选手档案
jzz
jzz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 70 张地图,K/D 0.96,ACS 205.5,评分 0.95,最常使用 Skye。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 70 | 1,508 | 1,084 | 1,130 | 346 | -46 | 0.96 | 205.5 | 134.2 | 70.5% | 29.2% | 210 | 196 | 0.95 | 26 | |
| 2026 | Fluxo W7M | 5 | 99 | 46 | 69 | 21 | -23 | 0.67 | 141.8 | 97.2 | 67.4% | 22.6% | 4 | 6 | 0.76 | 1 |
| 2024 | MIBR | 22 | 474 | 348 | 362 | 98 | -14 | 0.96 | 207.1 | 139.7 | 70.5% | 32.8% | 70 | 59 | 0.95 | 10 |
| 2023 | MIBR | 26 | 554 | 373 | 414 | 171 | -41 | 0.90 | 191.0 | 120.4 | 70.0% | 28.2% | 60 | 67 | 0.91 | 8 |
| 2022 | MIBR | 17 | 381 | 317 | 285 | 56 | +32 | 1.11 | 244.3 | 158.9 | 72.1% | 27.9% | 76 | 64 | 1.07 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月20日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 11–13 | 5 | 16 | 7 | 84 | 0.58 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月20日 | Lotus | KRÜ Esports | 负 8–13 | 13 | 16 | 5 | 196 | 0.99 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Cloud9 | 负 4–13 | 9 | 13 | 4 | 161 | 0.66 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Breeze | Cloud9 | 负 4–13 | 5 | 14 | 1 | 90 | 0.44 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | Cloud9 | 胜 13–7 | 14 | 10 | 4 | 178 | 1.14 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 5月5日 | Sunset | Cloud9 | 负 9–13 | 19 | 17 | 7 | 263 | 1.22 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 5月5日 | Icebox | Cloud9 | 负 12–14 | 19 | 21 | 3 | 182 | 0.84 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月27日 | Bind | G2 Esports | 负 3–13 | 12 | 14 | 1 | 198 | 0.78 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月27日 | Icebox | G2 Esports | 负 9–13 | 15 | 18 | 6 | 199 | 0.86 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 4月24日 | Breeze | NRG | 负 3–13 | 10 | 14 | 4 | 210 | 0.99 | VCT 2024:美洲第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 21 | 455 | 316 | 341 | 0.93 | 198.1 | 125.1 | 0.95 | |
| 决斗者 | 17 | 359 | 263 | 278 | 0.95 | 212.3 | 142.5 | 0.89 | |
| 决斗者 | 7 | 149 | 117 | 114 | 1.03 | 238.4 | 155.3 | 1.00 | |
| 先锋 | 7 | 143 | 105 | 98 | 1.07 | 192.7 | 132.1 | 1.02 | |
| 哨卫 | 4 | 79 | 84 | 56 | 1.50 | 296.3 | 182.8 | 1.41 | |
| 决斗者 | 3 | 88 | 57 | 69 | 0.83 | 180.7 | 113.7 | 0.70 | |
| 哨卫 | 3 | 58 | 32 | 40 | 0.80 | 154.7 | 106.0 | 0.86 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 39 | 32 | 1.22 | 249.0 | 155.0 | 1.27 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 23 | 34 | 0.68 | 140.5 | 91.5 | 0.73 | |
| 先锋 | 2 | 48 | 34 | 39 | 0.87 | 190.5 | 139.5 | 0.85 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 5 | 16 | 0.31 | 84.0 | 64.0 | 0.58 | |
| 控场 | 1 | 17 | 9 | 13 | 0.69 | 161.0 | 104.0 | 0.66 | |
| 哨卫 | 3 | 58 | 32 | 40 | 0.80 | 154.7 | 106.0 | 0.86 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 5 | 16 | 0.31 | 84.0 | 64.0 | 0.58 | |
| 控场 | 1 | 17 | 9 | 13 | 0.69 | 161.0 | 104.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 10 | 207 | 146 | 159 | 0.92 | 200.0 | 127.9 | 0.92 | |
| 决斗者 | 6 | 137 | 107 | 108 | 0.99 | 226.5 | 153.7 | 0.93 | |
| 先锋 | 4 | 82 | 61 | 56 | 1.09 | 204.3 | 148.3 | 1.10 | |
| 先锋 | 2 | 48 | 34 | 39 | 0.87 | 190.5 | 139.5 | 0.85 | |
| 先锋 | 11 | 248 | 170 | 182 | 0.93 | 196.5 | 122.5 | 0.99 | |
| 决斗者 | 5 | 92 | 53 | 76 | 0.70 | 171.2 | 114.2 | 0.70 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 44 | 42 | 1.05 | 177.3 | 110.7 | 0.92 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 39 | 32 | 1.22 | 249.0 | 155.0 | 1.27 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 23 | 34 | 0.68 | 140.5 | 91.5 | 0.73 | |
| 决斗者 | 2 | 39 | 33 | 29 | 1.14 | 255.5 | 153.0 | 1.03 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 11 | 19 | 0.58 | 126.0 | 80.0 | 0.48 | |
| 决斗者 | 6 | 130 | 103 | 94 | 1.10 | 232.3 | 154.8 | 1.00 | |
| 决斗者 | 5 | 110 | 84 | 85 | 0.99 | 231.6 | 156.2 | 0.99 | |
| 哨卫 | 4 | 79 | 84 | 56 | 1.50 | 296.3 | 182.8 | 1.41 | |
| 决斗者 | 2 | 62 | 46 | 50 | 0.92 | 208.0 | 130.5 | 0.81 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 88 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
jzz 的 K/D 和评分是多少?
jzz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 205.5,评分 0.95,KAST 70.5%,自 2022 年起共 70 张地图。
jzz 在 VCT 常用哪些英雄?
jzz是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(21 张地图)、Raze(17 张地图)、Neon(7 张地图)。
jzz 打了多久的 VCT?
jzz 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 70 张地图、1,508 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。
jzz 在 VCT 效力过哪些战队?
jzz 在 VCT 先后效力过 2 支战队:MIBR(2022–2024 年)、Fluxo W7M(2026 年)。
jzz 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,jzz 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 MIBR):17 张地图评分 1.07,ACS 244.3,K/D 1.11。
jzz 打哪支战队发挥最好?
jzz 对阵 KRÜ Esports 时发挥最好:9 张地图评分 1.03,比其平时的 0.94 高出 0.09。