战队档案

Optix

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 4–10
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-11

Optix 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 31 张地图,系列赛战绩 4–10(胜率 28.6%),Elo 最高曾达 1514。他们最强的地图是 Ascent(10 张地图中胜率 40.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:拉美第一赛段大师赛:0%(4 张地图) VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:38%(13 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:36%(14 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 14
地图 31
回合 644
地图胜率 37.0% 高于 71 支战队中的 23% ▲ +4.8 生涯 32.3%
回合净胜 -2.4 高于 71 支战队中的 12% ▲ +0.8 生涯 -3.2
进攻胜率 47.5% 高于 70 支战队中的 34% ▲ +3.7 生涯 43.8%
防守胜率 41.2% 高于 71 支战队中的 6% ▲ +0.3 生涯 40.9%
手枪局胜率 50.0% 高于 71 支战队中的 55% ▲ +3.2 生涯 46.8%
战绩 4–10 2022 赛季:4–8
2022 赛季末 Elo 1391 最高 Elo 1514

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-06-11

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 33.3% 23
地图胜率 37.0% 23
场均回合净胜 -2.4 12

回合表现

进攻回合胜率 47.5% 34
防守回合胜率 41.2% 6
手枪局胜率 50.0% 55
手枪局胜后续胜 92.6% 68
输局后赢回率 32.2% 6

火力

评分 0.90 9
ACS 188.6 12
K/D 0.88 11
首杀对决胜率 46.4% 13
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Optix 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:拉美第一赛段大师赛:0%(4 张地图) VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:38%(13 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:36%(14 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 4–10 31 644 2,087 2,443 0.85 186.6 64.6% 0.90 1391
2022 美洲 4–8 27 574 1,891 2,147 0.88 188.6 64.6% 0.90 1391
2021 美洲 0–2 4 70 196 296 0.66 173.3 — — 1376

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
6月11日 9z Globant 负 0–2 Haven 10–13 · Bind 5–13 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
6月5日 KRÜ Esports 负 0–2 Haven 8–13 · Ascent 7–13 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月29日 PAMPAS 胜 2–0 Haven 14–12 · Ascent 13–8 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月21日 LEVIATÁN 负 1–2 Ascent 14–12 · Icebox 7–13 · Fracture 2–13 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月15日 SunXet Club 负 0–2 Bind 14–16 · Ascent 13–15 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
5月14日 9z Globant 胜 2–1 Bind 13–7 · Ascent 7–13 · Icebox 13–10 VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛
3月12日 9z Globant 负 0–2 Haven 9–13 · Bind 8–13 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
3月5日 LEVIATÁN 负 0–2 Bind 3–13 · Haven 11–13 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月27日 EBRO Gaming 胜 2–0 Ascent 13–8 · Fracture 13–8 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛
2月19日 Meta Gaming 胜 2–0 Ascent 13–8 · Bind 13–10 VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  vickt0r 14
2.  Tio 12
3.  Tuli 12
4.  gio 12
5.  D1E 6

评分最高的选手

#选手评分
1.  Tio 1.01
2.  Tuli 0.99
3.  D1E 0.96
4.  vickt0r 0.85
5.  gio 0.85

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 Tio 27 ·  vickt0r 27 ·  Tuli 27 ·  gio 27 ·  D1E 14 ·  DOGAO 13
2021 alca 4 ·  vickt0r 4 ·  vaiZ 4 ·  ligasa 4 ·  adi 4

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯10–2132.3%-9843.8%40.9%
202210–1737.0%-6447.5%41.2%
20210–40.0%-3413.9%38.2%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 10 4 6 40.0% 40.6% 48.1% 55.0%
Bind 9 3 6 33.3% 46.9% 36.4% 33.3%
Haven 7 1 6 14.3% 36.7% 42.9% 42.9%
Fracture 2 1 1 50.0% 42.9% 40.0% 50.0%
Icebox 2 1 1 50.0% 65.2% 25.0% 50.0%
Split 1 0 1 0.0% 55.6% 25.0% 100.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent、Icebox(1 次) · 最常禁:Breeze(2 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 2 3 2 0% 0–2 50% 1–1 0% 0–1
Ascent 1 0 0 0% 0–1 100% 1–0 —
Icebox 1 0 0 0% 0–1 — —
Haven 0 0 0 — 0% 0–1 —
Fracture 0 1 0 — — 0% 0–1
Breeze 0 2 2 — — —

12 场系列赛中有 2 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 22 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Optix 在 VCT 的胜率是多少?

Optix 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 4–10,31 张地图的胜率为 28.6%。

与其他战队对比 →

Optix 最擅长和最不擅长哪些地图?

Optix 在 VCT 最强的地图是 Ascent,胜率 40.0%(10 张地图中 4–6);最弱的是 Bind,胜率 33.3%(9 张地图中 3–6)。

地图与系列赛纪录 →

Optix 打了多久的 VCT?

Optix 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 31 张地图、644 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。

Optix 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Optix 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1391,最高曾达 1514(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Optix 出场最多?

vickt0r 为 Optix 打了最多的 VCT 系列赛,共 14 场,领先于 Tio。

Optix 最强的选手是谁?

按评分计算,Tio 是 Optix 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.01。

Optix 最大的对手是谁?

Optix 在 VCT 中交手最多的战队是 9z Globant:共 5 场系列赛,Optix 战绩 1–4。

Optix 在 VCT 一共打了多少张地图?

Optix 自 2021 年以来共打了 31 张 VCT 地图、644 个回合,战队 K/D 为 0.85,战队评分为 0.90。

可排序数据总表 →