选手档案
tkzin
tkzin 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 42 张地图,K/D 1.00,ACS 216.8,评分 0.95,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-10-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | LOUD | 42 | 900 | 687 | 690 | 163 | -3 | 1.00 | 216.8 | 144.0 | 69.7% | 35.4% | 123 | 155 | 0.95 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月10日 | Summit | NRG | 胜 13–3 | 12 | 11 | 3 | 200 | 0.97 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Sunset | NRG | 负 10–13 | 19 | 19 | 2 | 224 | 0.88 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月10日 | Haven | NRG | 胜 13–9 | 14 | 17 | 4 | 178 | 0.79 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Sunset | Paper Rex | 胜 15–13 | 23 | 22 | 8 | 241 | 1.06 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Split | Paper Rex | 胜 13–9 | 13 | 17 | 1 | 167 | 0.68 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月4日 | Sunset | Global Esports | 胜 13–9 | 20 | 19 | 6 | 256 | 1.00 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月4日 | Split | Global Esports | 胜 13–8 | 10 | 16 | 4 | 122 | 0.57 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Summit | Team Vitality | 负 17–19 | 37 | 29 | 5 | 300 | 1.27 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Ascent | Team Vitality | 负 7–13 | 10 | 14 | 2 | 144 | 0.88 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Summit | EDward Gaming | 胜 13–5 | 19 | 12 | 4 | 304 | 1.34 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 34 | 724 | 565 | 558 | 1.01 | 220.7 | 146.3 | 0.95 | |
| 决斗者 | 4 | 83 | 54 | 62 | 0.87 | 198.0 | 134.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 2 | 52 | 41 | 36 | 1.14 | 214.5 | 143.5 | 1.03 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 27 | 34 | 0.79 | 189.0 | 126.5 | 0.86 | |
| 决斗者 | 34 | 724 | 565 | 558 | 1.01 | 220.7 | 146.3 | 0.95 | |
| 决斗者 | 4 | 83 | 54 | 62 | 0.87 | 198.0 | 134.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 2 | 52 | 41 | 36 | 1.14 | 214.5 | 143.5 | 1.03 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 27 | 34 | 0.79 | 189.0 | 126.5 | 0.86 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 60 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
tkzin 的 K/D 和评分是多少?
tkzin 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 216.8,评分 0.95,KAST 69.7%,自 2026 年起共 42 张地图。
tkzin 在 VCT 常用哪些英雄?
tkzin是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(34 张地图)、Waylay(4 张地图)、Jett(2 张地图)。
tkzin 打了多久的 VCT?
tkzin 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 42 张地图、900 个回合;最近一次出场是 2026-10-10。
tkzin 在 VCT 效力过哪些战队?
tkzin 的每一张 VCT 地图都是为 LOUD(2026 年) 出战。