选手档案
Klaus
Klaus 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2024 年间共打了 206 张地图,K/D 0.94,ACS 180.9,评分 0.96,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2023 | 美洲最后机会资格赛 | 最佳先锋 |
| 2022 | 拉美/巴西第二赛段最后机会资格赛 | 最佳先锋 |
| 拉美南部第一赛段挑战者赛 | 最佳多面手 | |
| 2021 | 拉美第三赛段挑战者赛 | 最佳先锋 |
| 拉美第二赛段挑战者赛 | 最佳哨卫 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-06-29
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 206 | 4,303 | 2,706 | 2,878 | 1,327 | -172 | 0.94 | 180.9 | 116.6 | 73.2% | 21.4% | 312 | 330 | 0.96 | 100 | |
| 2024 | KRÜ Esports | 27 | 577 | 334 | 414 | 170 | -80 | 0.81 | 174.9 | 117.6 | 71.8% | 25.4% | 64 | 45 | 0.87 | 11 |
| 2023 | KRÜ Esports | 41 | 873 | 540 | 641 | 360 | -101 | 0.84 | 177.9 | 111.4 | 72.3% | 21.7% | 74 | 75 | 0.88 | 12 |
| 2022 | KRÜ Esports | 76 | 1,571 | 970 | 1,016 | 477 | -46 | 0.95 | 175.6 | 114.4 | 73.0% | 20.8% | 81 | 101 | 0.97 | 43 |
| 2021 | KRÜ Esports | 62 | 1,282 | 862 | 807 | 320 | +55 | 1.07 | 192.0 | 122.5 | 74.9% | 20.0% | 93 | 109 | 1.04 | 34 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月29日 | Split | Sentinels | 负 10–13 | 8 | 16 | 7 | 114 | 0.65 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 6月29日 | Lotus | Sentinels | 负 11–13 | 12 | 18 | 4 | 140 | 0.67 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 5月11日 | Sunset | LEVIATÁN | 负 8–13 | 8 | 17 | 9 | 128 | 0.51 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 5月11日 | Icebox | LEVIATÁN | 负 11–13 | 17 | 17 | 7 | 204 | 1.12 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 5月11日 | Lotus | LEVIATÁN | 胜 13–6 | 13 | 17 | 7 | 223 | 0.79 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 5月9日 | Ascent | G2 Esports | 负 8–13 | 9 | 18 | 3 | 146 | 0.50 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 5月9日 | Icebox | G2 Esports | 负 5–13 | 9 | 15 | 5 | 142 | 0.67 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 5月4日 | Lotus | LEVIATÁN | 负 10–13 | 4 | 19 | 6 | 85 | 0.22 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 5月4日 | Breeze | LEVIATÁN | 胜 14–12 | 16 | 20 | 2 | 162 | 0.79 | VCT 2024:美洲第一赛段 | |
| 5月4日 | Ascent | LEVIATÁN | 负 4–13 | 13 | 16 | 4 | 229 | 0.91 | VCT 2024:美洲第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 48 | 981 | 594 | 657 | 0.90 | 174.3 | 116.5 | 0.92 | |
| 先锋 | 36 | 790 | 504 | 551 | 0.91 | 184.2 | 114.1 | 0.96 | |
| 哨卫 | 34 | 681 | 458 | 443 | 1.03 | 197.1 | 126.0 | 1.01 | |
| 控场 | 33 | 703 | 445 | 470 | 0.95 | 185.4 | 121.2 | 0.94 | |
| 哨卫 | 20 | 400 | 269 | 238 | 1.13 | 181.8 | 115.0 | 1.10 | |
| 先锋 | 18 | 372 | 219 | 246 | 0.89 | 159.1 | 102.9 | 0.90 | |
| 先锋 | 8 | 173 | 104 | 123 | 0.85 | 175.8 | 113.9 | 0.91 | |
| 先锋 | 5 | 109 | 61 | 79 | 0.77 | 170.4 | 110.2 | 0.85 | |
