选手档案

HANLING

  • 战队 9z Globant
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-06-12

HANLING 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 32 张地图,K/D 0.91,ACS 189.5,评分 0.92,最常使用 Skye。

各赛事评分走势

0.92 0.96 1.00 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:0.92(16 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:0.93(16 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 14
地图 32
回合 663
评分 0.92 高于 101 名先锋选手中的 31% = +0.00 生涯 0.92
ACS 189.5 高于 101 名先锋选手中的 50% = +0.0 生涯 189.5
K/D 0.91 高于 101 名先锋选手中的 34% = +0.00 生涯 0.91
KAST 68.1% 高于 101 名先锋选手中的 15% = +0.0 生涯 68.1%
ADR 124.4 高于 101 名先锋选手中的 44% = +0.0 生涯 124.4
开局对枪胜率 50.4% 高于 101 名先锋选手中的 71% = +0.0 生涯 50.4%
爆头率 28.9% 高于 101 名先锋选手中的 77% = +0.0 生涯 28.9%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.92 31
ACS 189.5 50
KAST 68.1% 15
ADR 124.4 44

火力

每回合击杀 0.66 53
K/D 0.91 34
爆头率 28.9% 77
多杀回合占比 16.6% 69

首杀对决

每回合首杀 0.107 90
每回合首死 0.106 22
首杀对决胜率 50.4% 71

助攻与残局

每回合助攻 0.27 10
每百回合残局分 1.06 5

攻防

进攻每回合击杀 0.68 73
防守每回合击杀 0.64 32
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
HANLING 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.92 0.96 1.00 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:0.92(16 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:0.93(16 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2022 9z Globant 32663438479181-410.91189.5124.468.1%28.9%71700.927

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月12日 Split LEVIATÁN 负 4–13 Skye 10 14 1 174 0.85 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月12日 Breeze LEVIATÁN 负 2–13 KAY/O 8 13 6 180 0.92 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月11日 Bind Optix 胜 13–5 Skye 8 10 4 113 0.71 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月11日 Haven Optix 胜 13–10 Chamber 13 14 4 154 0.89 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月4日 Bind LEVIATÁN 负 4–13 Skye 6 14 2 85 0.36 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月4日 Haven LEVIATÁN 负 11–13 Chamber 23 14 6 278 1.52 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月28日 Split PAMPAS 胜 13–9 Skye 21 13 8 269 1.41 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月28日 Haven PAMPAS 胜 13–11 Chamber 21 14 3 230 1.42 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月22日 Ascent KRÜ Esports 负 2–13 KAY/O 9 13 5 211 0.81 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月22日 Haven KRÜ Esports 负 7–13 Jett 18 14 3 257 1.27 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Skye 先锋 9 172 103 129 0.80 166.2 107.2 0.78
KAY/O 先锋 8 147 94 105 0.90 194.5 131.3 0.97
Breach 先锋 7 156 100 112 0.89 186.4 124.0 0.92
Jett 决斗者 5 117 84 91 0.92 208.8 131.4 0.90
Chamber 哨卫 3 71 57 42 1.36 220.7 147.3 1.28

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

HANLING 在 VCT 一共有多少击杀?

HANLING 在 32 张 VCT 地图(2022)中共取得 438 次击杀,479 次死亡,生涯 K/D 为 0.91。

可排序的生涯数据总表 →

HANLING 的 K/D 和评分是多少?

HANLING 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 189.5,评分 0.92,KAST 68.1%,自 2022 年起共 32 张地图。

HANLING 在 VCT 常用哪些英雄?

HANLING是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(9 张地图)、KAY/O(8 张地图)、Breach(7 张地图)。

HANLING 打了多久的 VCT?

HANLING 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 32 张地图、663 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。

HANLING 在 VCT 效力过哪些战队?

HANLING 的每一张 VCT 地图都是为 9z Globant(2022 年) 出战。

HANLING 打哪支战队发挥最好?

HANLING 对阵 Optix 时发挥最好:10 张地图评分 0.96,比其平时的 0.91 高出 0.05。

HANLING 有多少 ACE 和残局?

HANLING 在 32 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 7。

残局排行榜 →