0% 95
多杀回合占比 15.1% 14

首杀对决

每回合首杀 0.098 53
每回合首死 0.101 35
首杀对决胜率 49.4% 20

助攻与残局

每回合助攻 0.19 29
每百回合残局分 2.16 29

攻防

进攻每回合击杀 0.69 44
防守每回合击杀 0.69 29
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
FireBallOps 对比 2026 赛季 33 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-19

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 Cloud9 2041728929078-11.00192.2127.870.3%40.0%41420.969

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月19日 Breeze BESTIA 负 10–13 Cypher 11 19 3 137 0.55 VCT 2026:美洲第二赛段
8月19日 Lotus BESTIA 负 8–13 Vyse 12 15 7 177 0.90 VCT 2026:美洲第二赛段
8月17日 Sunset Evil Geniuses 负 11–13 Cypher 17 14 4 182 0.97 VCT 2026:美洲第二赛段
8月17日 Haven Evil Geniuses 负 6–13 Vyse 10 14 1 149 0.66 VCT 2026:美洲第二赛段
8月17日 Breeze Evil Geniuses 胜 13–6 Cypher 13 10 6 197 1.23 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Split Fluxo W7M 胜 13–4 Cypher 12 10 6 189 1.08 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Breeze Fluxo W7M 胜 13–4 Cypher 17 11 1 232 1.22 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Lotus Fluxo W7M 负 7–13 Vyse 13 14 6 191 1.00 VCT 2026:美洲第二赛段
8月7日 Breeze 100 Thieves 胜 13–11 Cypher 20 14 5 218 1.18 VCT 2026:美洲第二赛段
8月7日 Split 100 Thieves 胜 15–13 Cypher 21 19 0 216 1.03 VCT 2026:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Cypher 哨卫 12 247 180 165 1.09 200.8 132.7 1.03
Vyse 哨卫 4 81 52 58 0.90 179.0 123.0 0.88
Viper 控场 2 44 18 36 0.50 121.0 82.0 0.55
Chamber 哨卫 1 21 18 18 1.00 244.0 158.0 0.99
Phoenix 决斗者 1 24 21 13 1.62 233.0 149.0 1.25

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 40 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

FireBallOps 在 VCT 一共有多少击杀?

FireBallOps 在 20 张 VCT 地图(2026)中共取得 289 次击杀,290 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。

可排序的生涯数据总表 →

FireBallOps 的 K/D 和评分是多少?

FireBallOps 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 192.2,评分 0.96,KAST 70.3%,自 2026 年起共 20 张地图。

FireBallOps 在 VCT 常用哪些英雄?

FireBallOps是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(12 张地图)、Vyse(4 张地图)、Viper(2 张地图)。

FireBallOps 打了多久的 VCT?

FireBallOps 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 20 张地图、417 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。

FireBallOps 在 VCT 效力过哪些战队?

FireBallOps 的每一张 VCT 地图都是为 Cloud9(2026 年) 出战。

FireBallOps 有多少 ACE 和残局?

FireBallOps 在 20 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 9。

残局排行榜 →