| 先锋 | 4 | 94 | 52 | 71 | 0.73 | 174.0 | 107.3 | 0.84 | |
| 先锋 | 9 | 197 | 123 | 142 | 0.87 | 183.6 | 128.3 | 0.92 | |
| 控场 | 5 | 104 | 58 | 77 | 0.75 | 176.4 | 118.6 | 0.74 | |
| 先锋 | 4 | 85 | 50 | 60 | 0.83 | 176.0 | 113.8 | 0.91 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 32 | 42 | 0.76 | 151.7 | 97.0 | 0.82 | |
| 哨卫 | 3 | 65 | 39 | 45 | 0.87 | 171.0 | 110.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 25 | 34 | 0.74 | 194.0 | 132.5 | 0.92 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 7 | 14 | 0.50 | 127.0 | 85.0 | 0.79 | |
| 先锋 | 26 | 577 | 370 | 423 | 0.87 | 185.8 | 114.0 | 0.93 | |
| 先锋 | 12 | 234 | 127 | 170 | 0.75 | 155.8 | 101.8 | 0.75 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 32 | 29 | 1.10 | 221.5 | 143.0 | 1.10 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 11 | 19 | 0.58 | 148.0 | 96.0 | 0.63 | |
| 控场 | 22 | 457 | 296 | 292 | 1.01 | 187.0 | 122.1 | 1.00 | |
| 先锋 | 17 | 354 | 230 | 225 | 1.02 | 183.6 | 120.9 | 0.99 | |
| 先锋 | 15 | 310 | 187 | 204 | 0.92 | 160.6 | 104.1 | 0.91 | |
| 哨卫 | 11 | 205 | 128 | 117 | 1.09 | 176.5 | 115.1 | 1.08 | |
| 先锋 | 4 | 92 | 47 | 60 | 0.78 | 143.8 | 90.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 4 | 94 | 52 | 71 | 0.73 | 174.0 | 107.3 | 0.84 | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 30 | 47 | 0.64 | 164.0 | 111.0 | 0.76 | |
| 哨卫 | 31 | 622 | 428 | 396 | 1.08 | 200.4 | 127.5 | 1.04 | |
| 先锋 | 10 | 196 | 114 | 120 | 0.95 | 172.1 | 116.1 | 1.01 | |
| 先锋 | 9 | 192 | 127 | 114 | 1.11 | 185.8 | 117.6 | 1.07 | |
| 哨卫 | 6 | 130 | 102 | 76 | 1.34 | 197.0 | 117.3 | 1.40 | |
| 控场 | 6 | 142 | 91 | 101 | 0.90 | 186.8 | 120.0 | 0.89 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 188 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Klaus 在 VCT 一共有多少击杀?
Klaus 在 206 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 2,706 次击杀,2,878 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。
Klaus 的 K/D 和评分是多少?
Klaus 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 180.9,评分 0.96,KAST 73.2%,自 2021 年起共 206 张地图。
Klaus 在 VCT 常用哪些英雄?
Klaus是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(48 张地图)、Skye(36 张地图)、Killjoy(34 张地图)。
Klaus 打了多久的 VCT?
Klaus 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 206 张地图、4,303 个回合;最近一次出场是 2024-06-29。
Klaus 在 VCT 效力过哪些战队?
Klaus 的每一张 VCT 地图都是为 KRÜ Esports(2021–2024 年) 出战。
Klaus 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Klaus 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 KRÜ Esports):62 张地图评分 1.04,ACS 192.0,K/D 1.07。
Klaus 打哪支战队发挥最好?
Klaus 对阵 9z Globant 时发挥最好:15 张地图评分 1.28,比其平时的 0.93 高出 0.35。
Klaus 有多少 ACE 和残局?
在 Klaus 的 206 张 VCT 地图中,有 200 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 100。