选手档案
vickt0r
vickt0r 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 31 张地图,K/D 0.81,ACS 178.2,评分 0.85,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 31 | 644 | 402 | 497 | 181 | -95 | 0.81 | 178.2 | 115.8 | 64.7% | 24.0% | 50 | 78 | 0.85 | 16 | |
| 2022 | Optix | 27 | 574 | 367 | 437 | 162 | -70 | 0.84 | 181.0 | 118.9 | 64.7% | 25.4% | 44 | 61 | 0.85 | 16 |
| 2021 | Optix | 4 | 70 | 35 | 60 | 19 | -25 | 0.58 | 159.3 | 94.8 | — | 14.0% | 6 | 17 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月11日 | Bind | 9z Globant | 负 5–13 | 5 | 17 | 3 | 94 | 0.26 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Haven | 9z Globant | 负 10–13 | 9 | 18 | 6 | 109 | 0.46 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 7–13 | 9 | 16 | 4 | 135 | 0.57 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Haven | KRÜ Esports | 负 8–13 | 8 | 18 | 5 | 140 | 0.65 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Ascent | PAMPAS | 胜 13–8 | 17 | 14 | 11 | 223 | 1.07 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Haven | PAMPAS | 胜 14–12 | 28 | 15 | 5 | 284 | 1.59 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Fracture | LEVIATÁN | 负 2–13 | 3 | 14 | 3 | 75 | 0.29 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Icebox | LEVIATÁN | 负 7–13 | 7 | 16 | 4 | 89 | 0.53 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Ascent | LEVIATÁN | 胜 14–12 | 14 | 19 | 2 | 142 | 0.63 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Ascent | SunXet Club | 负 13–15 | 17 | 21 | 9 | 156 | 0.78 | VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 11 | 250 | 171 | 179 | 0.96 | 196.8 | 133.0 | 0.98 | |
| 控场 | 8 | 175 | 134 | 131 | 1.02 | 220.6 | 139.0 | 1.04 | |
| 哨卫 | 4 | 70 | 35 | 60 | 0.58 | 159.3 | 94.8 | — | |
| 控场 | 3 | 50 | 21 | 45 | 0.47 | 127.0 | 86.3 | 0.44 | |
| 先锋 | 3 | 56 | 17 | 49 | 0.35 | 92.7 | 62.7 | 0.34 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 24 | 33 | 0.73 | 149.5 | 94.0 | 0.75 | |
| 先锋 | 11 | 250 | 171 | 179 | 0.96 | 196.8 | 133.0 | 0.98 | |
| 控场 | 8 | 175 | 134 | 131 | 1.02 | 220.6 | 139.0 | 1.04 | |
| 控场 | 3 | 50 | 21 | 45 | 0.47 | 127.0 | 86.3 | 0.44 | |
| 先锋 | 3 | 56 | 17 | 49 | 0.35 | 92.7 | 62.7 | 0.34 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 24 | 33 | 0.73 | 149.5 | 94.0 | 0.75 | |
| 哨卫 | 4 | 70 | 35 | 60 | 0.58 | 159.3 | 94.8 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
vickt0r 在 VCT 一共有多少击杀?
vickt0r 在 31 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 402 次击杀,497 次死亡,生涯 K/D 为 0.81。
vickt0r 的 K/D 和评分是多少?
vickt0r 的 VCT 生涯 K/D 为 0.81,ACS 178.2,评分 0.85,KAST 64.7%,自 2021 年起共 31 张地图。
vickt0r 在 VCT 常用哪些英雄?
vickt0r是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(11 张地图)、Viper(8 张地图)、Cypher(4 张地图)。
vickt0r 打了多久的 VCT?
vickt0r 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 31 张地图、644 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。
vickt0r 在 VCT 效力过哪些战队?
vickt0r 的每一张 VCT 地图都是为 Optix(2021–2022 年) 出战。
vickt0r 有多少 ACE 和残局?
在 vickt0r 的 31 张 VCT 地图中,有 27 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 16。