选手档案
Tuli
Tuli 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022 年间共打了 34 张地图,K/D 0.94,ACS 224.4,评分 0.94,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 队 | 34 | 720 | 549 | 582 | 144 | -33 | 0.94 | 224.4 | 148.3 | 62.2% | 24.5% | 121 | 144 | 0.94 | 11 |
| Optix | 27 | 574 | 451 | 459 | 129 | -8 | 0.98 | 230.6 | 152.1 | 63.3% | 24.4% | 109 | 114 | 0.99 | 9 | |
| 9z Globant | 7 | 146 | 98 | 123 | 15 | -25 | 0.80 | 200.3 | 133.6 | 58.1% | 25.1% | 12 | 30 | 0.75 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月10日 | Haven | TBK Esports | 负 12–14 | 18 | 19 | 2 | 201 | 0.86 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Bind | TBK Esports | 负 7–13 | 10 | 18 | 2 | 155 | 0.60 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Bind | FURIA | 负 3–13 | 14 | 14 | 1 | 262 | 0.99 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Ascent | FURIA | 负 7–13 | 11 | 19 | 0 | 141 | 0.40 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Fracture | Ninjas In Pyjamas | 胜 14–12 | 23 | 22 | 1 | 248 | 0.98 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Ascent | Ninjas In Pyjamas | 负 4–13 | 8 | 16 | 1 | 182 | 0.51 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Haven | Ninjas In Pyjamas | 胜 13–8 | 14 | 15 | 8 | 213 | 0.91 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 | |
| 6月11日 | Bind | 9z Globant | 负 5–13 | 7 | 16 | 2 | 147 | 0.45 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Haven | 9z Globant | 负 10–13 | 18 | 18 | 8 | 268 | 1.14 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 7–13 | 21 | 15 | 1 | 296 | 1.46 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 16 | 342 | 253 | 279 | 0.91 | 225.5 | 155.6 | 0.93 | |
| 决斗者 | 13 | 274 | 215 | 223 | 0.96 | 223.2 | 137.6 | 0.93 | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 41 | 52 | 0.79 | 196.0 | 130.0 | 0.78 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 40 | 28 | 1.43 | 265.0 | 187.0 | 1.30 | |
| 决斗者 | 16 | 342 | 253 | 279 | 0.91 | 225.5 | 155.6 | 0.93 | |
| 决斗者 | 13 | 274 | 215 | 223 | 0.96 | 223.2 | 137.6 | 0.93 | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 41 | 52 | 0.79 | 196.0 | 130.0 | 0.78 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 40 | 28 | 1.43 | 265.0 | 187.0 | 1.30 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Tuli 的 K/D 和评分是多少?
Tuli 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 224.4,评分 0.94,KAST 62.2%,自 2022 年起共 34 张地图。
Tuli 在 VCT 常用哪些英雄?
Tuli是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(16 张地图)、Jett(13 张地图)、Neon(3 张地图)。
Tuli 打了多久的 VCT?
Tuli 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 34 张地图、720 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。
Tuli 在 VCT 效力过哪些战队?
Tuli 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Optix(2022 年)、9z Globant(2022 年)。
Tuli 打哪支战队发挥最好?
Tuli 对阵 9z Globant 时发挥最好:10 张地图评分 0.95,比其平时的 0.94 高出 0.01。