选手档案
OXY
OXY 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2024–2026 年间共打了 126 张地图,K/D 1.12,ACS 248.8,评分 1.08,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 126 | 2,683 | 2,354 | 2,102 | 474 | +252 | 1.12 | 248.8 | 157.6 | 71.1% | 28.3% | 551 | 492 | 1.08 | 42 | |
| 2026 | Cloud9 | 43 | 900 | 791 | 685 | 143 | +106 | 1.15 | 245.7 | 152.6 | 69.3% | 27.8% | 182 | 169 | 1.10 | 14 |
| 2025 | Cloud9 | 45 | 961 | 822 | 748 | 174 | +74 | 1.10 | 242.7 | 154.5 | 72.6% | 27.5% | 188 | 173 | 1.06 | 16 |
| 2024 | Cloud9 | 38 | 822 | 741 | 669 | 157 | +72 | 1.11 | 259.4 | 166.9 | 71.2% | 29.8% | 181 | 150 | 1.08 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月19日 | Breeze | BESTIA | 负 10–13 | 21 | 19 | 4 | 276 | 1.12 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月19日 | Lotus | BESTIA | 负 8–13 | 10 | 16 | 2 | 143 | 0.63 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月17日 | Sunset | Evil Geniuses | 负 11–13 | 22 | 15 | 3 | 255 | 1.13 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月17日 | Haven | Evil Geniuses | 负 6–13 | 17 | 16 | 6 | 281 | 1.25 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月17日 | Breeze | Evil Geniuses | 胜 13–6 | 28 | 10 | 3 | 372 | 2.05 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Fluxo W7M | 胜 13–4 | 20 | 13 | 5 | 339 | 1.46 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Breeze | Fluxo W7M | 胜 13–4 | 24 | 9 | 4 | 389 | 1.99 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | Fluxo W7M | 负 7–13 | 16 | 16 | 3 | 241 | 1.07 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月7日 | Breeze | 100 Thieves | 胜 13–11 | 32 | 16 | 8 | 364 | 1.72 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月7日 | Split | 100 Thieves | 胜 15–13 | 19 | 21 | 3 | 183 | 0.87 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 39 | 819 | 739 | 642 | 1.15 | 254.6 | 158.6 | 1.11 | |
| 决斗者 | 35 | 751 | 664 | 589 | 1.13 | 257.3 | 167.8 | 1.12 | |
| 决斗者 | 33 | 700 | 600 | 575 | 1.04 | 242.2 | 151.8 | 0.99 | |
| 决斗者 | 9 | 190 | 150 | 139 | 1.08 | 220.8 | 138.7 | 1.03 | |
| 哨卫 | 4 | 90 | 82 | 57 | 1.44 | 241.0 | 150.0 | 1.20 | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 66 | 49 | 1.35 | 295.0 | 189.0 | 1.31 | |
| 决斗者 | 2 | 48 | 34 | 32 | 1.06 | 189.0 | 121.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 19 | 19 | 1.00 | 204.0 | 135.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 29 | 603 | 546 | 462 | 1.18 | 255.1 | 156.9 | 1.14 | |
| 哨卫 | 4 | 90 | 82 | 57 | 1.44 | 241.0 | 150.0 | 1.20 | |
| 决斗者 | 3 | 49 | 38 | 43 | 0.88 | 226.0 | 145.7 | 0.85 | |
| 决斗者 | 3 | 66 | 56 | 56 | 1.00 | 233.7 | 149.0 | 1.00 | |
| 决斗者 | 2 | 48 | 34 | 32 | 1.06 | 189.0 | 121.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 19 | 19 | 1.00 | 204.0 | 135.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 16 | 16 | 1.00 | 241.0 | 152.0 | 1.07 | |
| 决斗者 | 16 | 343 | 307 | 267 | 1.15 | 252.6 | 156.6 | 1.09 | |
| 决斗者 | 14 | 302 | 241 | 229 | 1.05 | 232.1 | 152.4 | 1.04 | |
| 决斗者 | 10 | 216 | 193 | 180 | 1.07 | 252.9 | 163.5 | 1.04 | |
| 决斗者 | 5 | 100 | 81 | 72 | 1.13 | 220.0 | 136.2 | 1.05 | |
| 决斗者 | 18 | 383 | 367 | 304 | 1.21 | 280.9 | 182.9 | 1.20 | |
| 决斗者 | 14 | 308 | 255 | 265 | 0.96 | 233.6 | 147.7 | 0.91 | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 66 | 49 | 1.35 | 295.0 | 189.0 | 1.31 | |
| 决斗者 | 3 | 70 | 53 | 51 | 1.04 | 215.3 | 138.3 | 0.99 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 101 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
OXY 在 VCT 一共有多少击杀?
OXY 在 126 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 2,354 次击杀,2,102 次死亡,生涯 K/D 为 1.12。
OXY 的 K/D 和评分是多少?
OXY 的 VCT 生涯 K/D 为 1.12,ACS 248.8,评分 1.08,KAST 71.1%,自 2024 年起共 126 张地图。
OXY 在 VCT 常用哪些英雄?
OXY是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(39 张地图)、Raze(35 张地图)、Jett(33 张地图)。
OXY 打了多久的 VCT?
OXY 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 126 张地图、2,683 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。
OXY 在 VCT 效力过哪些战队?
OXY 的每一张 VCT 地图都是为 Cloud9(2024–2026 年) 出战。
OXY 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,OXY 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Cloud9):43 张地图评分 1.10,ACS 245.7,K/D 1.15。
OXY 打哪支战队发挥最好?
OXY 对阵 FURIA 时发挥最好:7 张地图评分 1.44,比其平时的 1.06 高出 0.38。