选手档案
WKN
WKN 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 21 张地图,K/D 0.79,ACS 163.9,评分 0.79,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 9
地图 21
回合 439
评分 0.79
ACS 163.9
K/D 0.79
KAST 69.8%
ADR 105.6
开局对枪胜率 39.1%
爆头率 20.7%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 21 | 439 | 253 | 320 | 125 | -67 | 0.79 | 163.9 | 105.6 | 69.8% | 20.7% | 25 | 39 | 0.79 | 2 | |
| 2022 | Meta Gaming | 10 | 206 | 110 | 157 | 71 | -47 | 0.70 | 159.9 | 105.8 | 69.8% | 22.2% | 14 | 12 | 0.79 | 2 |
| 2021 | Wygers Argentina | 11 | 233 | 143 | 163 | 54 | -20 | 0.88 | 167.5 | 105.5 | — | 19.3% | 11 | 27 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月5日 | Haven | 9z Globant | 胜 14–12 | 18 | 17 | 11 | 196 | 1.10 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Ascent | 9z Globant | 胜 14–12 | 11 | 18 | 7 | 124 | 0.69 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Haven | KRÜ Esports | 负 1–13 | 5 | 14 | 3 | 138 | 0.51 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Split | KRÜ Esports | 负 9–13 | 14 | 16 | 7 | 173 | 0.93 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Breeze | EBRO Gaming | 负 10–13 | 12 | 16 | 15 | 165 | 0.85 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Ascent | EBRO Gaming | 负 7–13 | 9 | 16 | 8 | 144 | 0.80 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Bind | Optix | 负 10–13 | 13 | 17 | 4 | 156 | 0.80 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Ascent | Optix | 负 8–13 | 11 | 15 | 8 | 166 | 0.80 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月13日 | Haven | LEVIATÁN | 负 1–13 | 7 | 13 | 3 | 160 | 0.66 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月13日 | Ascent | LEVIATÁN | 负 4–13 | 10 | 15 | 5 | 177 | 0.77 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 8 | 169 | 91 | 128 | 0.71 | 159.3 | 102.5 | 0.80 | |
| 控场 | 6 | 129 | 85 | 87 | 0.98 | 172.3 | 109.5 | — | |
| 控场 | 3 | 65 | 25 | 49 | 0.51 | 115.0 | 72.3 | — | |
| 控场 | 2 | 39 | 33 | 27 | 1.22 | 232.0 | 143.0 | — | |
| 先锋 | 1 | 14 | 7 | 13 | 0.54 | 160.0 | 123.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 12 | 16 | 0.75 | 165.0 | 115.0 | 0.85 | |
| 控场 | 8 | 169 | 91 | 128 | 0.71 | 159.3 | 102.5 | 0.80 | |
| 先锋 | 1 | 14 | 7 | 13 | 0.54 | 160.0 | 123.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 12 | 16 | 0.75 | 165.0 | 115.0 | 0.85 | |
| 控场 | 6 | 129 | 85 | 87 | 0.98 | 172.3 | 109.5 | — | |
| 控场 | 3 | 65 | 25 | 49 | 0.51 | 115.0 | 72.3 | — | |
| 控场 | 2 | 39 | 33 | 27 | 1.22 | 232.0 | 143.0 | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
WKN 的 K/D 和评分是多少?
WKN 的 VCT 生涯 K/D 为 0.79,ACS 163.9,评分 0.79,KAST 69.8%,自 2021 年起共 21 张地图。
WKN 在 VCT 常用哪些英雄?
WKN是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(8 张地图)、Omen(6 张地图)、Brimstone(3 张地图)。
WKN 打了多久的 VCT?
WKN 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 21 张地图、439 个回合;最近一次出场是 2022-03-05。
WKN 在 VCT 效力过哪些战队?
WKN 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Wygers Argentina(2021 年)、Meta Gaming(2022 年)。