选手档案
Sushi
Sushi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 11 张地图,K/D 0.92,ACS 188.5,评分 0.95,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-02-27
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | EBRO Gaming | 11 | 224 | 149 | 162 | 38 | -13 | 0.92 | 188.5 | 121.8 | 66.4% | 23.9% | 14 | 20 | 0.95 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月27日 | Fracture | Optix | 负 8–13 | 14 | 18 | 6 | 161 | 0.72 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月27日 | Ascent | Optix | 负 8–13 | 17 | 13 | 4 | 207 | 1.18 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Haven | LEVIATÁN | 负 5–13 | 10 | 17 | 0 | 173 | 0.69 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Breeze | LEVIATÁN | 负 7–13 | 14 | 14 | 0 | 182 | 1.03 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Breeze | Meta Gaming | 胜 13–10 | 19 | 18 | 4 | 229 | 1.14 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Ascent | Meta Gaming | 胜 13–7 | 20 | 10 | 4 | 274 | 1.52 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Bind | KRÜ Esports | 负 3–13 | 10 | 13 | 2 | 192 | 0.97 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Haven | KRÜ Esports | 负 7–13 | 10 | 15 | 6 | 173 | 0.77 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月12日 | Haven | 9z Globant | 负 11–13 | 15 | 15 | 2 | 178 | 0.95 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月12日 | Ascent | 9z Globant | 负 8–13 | 7 | 18 | 4 | 126 | 0.42 | VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 6 | 124 | 79 | 88 | 0.90 | 188.5 | 120.8 | 0.92 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 46 | 43 | 1.07 | 196.3 | 129.7 | 1.08 | |
| 控场 | 2 | 37 | 24 | 31 | 0.77 | 176.5 | 113.0 | 0.84 | |
| 哨卫 | 6 | 124 | 79 | 88 | 0.90 | 188.5 | 120.8 | 0.92 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 46 | 43 | 1.07 | 196.3 | 129.7 | 1.08 | |
| 控场 | 2 | 37 | 24 | 31 | 0.77 | 176.5 | 113.0 | 0.84 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Sushi 的 K/D 和评分是多少?
Sushi 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 188.5,评分 0.95,KAST 66.4%,自 2022 年起共 11 张地图。
Sushi 在 VCT 常用哪些英雄?
Sushi是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(6 张地图)、Cypher(3 张地图)、Viper(2 张地图)。
Sushi 打了多久的 VCT?
Sushi 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、224 个回合;最近一次出场是 2022-02-27。
Sushi 在 VCT 效力过哪些战队?
Sushi 的每一张 VCT 地图都是为 EBRO Gaming(2022 年) 出战。